Самая необычная и странная еда, которую я ел

Я занимаюсь ресторанным бизнесом и необычная еда мой небольшой фетиш. Чем страннее, тем интереснее.

Недавно тут был пост про насекомых в Таиланде и начались воспоминания, что вообще необычного я пробовал в путешествиях.

Все или почти все виды жуков, личинок, тараканов, кузнечиков, сверчков в азиатских странах (Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия)

В Китае столетние яйца и эмбрионы утенка(болют).

В Африке пробовал мясо зебры, крокодила, страуса, дикого бувола, страуса и очень неприглядные, но вполне съедобные национальные блюда угали и фуфу.

В Азии опять же были ритуальные истории с кровью и сердцем змей, ну и собственно их мясо.

Так как занимаюсь моллюсками (устрицами) было интересно попробовать все, что едят из моря в других странах. Из них могу выделить, пожалуй, только Анадару. Но она в России уже частый гость. Это моллюск с кровеносной системой, очень необычно для створчатых.

Самыми невкусными для меня оказались шашлычки из медузы. Хрящики со вкусом рыбы..

Из совсем необщепринятого пробовал собак и летучих мышей в глухих деревнях Вьетнама, а дома пробовал ради интереса сделать меренгу, где часть белка заменил своей кровью)

Ой ну ещё ел обычную еду в Англии. Вполне пойдёт в рейтинг странной, необычной, невкусной еды, один долбаный батончик марс во фритюре чего стоит.. xD

На пикабу встречаются люди из любых точек мира, любых профессий и любители самых странных хобби, расскажите, что самое необычное вы ели и куда за этим поехать в следующий отпуск?)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Китай у Вас с большой буквы, а Таиланд с маленькой, еще и через й??? Для ресторанного бизнесмена это недопустимо). Бизнес большой, если не секрет? Кого не спросишь, кругом одни бизнесмены, с оборотом в 20к в месяц ( в сезон)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Исправил, спасибо) на пляжике не грешно ошибиться.
бизнес не большой, кафе на 20 человек персонала и примерно сотня посадочных.
Никому бы не советовал в это лезть и сам бы второй раз не стал. Очень сложная штука ресторанка. Денег приносит, но совсем не много. Чуть выше среднего российского дохода.
Но для меня это скорее образ жизни уже, чем бизнес и работа.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно собираюсь посетить ваш город, т.к. сейчас живу в Москве, не так далеко. Если не секрет, как называется ваше заведение. Если буду в НН, обязательно зайду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера и винный бар Time4Wine
Всегда добро пожаловать)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в нелегком и часто неблагодарном бизнесе)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для общей картины оборот где то 30-40 миллионов в год. Чистой прибыли если миллион за год вытащить получается - отлично. За 10 лет не всегда получалось. Вытащил отдельно только 2018 с ЧМ по футболу. У меня большой летник и там получилось много заработать и хорошо попутешествовать. С тех пор уже 3-4 года очень неспокойные для общепита
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тест: как Вам понравился дуриан?
Думаю, что: ɯɐwоdɐ и ɔʎʞʚ n̯ıqнҺиvɯо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ели, дуриан мне скорее нравится, чем нет. Я не ощущаю от него какого-то плохого запаха если есть свежеоткрытый, клубника и банан в мягком виде.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
дома пробовал ради интереса сделать меренгу, где часть белка заменил своей кровью

шта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно известный рецепт кровавой меренги на свиной крови. С ней делают довольно много блюд в разных странах от кровавого пуддинга в английском завтраке до кровяных колбас. Как то наткнулся на рецепт меренги сладкой с кровью. Выглядела очень необычно и интересно. Стало интересно как поведёт себя обычная кровь из пальца как для сдачи на анализы, белки в крови вполне хорошо взбиваются в пену с сахаром и можно сделать годную меренгу)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем от приобретенных паразитов в кишках лечился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то не задалась с этим) проще от домашней кошки заразиться
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не хвастайтесь, что ели, а расскажите подробнее о каждом. Какое блюдо ели, из кого, понравилось ли, на что походит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К своему сожалению многие вкусы уже не вспомню, только общую картину воспоминаний..что-то из этого елось уже лет 10 назад(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост для похудения, прочитал и аппетита как и не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье! Так и похудеть можно! XD
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, мне кажется ты выёбываешься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее больше интересуюсь где и чего есть интересного)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человечину тоже пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но хотел бы. Наверняка тут есть кто-то кто пробовал. Знаю про ресторан в Японии, но сам ещё не добрался..
показать ответы