Самая массовая встреча пикабушников

Несколько дней назад пикабушники Питера решили встретиться. Мой друг для этих целей любезно согласился предоставить мне бар в центре СПб. Бар не работает уже месяцев 7. Я написал об этом пост https://pikabu.ru/story/otmechaem_s_pikabushnikami_6734361
И понеслось. Пост моментально вышел в горячее, желающие стали писать каждую минуты. В совокупности придти планировало более 400 человек. Я боялся что все будет как у пикабушника, позвавшего к себе гостей на новый год.
И тут у меня случился форс-мажор - мой друг (которого клуб) просит меня отменить мероприятие, так как он отдал свой бар в аренду на эту дату ещё два месяца назад, но забыл об этом. И это я узнаю за 14 часов до мероприятия! Я пишу всем желающим встретиться что мы все переносим - в ответ у всех ярко начинают гореть пуканы (вроде так на Пикабу говорят), меня посылают на три буквы. В общем все недовольны. Я, понимая масштабы всей проблемы, пытаюсь найти разумное решение. И нахожу. Вместо встречи с 18.00 и до 5 утра в субботу я переношу ее с 12.00 до 18.00 в субботу и с 18.00 до 01.00 в воскресенье. Недовольные остались, но почти всех это устроило. Человек 40 отвалились и вычеркнули себя из списков так как им в это время неудобно.
И так, мы встретились.

Самая массовая встреча пикабушников Встреча пикабушников, Знакомства, Пикабу, Санкт-Петербург, Бар, Видео, Длиннопост

У нас были и повара и официанты и бармены и хостес.
Повар - пикабушник, бармен - я, моя девушка и ее брат, хостес - пикабушница.

Готовили даже блюдо по рецепту с пикабу

Самая массовая встреча пикабушников Встреча пикабушников, Знакомства, Пикабу, Санкт-Петербург, Бар, Видео, Длиннопост

Ди-джей, кстати, тоже с пикабу

Знаю что видео снято неправильно - снимал не я)

Самая массовая встреча пикабушников Встреча пикабушников, Знакомства, Пикабу, Санкт-Петербург, Бар, Видео, Длиннопост

В программе были настольные игры, видеомосту с другими пикабушниками, бесплатный алкоголь и меню.
Алкоголь, еду, закуски и т.д. можно было приносить с собой.
Коммерческой составляющей тут не было, все на голом интузиазме. По финансам мне не совсем выгодно, вернее совсем невыгодно, но оно того стоит.
Меня просили проводить такие встречи чаще - я думаю что раз месяц смогу это делать.
Вот группа в ВК https://vk.com/pikabu_49cm

Что-то много от меня флуда про встречи. Продолжаю писать о том о чем постоянно пишу. Сегодня выходит большая статья Батеньки (нет, не моего отца, это издание такое) на тему эскорта и проституции. Статья написана при моей поддержке. Завтра залью ее на Пикабу.
Мой теоеграм канал - t.me/suterTV

Всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
По финансам мне не совсем выгодно, вернее совсем невыгодно

Можно подробнее?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да куда тут подробнее. Автор организовывает тусовку на н-ное количество гостей за свой счет: помещение, люди, питание, напитки и т.д. Где-то расход компенсируется принесенным с собой, но в целом частично расходы по этой "статье" на нем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты утверждаешь, что автор за свой счёт покупает питание, напитки и бесплатно раздаёт пришедшим людям? Какой вообще смысл имеет слово "выгодно" в таком контексте? "Мне не выгодно покупать конфеты и раздавать пацанам во доворе".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммерческой составляющей тут не было, все на голом интузиазме. По финансам мне не совсем выгодно, вернее совсем невыгодно, но оно того стоит.

Не я утверждаю, а ТС сам пишет. Читай внимательно.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях есть присутствовавшие, они подтвердят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так у меня это и не вызывает никаких вопросов)

это некий kortch вдруг заинтересовался деталями бюджета (только что ему эти сведения дадут?).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай почитаем внимательно: ТС сам нигде не пишет, кто оплачивал развлечения. При этом слово "выгодно" намекает, что каким-то образом скидывались.

А ещё ты невнимательный: я тебе задал 2 вопроса, а ты ответил на один.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку