4859

Самая короткая работа или как я убедилась в собственной непривлекательности

Устроилась я как-то на работу в небольшую контору с большими амбициями. Из тех, знаете, шарашек, где на одного работающего человека приходится штук пять начальников.

В этой конторе все начальники были как на подбор - полненькие, невысокие и очень мерзкие в своей необъяснимой надменности.

Чаша моего терпения постепенно переполнялась, уже задумывалась уходить, когда меня пригласил к себе в кабинет начальник коммерческого отдела (Н-начальник, Я-я):

Н: ну чо, как дела в отделе?

Я: сделано то-то и то-то, планируем то-то и то-то.

Н: а вообще как дела?

Я: я не совсем поняла...

Н: о чем разговариваете? Что обсуждаете?

Я: теперь я совсем не поняла.

Н: слушай меня (начальник заговорщицки наклоняется ко мне): с этого дня ты рассказываешь мне обо всем, что у тебя обсуждается в отделе. Кто что сказал, кто что думает и пр. Поняла?

Я: ну теперь поняла, чего ж не понять. Могу идти?

Н: с Богом.

Выхожу из кабинета и прямиком писать заявление по собственному. Потом звоню бывшей девушке-кадровичке, которая меня сюда и принимала, но уволилась за пару дней до этой моей истории. Мы с ней подружились, поэтому решила ей рассказать.

А экс-кадровичка и заявляет - оооооо, так я тоже ушла из-за него, мне этот Н. настойчиво предлагал оказывать ему услуги сексуального характера.

Даже не знаю, кому из нас двоих не повезло больше)

Дубликаты не найдены

+166

Мне одному кажется, что подобные конторы с пачкой начальников на 1 работника это базы по отмыванию доходов учредителей?

раскрыть ветку 21
+167

И новые торговые центры в Мухосрансках тоже. Я вначале не понимал на#уя их строить когда работы нет и население нищее!? Там максимум 1 этаж под 5-ку отдадут и все остальное будет пусто. Потом мне один товарищ объяснил а как мэру отмыть бабло? Он берет кредит (точнее его жена) и строит торговый центр за 20 лямов. Затем продает его (типо) кому-то за 200 лямов. По документам у него легальный приход 200 лямов. Их он переводит в € и его семья спокойно и дальше продолжает любить РФ из Прибалтики/Чехии/Австрии, там где у них европейская вилла.

раскрыть ветку 18
+49

Что то вялая какая то схема

раскрыть ветку 2
+35

Как работает эта схема? Ведь надо договориться с тем, у кого есть 200 лямов? Что потом покупатель делает с ненужным хламом за 200 лямов? И как тот будет потом объяснять происхождение у этого человека 200 лямов? Если же это подставное лицо и деньги все равно мэрские - вопрос остается в силе - откуда у тебя взялись 200 лямов? Если хорошо копнуть ведь такое можно раскрыть. А если проблема раскрытия решается взяткой, зачем вообще заморачиваться с фиктивной куплей-продажей?

раскрыть ветку 9
+4

А "кому-то" это кому? А то ведь проще можно - продал "кому-то" свою квартиру по цене в пять раз выше вот и легализация :-) Мало - купил ещё пять и тут же продал. И строить ничего не надо :)

Так только в сказках можно, по-моему. Проблема-то именно в том, чтобы этого "кого-то" организовать, да так, чтобы не подкопался никто.

раскрыть ветку 2
+1

Проще в антикварной лавке купить самовар за тыщу рублей, объявить его произведением искусства и потом продать за 200 миллионов. Схема точно такая же)

раскрыть ветку 1
+16
Так и есть
+1

Да не обязательно, просто ты недооцениваешь сколько дохода получает бизнес, с работника сравнивая с его зп, это может быть и 200-500%, так что поле для неэффективности,

+658
А могли бы во время секса развлекать шефа сплетнями.
Вот это была бы сотрудница 😁
раскрыть ветку 30
+345
И жнец, и на дуде игрец
раскрыть ветку 24
+156
И рыбку съесть и на хуй сесть
раскрыть ветку 3
+10

Если на дуде играть - не получится сплетни рассказывать.

раскрыть ветку 11
+4

На кожаной дуде

раскрыть ветку 1
-26

и кодровик

раскрыть ветку 1
-30
На кожаной
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15

А как добропорядочная работница и хороший собеседник, могла бы и на пару дней задержаться, дабы выяснить кому из вас не повезло больше

раскрыть ветку 1
0
отработать 2 недели, чё уж там)
+1
Вдвоем с бывшей кадровичкой
-2
Так Вам же обьяснили..( непривлекательная)небыло такого предложения, как у подруги..
-2
Группового
+67
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+60
У дежурного офицера газы...
раскрыть ветку 11
+64

В туалете кто то не смыл за собой. И ходить к начальнику с такой инфой целый день с утра до вечера.

раскрыть ветку 5
+18

Поподробнее? Какие газы, маркировка, производные?

раскрыть ветку 4
+24

Когда мне было 20 лет один из мужчин нашей кафедры сказал мне: - "Я бы с тобой перестал, да очень уж ты худая. А я люблю когда есть за что содержаться." И я расстроилась :( мужика этого я не хотела, но как-то обидно стало все равно

раскрыть ветку 6
+11

Смешно...получается, мужчина остановиться всё никак не может? Ну, с ваших слов...

раскрыть ветку 3
+5

Опечатка ))) и дурацкий телефон, который слова меняет как хочет.

Следует читать "переспал" )))

раскрыть ветку 2
+4

Зачем обижаться? Он просто был слабый духом, и не эстет, ведь как говорили ещё древнее римляне — "доски лучше доек!"

раскрыть ветку 1
+5

подлизался, лол

+276

А могли бы расчистить эти авгиевы конюшни) Сначала убрали из отдела тех, кто не работает, потом убрали начальника, капнув на него вышестоящему начальнику...а там уже и до директора рукой подать)) Всего то нужно было перешагнуть через определенные устои.

раскрыть ветку 35
+372

А если настучать в налоговую, то и расчистить офис под нового арендатора

раскрыть ветку 18
+63

А в чем профит?)

раскрыть ветку 16
+7

"Это был очень хороший менеджер по продажам".

+9

Серый кардинал офиса)
Шутки шутками, а в магазине, где я раньше работала, реально была такая мадам. Все что делал директор - делал по ее наводке. Но дама неглупая, поэтому схема шла только на пользу работе. И нет, с директором она не спала - во первых, мадам та давно и крепко замужняя, а во-вторых, директор тоже женщина.

раскрыть ветку 1
+4

Во! Если разобраться, так умный человек порядок любым способом наведет, даже не совсем этичным. В жизни, жаль, наоборот - кто за дело радеет, тот наушничать брезгует...

+12
В общем-то самая здравая мысль, кроме шуток. И тут речь даже не про конюшни, начальник может в курсе что у него крыса, но там сбитый коллектив или проще говоря группа лиц по предварительному сговору и никто не сдает друг друга, тем более судя по посту отношения начальство-исполнитель там не особо хорошие. В общем непаханное поле для тимбилдинга и реализации амбиций при отсутствии принципов.
+47
А Вы на работу устраиваетесь чьи-то чужие авгиевы конюшни расчищать или работу работать?
раскрыть ветку 8
+53

Это была шутка юмора вообще то...и судя по количеству плюсов - зашла.

раскрыть ветку 6
+7

Я на работу устраивался ради денег. А таким образом, как у автора поста - можно убрать вокруг всех неугодных и поспособствовать своему продвижению...

+18
Можно было и на сексуальные услуги согласиться. Главное устои перешагнуть)
раскрыть ветку 1
+11
Вы приняты на работу
0
И сколько на вашем счету расчищенных авгиевых конюшен?
-10
Даже не устои, а стереотипы
ещё комментарий
+128

- Есть вакансия. Газета "На страже Родины". Запиши фамилию - Каширин.

- Это лысый такой?

- Каширин - опытный журналист. Человек - довольно мягкий..

- Дерьмо, - говорю, - тоже мягкое.

- Ты что, его знаешь?

(с) Довлатов

раскрыть ветку 3
+9
Компромисс 5
раскрыть ветку 2
-4
Ну ладно, в игровой индустрии цифрами нумеруют части, но уж для книги можно было бы дополнительные пару слов придумать! Обленился современный писатель...
раскрыть ветку 1
+13
а почему нельзя было просто сказать нет? может на это начальник бы ответил "хорошо, тебя вычеркиваю"
раскрыть ветку 3
+16

потому что всегда найдется тот, кто скажет да? и будете вы работать в отделе, заведомо зная про стукача и начальника-дибила?

раскрыть ветку 1
0
я вообще считаю, что на работе всегда нужно говорить из расчета, что хотя бы один стукач есть.
0

Наш отдел так и сделал. Пятерым по очереди предлагалась такая " почетная обязанность", все вежливо и твердо послали нахер.

+44

А экс-кадровичка получается симпатичней-то? А то ей то предлагал...

раскрыть ветку 7
+26

об этом и рассказ.

начиная с заголовка.

+11
Иллюстрация к комментарию
+37

"Тема сисек не раскрыта!"

Где фотки, мы сами хотим сравнивать!

раскрыть ветку 1
0
Да, друг просил
+1

"А твоя жопа ему больше понравилась!" Масяня

0
Если все не дают ему уже срать - ему нужно тупо кому нибудь приснуть
раскрыть ветку 1
+1

Ну у него и запросы, все даже Киану не дадут)

+7

Блин,ну он сначала на мягкотелость проверял!!!

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Раскусила?)

+18

Да просто надо было освободить места, увольнять - оплачивать 3-ую зп, зачем, когда еще не перевелись наивные и с принципами...

раскрыть ветку 2
+7
Ну да, вначале сплетни, согласилась, тогда секс, блин согласилась, ладно, уволим другую.
0

Действительно, если начальник не совсем умственно отсталый, то он прекрасно понимает какие "информативные" разговоры и как его "восхваляют" в приватных беседах у его подчиненных, особенно в женском коллективе  начиная от начальник-казел,работать заставляет, заканчивая плохотугосерующими тугосерями

+5

Автор, это не вы непривлекательны, это, возможно, он решил сменить стратегию и завалить вас в 2 подхода!

раскрыть ветку 2
+1

Или он уже нашёл кого заваливать...

-1

Ага, типа "соси, или деанон!"))

+4

Эк начальник ловко решил вопрос с сокращением персонала! Талант! Никаких компенсаций и трения с законом. Все ушли по собственному желанию.

+4
А ведь сколько девок дают таким 'начальникам"
+10
У меня, в армии , комбвт был, про него деды сразу предупредили, будет склонять к стукачеству, а потом сам от тебя и избавится. Так и оказалось, докопавшись до какой-то мелочи, снимает сержанта с должности, переводит в номера расчета. А перед сержантскими занятиями, в канцелярии, забывает на столе докладные этого сержанта на его имя, с описанием косяков наших.
Комбат, боевой офицер, афганец, стукачей ненавидел.
раскрыть ветку 7
+41

Хорошо хоть к половому акту не склонял, а потом не избавлялся потому, что педерастов ненавидит.

раскрыть ветку 2
+8
Меня точно не склонял, а так кто, признается.
раскрыть ветку 1
+3
У нас все такие были, ибо если своих сдал, то что же может быть дальше, вот и не любят таких)
раскрыть ветку 1
0
Вот именно. Он и докладные, "забыл", что бы мы знали, с каким говном служить, а случись что , то и воевать, придётся.
+1

с запятыми ты, по-ходу, перегнул.

раскрыть ветку 1
+2
Не, все по правилам стоят.
+15

Частое явление в офисном серпентарии. Если вежливо послать начальника н_хуй с его просьбой то отстанет.

раскрыть ветку 8
+42

Слово "нахуй" пишутся без подчеркивания, собственно, как и все остальные слова русского языка.

раскрыть ветку 6
-3

чувак, мы тут в культурном обществе мат нужно цензурить.

раскрыть ветку 5
-1

Он просто подумал что лучше теперь издалека начинать и лучшего теста не придумал.

+10

Ну для полноты картины не хватает фото автора поста)

Все-таки надо понять, на самом деле привлекательная вы, или нет)

раскрыть ветку 23
+11

Ну, обычная история, сначала просто фото, потом ведь и сиськи показать попросишь..

раскрыть ветку 2
+20
Можно сразу, фото с сиськами, что бы два раза не бегать.
+2

так ведь не из праздного любопытства, а чтобы разобраться в вопросе. А то автор переживает.

+7

а если ТС на самом деле непривлекательная, то как будешь выкручиваться из этой неловкой ситуации?

раскрыть ветку 1
+4

И кого это останавливало?

+3

Я тут постою,подожду.

раскрыть ветку 17
+4

Мужики, че вы тут на проходе встали? Дайте пройти, посмотреть, что там ниже пишут

раскрыть ветку 16
+2
Без фотки не разобраться
раскрыть ветку 2
0

Вам фотки "пятерых толстых мерзких начальников" нужны? Гребаный извращенец

раскрыть ветку 1
0
Фетиш такой. Собираю фотки начальников
+2
Видимо кадровичка выглядела лучше ТС? ))
+2

Але! У вас там че офисах творится? Ебанулись совсем?

+1

Харрасмент? Сколько можно поганить русский язык? Пролонгации, Харрасмент, лук... Есть же наши слова. Я понимаю, что мы не будем говорить "ЭВМ", когда есть "компьютер" , но обычные-то слова, ну зачем? У меня бомбит пукан

раскрыть ветку 3
+2
А еще "кейс" в значении "случай, пример" - просто дикое топливо для пукана
раскрыть ветку 1
+2

Ещё не встречал, но, думаю уже пора мне купить

0

Что-то напомнило:

- Ну что, девочки, в очко или преферанс?

- А в преферанс это куда?

+1
Обидно конечно, что не особо привлекательна)))
+1

Скажите, может эти начальники еще громко сморкаются? Или, может, пинают котят на улице? Пустые сигаретные пачки не бросают мимо урны?
Еще вопрос: на вашей белой одежде после общения с этим начальником случайно не осталось грязных пятен? Осмотритесь

+1

Стало интересно, а в чём заключалось стукачество? Кто сколько пьёт, курит, начальника плохим словом обзывает?

+1
Дай человеку власть и увидишь сколько говна из него полезет.
раскрыть ветку 1
+1

Тогда не надо. пожалуйста, я не хочу....

+1

Фотку в студию. А если серьезно, то он скорее всего подумал, что вы сразу отошьете его, или вы важны как специалист или еще куча возможных причин.

+1

А в чём проблемы? У меня на работе куча народу стучит начальству, безо всякого принуждения и с удовольствием. Правда, и привирают много.

0
0

Врушка.

0

Квест: завербовать всех сотрудников отдела и смотреть кто что на кого стучит

0
У нас на работе целая шпионская сеть. В принципе везде так, просто наш начальник при всем честном народе обозначил расценки за тот или иной вид стукачества. Самый большой чек равен 10000
раскрыть ветку 4
+1

Можете примерный прайсик набросать? Попытки налюбить начальника уже были?

раскрыть ветку 3
+2
Забыл добавить. Точно известно, что есть 5 стукачей, которые на постоянном контакте с директором.
раскрыть ветку 1
+2
Если спалишь тех кто ворует 5-6 тысяч.
Если спалишь тех кто плохо работает 1-2
Если спалишь нарушения на производстве 1-5
Самое дорогое сдавать тех кто бухой. 10 за голову.
0

кидай фото, хуле, поднимем тебе самооценку.

0
Чем больше компания тем больше к сотрудникам относятся как к скоту
раскрыть ветку 2
+3

Нет.

+1

В больших компаниях люди больше защищены от беспредела.

-5

Сколько не встречал по жизни толстеньких маленьких мужичков, как правило, все как один сплошное гавно.

Исключений пока не было.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: