Самая быстрая доставка

Ничто не предвещало. Сотруднику было дано задание отправить нашим контрагентам оригиналы договоров по почте. Обычной Почтой России.

— Отправил?
— Да.

Показывает чек.
"Письмо: 1 класса, заказное
Способ пересылки: Авиа
Тариф за пересылку: 90 руб."

И все бы ничего, но и мы и контрагенты находимся в Москве!

— Как так получилось?
— Не знаю, попросил чтоб было побыстрее. В чек не смотрел.

Собственно, вопросы.
1. Это такой троллинг от сотрудницы Почты России?
2. Каким маршрутом на самом деле пойдет отправление, если и адрес отправителя и адрес получателя — Москва, а вид отправки — авиа? И на какой срок расчитывать?

П.С. Ничего путного в ночи не нагуглил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю оператором 1 класса непосредственно в сортировочном центре Москвы. Поэтому могу пояснить ситуацию лишь со стороны оператора сортцентра. Тонкостей приема корреспонденции в отделениях я не знаю. Итак, есть два варианта. 1. Если оба отделения (то, где это письмо отправили, и то, куда оно адресовано) обслуживаются одним и тем же сортцентром. Письмо из ОПСа транспортируется в сортцентр. Временные нормативы обработки корреспонденции 1 класса в сортцентре-2 часа. Через два часа это письмо отправляется в ОПС, где его уже можно будет получить. С учётом доставки этого письма, обработки и отправки, в течение суток оно должно быть готово к получению. 2 вариант. Если отделения принадлежат к разным сортцентрам. Их по Москве всего 3. Итак. В принципе, тут все тоже самое. Только добавляется ещё один пункт. ОПС>сортцентр>сортцентр>ОПС. Время доставки соответственно увеличивается. Приблизительно 1.5 суток.

Ну и по другому вопросу. Способ пересылки фактически наземный. Никакими самолётами оно не полетит. Вроде все. Если есть ещё какие-нибудь вопросы, буду рада помочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку