Сам снял, сам смонтировал...

Всем привет! Я работаю пожарным и мне очень интересно осветить как и что у нас работает и естественно пожары от первого лица. Вашему внимаю предлагаю трейлер канала, который как мне кажется слишком пафосный из-за вставок с тренировками (буду переделывать) и видео со спасения котенка. (описание видео есть на ютубе)

Очень интересно и полезно было бы получить обратную связь, типа это интересно, но это лучше убрать, а это добавить и т.п. или же отзывы мол все это говно, иди на хуй, бан тебе на Пикабу за такую хуету... (но надеюсь таких будет не много) Видео пока не много на канале и монтаж я только начал осваивать, но с  помощью советов людей которым это будет интересно я смогу постоянно улучшать контент


2е видео про котенка, который провел в заточении 2 дня.

Лига спасателей

843 поста2.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На 2:10 идёт тушение здания.
Вроде бы немаленькой пожар и такой маленький поток воды. Есть какое-то правило, как надо тушить? Сверху вниз, снизу вверх? От центра, сбивая основной жар или же наоборот, не давать разойтись огню по краям?

Хотелось бы увидеть какие-то видео с советами что можно сделать самому, пока пожарные едут, если это не представляет опасности.

В целом очень заинтересовал, подпишусь здесь и на Ютубе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ок спасибо, зданию уже жопа поэтому просто тушили стараясь использовать воду экономно так как рядом гидранта нет(это сады в овраге)

Автор поста оценил этот комментарий

Проходили же это все на уроках в школе. Если короткое замыкание - в первую очередь обесточить розетку, затем можно и заливать водой. Если полыхнул телик (ламповый в то время), опять же обесточить - накинуть одеяло для предотвращения поступления воздуха.

В общем поскольку в квартирах пожары в основном связаны с электричеством - в первую очередь обесточь источник. Затем по ситуации.

Еще вроде как запрещено открывать окна и форточки,чтобы не усилить пламя. но тут что-то у меня память хромает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку