Сам себе стоматолог ... М.даки

Небезопасный контент

Сам себе стоматолог ... М.даки  Стоматолог, Жесть, Длиннопост, Негатив, Членовредительство, Истории из жизни

Работал я когда то с товарищем в Газпроме сварщиком . Работа вахтовым методом . На севере . В глуши . Зимой не проехать . Прилетели на объект на вертушке . Нужно было восстанавливать участок частично поврежденного газопровода .

Жили в ближайшем диком посёлке . Работа , сон . В середине вахты у товарища разболелся зуб , да так что хоть волком вой ! Ни есть не мог , ни спать ! Работать вообще молчу . Бухал только чтобы снять боль . Но помогало плохо . До ближайшей районной стоматологии 250 км . Дороги завалило снегом . Вертолет только через неделю . Измучился товарищ .

Пытались вырвать ему зуб руками , потом небольшими пассатижами , он орет , ноет но зуб коренной не очень гнилой и держится насмерть ! Только хуже заболел . Сердце кровью обливалось смотреть на его страдания .

Вечером напились опять . И в головы наши глупые пришла шальная мысль . Взять самое маленькое сверло что было 0,5 мм . Поставить в шуруповерт где обороты плавно регулируются от 200 об мин . И на самой медленой скорости попробовать рассверлить кариес . Я долго не решался , но он просто умолял !

Товарищ Накатил ещё 200 грамм анастезии ... и я трясущимися руками полез к нему в рот с самодельной бормашиной . Уперся жму курок максимально медленно и .... херак срывает и я сверлю ему явввык ! Кровища ! Зуб уже не так беспокоит ... пытаюсь намотать ему бинт на язык , он промокает , слетает , нашли ватку так и сидели пол ночи он с открытым ртом и высунутым языком , я с ваткой и причитал ...

К утру кровь остановилась . Товарищ не мог говорить . Отдыхал . Ухаживал за ним как мог . Сам всю работу один делал . Он только сильно стонал ... ждали сраный вертолёт как манны небесной !

Прилетел , его увезли . Я остался . Привезли мне напарника . Приехал с вахты .

Товарищу зашили язык , вылечили зуб . Теперь у него погоняло "шепелявый Стасик ." А у меня "стоматолог" . На трезвую голову вспоминаю какие мы были пьяные дураки , мурашки по телу ! А ведь могли бы быть куда более страшные последствия !

Не занимайтесь самолечением . Всегда обращайтесь ко врачу . Если нет врача терпите .

всем здоровья !.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра