Салат "Шуба"

Лет надцать назад, были мы студентами, и решили мы закуски к выпивке купить. Рядом имелась кулинария во владении местного магазина, что рядом с общежитием. Нашли мы на прилавке весьма вкуснейший и дешёвый салат "шуба". Пришли в общагу, начали выпивать и тут обнаружили отсутствие селёдки в нашем салате. Огорчились и пошли в магазинчик за справедливостью. Весьма вежливая продавец объяснила нам что салат называется "шуба", а не "сельдь под шубой", как мы того ждали, так что селёдки нам никто и не обещал. Даже спорить не стали, маркетологи возле общежитий самые суровые, плюс урок на всю жизнь, спасибо!

95
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра в детстве любила конфеты "Мишка на севере", и уже в зрелости на каком-то мероприятии видит вазочку со своими любимыми конфетами, берёт одну, пробует и понимает - не то, совсем не то, смотрит на обёртку, а там самодовольный мышъ и название: "Мышка на севере"
раскрыть ветку
233
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю селёдку, поэтому для меня мама в детстве всегда делала такой салат, "селёдка под шубой" без селедки, и да, называла его просто "шуба"...

А так обычно пишут состав салатов (а наверное и обязаны?), когда их продают и можно его, состав,  просто прочитать перед покупкой, чтобы потом не огорчиться, а то мало-ли чего могут туда положить =)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Купили бы селедку, нарезали и накрыли б "шубой"

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы также салат с курицей без курицы взяли.

Вместо неё морковка была. Приобщение к вегетарианству)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите состав паштетов из гусиной печени, куриной печени и т.д. В ашане был первым в списке состава идет: Печень свиная

раскрыть ветку