Сахалин. Лето. Выходные

На Сахалине есть море. Валом его. Есть еще озера, реки, горы и т.д. Но главное моря. Поэтому львиная доля островитян расползаются на побережья. делают это неравномерно, хаоса нет. Большинство прет в одни те же намоленные места, чтобы жопа к жопе. Правильно, так теплее. Так как пустынных мест у нас таки больше, да и людей я недолюбливаю, то обычно стараюсь держаться вне массовых скоплений и зоны покрытия сотовой связи. Хвала Иридиуму, кстати, что еще с нами. Ниже фотографии 8-10 июля. В пт после обеда свалить, в вскр вернуться. Фото этих дней просто как актуальные, для понимания. Так-то много чего есть.

Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост

Повторюсь, выбор где обрести гармонию с окружающем миром, на Сахалине огромный. Но моря предпочтительнее. Не буду уже говорить, что на небе разговоривают исключетельно о нем и пр. штампы. Просто комфортно, медведей видно издалека и вообще приятно. Рассветы закаты, то до сё.

Но, что важно лето на Сахалине звездное. Я люблю лежать бухой под звездами у костра и загадывать желания. Хотя кого я обманываю - ни одной мысли не проносится.

Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост

Облачность бывает, на фото видно. Вообще по разному бывает, конечно. И ветер и дождь и прям все. Мне все нравится.

Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост

Сейчас время цветения шиповника, поэтому запах роз тоже дополняет картинку.

Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост

Не прикладываю дневные фотографии ибо и так ясно, что в жару на море можно всем чем угодно заниматься, влом перечислять. Для фотографий больше вечер-утро, да и ночь мне нравится.

Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост

Сейчас Луна освещает все, что можно, но к середине ночи можно и без нее фотографии делать, хотя она и так не напрягает.

Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост

К вопросу ночевки. Осознанно, прям целенаправленно я ночевал в машине я только один раз. Тогда у меня был пепелац из Японии со штатным спальным местом. Название комплектации Field Base со спальником, умывальником, печкой прям напрашивалась на подобные ночевки.

Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост

Больше я такой фигней не занимался. Не мое. Палатки наше все. Вы конечно можете спросить, а как же медведи? Но, позвольте, в палатке же двух(!)слойный тент. Безопасно донельзя.

Палатка Marmot Limestone 4P. По факту беспонтовщина большая. Абсолютно несуразная высота для сахалинских условиях, все боюсь, что ветром ее нахрен сломает. Уже лет 6-7 боюсь. Дуги уже кривые как извилины, но держится как-то Сурок, не сдается.

Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост
Сахалин. Лето. Выходные Север, Жизнь, Сахалин, Море, Длиннопост

Все.

P.S. почему мне сайт подкидывает варианты тегов "Север". Так себе северок у нас