191

Садовая мебель своими руками

На террасе, да и в некоторых местах по участку надо бы поставить пару лавок, пару кресел и стол.

Руки после зимы чешутся, идеи есть, материал продается попутно. Дело за малым.

Покупаю профильную трубу 40х40 и 40х25, доска 30мм все по 6 метров .

Из подручных, делаю стол.

За основу, для уличной лавки беру садовое кресло. Сидишь, как будто в слепке из твоего тела сделано. Очень важно сделать сиденье удобное для сидения. Копирую форму седла и спинки.

Свариваю конструкцию. Учитывая размер материала, длинна конструкции получается 2 метра.Что бы отходы минимализировать.

Делаю две лавки. И крашу молотковой краской.

Строгаю доску рубанком. Зачищаю болгаркой торцы и края.

Пропитываю септиком доску и крашу какой то Тиккурилой для улицы. С лицевой стороны два раза.

Готовая лава. Доску прикурчиваю снизу саморезом.Форма седла и спинки предполагает вальяжное расположение сидя. Можно и полежать. Длинна позволяет и удобно.

Два кресла и лавка на террасу. Поступаю следующим образом. Удобнее всего за столом оказалось сидеть на стуле от Ikea. Беру за основу и точно копирую форму седла, и спинки.

Нарезаю детали для мебели.

Тиражирую детали.

Собираю кресла.Зачищаю стыки и края.

Пропитываю строганное дерево.

Крашу металл.

Накрываю крашеным деревом.

Кресло.

Стол по аналогии с предыдущими изделиями. Каркас- проф. труба. Накрываю двумя склеенными деревянными срощенными панелями.

Как бонус. Что бы не потерялось.

С детьми в лес ездили.Дровами для интерьера разжиться. Насобирали шишки, ветки с мхом и пару обрезков стволов сосны.

По бырому, в показательных целях для пацанов, распускаю пилой бревно вдоль. Две половинки идут в дело.

Готовая лава.

Варю каркас для стола из остатков.

Собираю все в кучу .

Дети выбрали место для лавки и стола рядом со своим любимым местом.

Рукодельники

60.4K пост60.3K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.