Садись, четыре!

Второй класс, английский язык. Преподаётся как попало. В первом классе буквы учили, толком не выучили. А во втором уже читать надо уметь. Кто-то водит детей к репетиторам, кто-то флегматично забивает на проблемы детей, а кто-то обсуждает учителей и учебную программу с неизменным "а вот в наше время...". Мы же занимаемся дома дополнительно ибо информация, полученная на уроках, особо не усваивается.

Домашка - читать и переводить диалог. Текущие правила чтения усвоены, слова выучены, нужные глаголы от зубов отскакивают. Читает быстро, уверенно и осознанно. На уроке учительница вызывает читать, дочка читает, переводит. Далее д - дочка, у - учительница:

У - Садись, четыре!

Д - Но я же всё правильно прочитала и перевела!

У - Но это же Я тебя спросила, а не ТЫ руку подняла!

Садись, четыре! Школа, Учитель, Дети, Оценка, Английский язык
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, напишите мне на почту mariamsaab1983@gmail.com, я вам посоветую приложение для смартфона, в котором вы сможете с ребёнком выучить все английские буквы и простые слова (около 200), а также там есть возможность проверить знания. Сюда не пишу, так как неоднократно сталкивалась с тем, что даже что-то полезное расценивают как рекламу и минусят.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мы уже это давно выучили, я знаю одну крутую книжку по обучению чтению, мы по ней учились. Нам не обидно из-за оценки, скорее смешно)) Я не знаю, как остальные родители решают проблему знаний своих детей, а я позаботилась об этом заранее.

Мне кажется название приложения можно и в комменты написать, может, кому-нибудь будет полезно. Это ведь не коммерческое предложение. С таким успехом тут нельзя будет ни фильмы, ни игры советовать, чтоб не сочли за рекламу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы эхо... мы вечное эхо друг друга..

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мы уже это давно выучили, я знаю одну крутую книжку по обучению чтению, мы по ней учились. Нам не обидно из-за оценки, скорее смешно)) Я не знаю, как остальные родители решают проблему знаний своих детей, а я позаботилась об этом заранее.

Мне кажется название приложения можно и в комменты написать, может, кому-нибудь будет полезно. Это ведь не коммерческое предложение. С таким успехом тут нельзя будет ни фильмы, ни игры советовать, чтоб не сочли за рекламу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете книжку написать, по которой учились? А то мы тоже во 2 классе и как раз уже спрашивают и чтение и письмо, хотя они по русски то еще писать/читать только учатся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Живые правила чтения английского языка. Иванова

Коротко, понятно, доступно. Нам нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку