САДик история №2

Раз уж первая история про жесткого воспитателя понравилась , то вот еще одна менее жесткая :) этот метод наказания научил меня быть максимально терпеливым и одновременно со всей ненавистью ждать чего-либо долгое время  :)
Когда ты плохо себя вел, то воспитательница сажала тебя на стул и заставляла смотреть как все играют , нельзя было в карце... на стуле иметь при себе игрушки , книжки и остальные увеселительные предметы, но это часть беды , нельзя было отводить взгляд с играющих детей , отвел взгляд , то получи 5 минут сверху к тем 30 минутам , которые были изначально. Вот такое интересное детство было у меня:)
P.S. надеюсь вы тоже поделитесь своими историями из детства , а то на работе очень скучно:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детском саду за верандами срали всякие двуногие собаки. Так вот, был у нас в группе один пацан, который творил всякие непотребства. И один раз играем мы с подружкой, а мне девочонки прибегают и говорят, что этот пацан мою сумку мажет говном. Мою сумку. Которую мне мама дала мажет говном. Прибегаю я, сумка в говне, пацан с прихлебателями стоит и ржет. Я вообще неконфликтным ребенком была в садике, но тут ска прямо задело. Беру я этого гандона за шкирдон и волоку в сад к умывальникам и говорю - мой давай. Он сначала ржал, а потом реветь начал. Прибежала практикантка (были у нас такие звери) и начала его жалеть. Ах он бедный несчастный, какая злая девочка, ну он же помыл. А сумка все равно говном пахнет. Ну она говорит - типа нечего такие вещи в сад носить, если хочешь домой сама. Ну я не унималась, в общем домыл он ее. А меня наказали. И потом всем детям рассказывали какая я плохая, обидела мальчика,айайай. Ну как рассказывали - ровно до обеда, а потом приехала моя тетка, по совместительсву директор сада и... но это уже совсем другая история. К чему это я все? Дима Сухотин, надеюсь ты гандон, отрастил себе пару яичек, хотя скорее всего всего таким же говнарем и остался
раскрыть ветку (61)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ты злопамятная, однако. Я из своего детского садика никого не вспомню вообще. Помню только что морковную котлету давали, которую я не переносил, и всё.
раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А я томатный сок. Заставляли пить эту гадость. И какао (точней его совковое подобие) тоже эту дрянь не любил люто. Заставляли через не хочу
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А нам давали солянку (это я в армии узнал, что такая "солянка" называется бигус), которую я жрать ее не мог. Заставляли силой до тех пор, пока я не блеванул в тарелку с этой херней
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять! И как тв потом жрал эту хрень с блевотиной?
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ложка туда - ложка обратно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же хуйня с супом перловым была, блять ненавидел его. Попросил маму сказать воспиталке чтобы меня этим говном не кормили, но в тот же день был этот суп и меня опять заставили его жрать :(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он жрал, а меня лицом в тарелку "воспитательница" сунула, ибо я отказывалась жрать эту "солянку" и вообще все виды супов, нянечка(подруга моей мамы) разрешала мне не есть это, вообще тарелку с супами мне не ставили, а воспиталка эта новая поехавшая какая то была, решила что она НАУЧИТ меня любить супы эти таким способом, аргументируя тем что вся группа ест и я должна есть. Прям взяла меня за волосы и в тарелку хуйнула, все лицо в супе было. Она потом пожалела, конечно, ведь я - ебаная сирена.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Блятская манка. До сих пор не понимаю как её можно есть. От одного её вида у меня дикий рвотный позыв.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

  у меня тоже с детсада травма, от одного запаха рвотный рефлекс.

Автор поста оценил этот комментарий
Stupid nick joke mode On
А на чем ты вырос то?
Mode off
А так я тоже не любил еду в садике, только дома
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какао с пенкой :(
Ну, хотя бы молоко было
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от того, что детей в саду заставляют кушать насильно такая реакция. Я тоже воспитатель. Никогда не пичкаю детей насильно. Если отказывается кушать, то пробую накормить, но если вижу, что отказ действительно категорический, то оставляю, как есть.

Пищевое насилие- страшная штука.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Томатный вроде годный был всегда. Мне кажется что детям вообще иногда жрать не надо пару дней. Если организм не просит, не надо засовывать в них всякую гадость. У меня было такое в детстве что я не жрал, ну, прошел день два захотел.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично тоже помню пару свои "однодетсадовцев". Обещал Сашке Петуховой подарить куклу на день рождения, а та разболтала Саше Колину и они оба смеялись на до мной :С

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ей на тот момент было 34. Воспитатель она.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я помню, что у нас был хомячок в клетке, к которому мы совали пальцы и огребали сначала от хомяка, потом от воспиталки

Автор поста оценил этот комментарий
Вкусно было?:))) я не пробовала никогда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, на дух не переносил эту мерзость.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальный женский менталитет, помнить все плохое в своей жизни всегда. А при случае мстить тем кто не причастен. Так что не удивляйся, таких женщин много. К счастью что есть и очень добрые и хорошие женщины.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Добрые и хорошие просто делают вид, что забыли. :)))
На самом деле мы ничего и никогда не забываем, потому что никто не смеет обижать девочек.
Никто.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому женщин НИКОГДА нельзя ставить на руководящие должности. Месть у вас на генетическом уровне. И если в семье женщина может натворить бед, то это семейный конфликт, а если женщина президент страны, да еще и с ядреной бомбой, тут не далеко и до уничтожения всего живого на планете только из мести или вредности.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же явно была шутка, еще и с отсылом к известному мему про бегемотика, ну что ж вы так...

А если серьезно, то мне иногда кажется, что у женщин чувство самосохранения и ответственности развито иногда даже больше. Пусть меня на дороге трижды назовут дурой и десять раз скажут, что "насосала", но черта с два я скорость превышу там, где все превышают, особенно если не уверена в своем мастерстве вождения. Еду тихо и мирно, по правилам, и все. И во всем остальном так же, на зеленый перехожу- 20 раз оглянусь, а нерегулируемый переход десятой дорогой обойду. А вы про "уничтожение всего живого", тьфу. Дур ставить не надо, а идиотов в обоих полах хватает.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Немного похожая история была, но с другим концом=). Мне папа привёз из командировки из Германии барби настоящую, говорящую (до сих пор работает, хоть и почти 20 лет прошло), мама сшила для неё шикарное платье! Такого ни в одном магазине не найти! Мама профессиональная швея с восхитительным воображением и творчески развитым мозгом. Ну я с собой в садик брала эту куклу, не выпускала из рук, никогда не оставляла ни где и очень ценила папин и мамин труд. Но гавнюки-парни из группы просто насильно отобрали у меня её и полностью изваляли куклу в платье в грязной луже и измазали полностью грязью! Я ни как не могла остановить их( Их пятеро было, а я одна. Потом, после того, как они кинули в меня эту куклу я просто молча пошла в туалет пытаться отмыть её и платье=( Т.к. я была не конфликтным ребёнком, то просто молча стояла, отмывала и плакала. Воспитателю ябедничать не стала, ну ябедничать же плохо. До жути было страшно и стыдно перед родителями! И им рассказывать не хотела об этом случае. Но пришлось. Т.к. куклу я отмыла не очень хорошо, а платье с белоснежными каёмочками тем более( Родители и увидели. папа почистил динамики в кукле, мама сшила новое платье. Естественно ругать меня ни кто не стал, только сказали, что б в подобных случаях я всё же постояла за себя или подошла к воспитателю. После инцидента я более 2-х месяцев по ночам плакала, т.к. очень жаль было то платье, не то, что б само платье, а мамины труды. Я видела, сколько времени и стараний она потратила на шитьё.


Очень странный момент ещё. С самого детства, как я себя помню, т.е. лет с 3-х точно, я старалась не показывать свои слёзы! Меня плачущей практически никогда ни кто не видел.Даже когда было очень больно физически, (порезы, ожоги, переломы). Поэтому даже воспитателям было сложно догадаться, что что-то произошло. Тогда я тихонько подошла к ним, пряча грязную куклу за спиной и попросилась в туалет. И всегда оставалась со своим горем один на один. В принципе и до сих пор ничего не поменялась. Только в 15 лет записалась на рукопашку, тренер бывший зек был, отличный мужик. Учил множеству приёмов, практика через год занятий была в клубе, по его инициативе.=) И после тренировок я окрепла, как и физически, так и морально! Он научил не быть "тряпкой". Какой я была всё это время. В том числе и в школе. Ну это уже другая история...а то текстовый длиннопост в коментах получится=)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я б песочком в глазки сыпанула:) вообще я легкая на слезы, но в детстве могла реветь и пиздить кого-то:)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:)))) милая была!! Честно, восторг!!!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже похожее было. Я в садике ходила с косичками постоянно. Ко мне как-то приехала бабушка (а она жила в соседнем городе и не часто у нас была) как всегда с гостинцами. На этот раз она подарила мне кроме всего прочего резинки на косички очень красивые: как божьи коровки, причем если свести усики вместе, то крылышки открывались божьей коровки, и там был паучок. В общем, они мне очень нравились. В садике я продемонстрировала подружкам свои резинки, гордясь. Но не тут-то было. Мальчики быстро отобрали у меня резинки, выковыряли оттуда паучка и отломали крылышки. А мне было так обидно, прямо до слез (а я обычно не плакала), да даже не из-за самих божьих коровок, а из-за того, что это подарок бабушки, которую я очень люблю, но редко вижу. Так что да, это один из двух-трех моим воспоминаний о садике, раз уж такая тема, вспомню.

Вообще, самое сильное воспоминание у меня сохранилось о парне по-имени Женя, первый в моей жизни предатель. Я в садике старалась со всеми дружить, так что вполне мне было неплохо, мальчики обычно не обижали. Ага, до какого-то момента. С Женей я дружила чуть ли не с самого садика, он играл со мной в машинки и в прятки, в общем, мне было с ним весело, также он часто играл в то, что хотела я, ну или вкусы у нас просто были схожие. Короче говоря, дружили мы спокойно, но потом другая компания мальчиков начала проявлять ко мне уж слишком большое внимание. Я вообще была не в курсе отношений каких-то, и когда другие девочки целовали в щечку и признавались популярному парню, я не понимала, что такое любовь вообще, как и ожидается от такого ребенка. Эти мальчики начали задирать мою юбку (и других девчонок тоже, но особенно цеплялись ко мне), пока я мыла руки или просто стояла. Я не понимала, в чем кайф от просмотра на старые красные обвисшие колготы, знаете, которые у всех были :) Потом эти парни начали за мной гоняться во время прогулки. Я не особенно любила догонялки (только если не играли всей группой), но раз за мной гнались, у меня был рефлекс убегания :) Когда некуда была бежать, я решила спрятаться в бесенке, но там меня и зажали. Я думала меня сейчас будут тягать за косички или еще что-то подобное, даже приготовилась к ударам, но главарь этой мелкой банды поцеловал меня. Я даже не поняла, что произошло, просто почувствовала поцелуй. Я была ох как против (вообще, что за фигня), поэтому пихнула его и убежала. Я думала, что с этим покончено, но я ошибалась. Что-то немного затянулся рассказ про Женю, как раз его очередь :) Излив душу Жене, я ждала от него совета, он сказал, что нужно выждать момент и спрятаться в большой беседке, главное, чтобы они не видели. Мой детский мозг решил, что это нормальный вариант, поэтому так я и поступила. Ну, нашли меня очень быстро. И снова тот же сценарий: меня хотят поцеловать. Я на этот раз была готова, поэтому вертелась и старалась вырваться из его хватки. Но главарь был готов к моим возражением тоже: его друг держал меня за руки. Я пыталась стукнуть его ногами, несколько раз со всей дури наступила ему на ногу, но не тут-то было, он даже не шелохнулся, а его второй дружок держал теперь мои ноги. Моим единственным спасением было вертеть головой, что я и делала. А друзья у него закончились, как я думала.
— Женя, иди сюда! — позвал этот главарь.
И что вы думаете? Входит мой дружище Женя. Банда у этого целовальщика была довольно влиятельная среди группы. Я думала, что вот оно, моя спасенье!
— Женька, помоги! — попросила я, глазами указывая на этих чуваков.
— Держи ее голову, — сказал главарь.
Женька, немного посомневавшись (я видела в его глазах нежелание, но я уже поняла, что он это сделает), подошел и зажал мою голову. Так обидно мне не было даже когда божьи коровки расковыривали, серьезно. Этот главарь слюняво целовал меня уже "по-взрослому", видимо насмотревшись фильмов. Мне было все равно, потому что самое ужасное было то, что Женька держал мою голову :( Потом главарь уступил свое место своему лучшему другу.
Женька потом умолял о прощении, почти сразу же, как мы вышли оттуда. Я, если честно, даже не помню, простила ли я его.
Сейчас я, конечно, не злюсь ни на него, ни на главаря, видела их несколько лет назад. Женька так виновато на меня смотрел, как будто тоже все помнил, но мы, понятное дело, эту тему не затрагивали :)

Воспитательница в обоих случаях говорила мне: "Если тебя обижают во время прогулки — сиди все время со мной на скамейке". А мне, понятное дело, хотелось гулять. На ее месте я б лучше поговорила с тем главарем =_=

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дима Сухотин в процессе взросления уже успел несколько личностей сменить, а ты все помнишь до сих пор. Расскажи в чем секрет? Я уже лиц, имен и фамилий не помню тех с кем до девятого класса учился, а прошло чуть больше 10 лет всего.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну говном не каждый день вещи мажут

8
Автор поста оценил этот комментарий

Она как Арья Старк перед снов повторяла их имена.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Характер человека закладывается в детстве и если меняется то ну ооооочень незначительно. Секрет в особенности моей памяти - я помню всех поименно, с кем дружила в детстве, в школе, но почти не помню лиц. Кстати сейчас имена вообще не могу запомнить. Зато помню днехи школьных друзей, старые домашние телефоны. Сотовые нужные все сейчас помню. Не знаю в чем дело. Цифры очень хорошо запоминаю. С именами написала выше.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень значительно меняется и эволюционирует, сужу по себе и окружающим, помню все поступки и мотивы свои и окружающих, при этом помню всё с двух лет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть хоть триста раз поменяется. В какой фантик какашку ни заверни, каким ароматизатором, красителем, рекламным лозунгом ни сдобри,- это ж все равно какашка. Та, которая коричневая внутри, воняет и пачкается.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мизантропа в тебе вижу я :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не встречала в жизни примеров обратного, вот и все. Зато какашек много. Ага, как в философии мухи и пчелы, где у пчелы цветы и благоухание, а у мухи- "говно, кругом говно!" :))

Автор поста оценил этот комментарий

это самокритика была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдение об окружающих. Собственно говоря, в каком-то смысле и самокритика. Вот была я в садике собственницей, могло дойти до драки, если возьмут мою куклу без спросу, но и чужих не брала. Спустя много лет я так же ненавижу, когда кто-то пытается взять мои вещи, не спросив меня или получив отказ, все так же не касаюсь чужих.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тут целая интрига. Сумку (откуда взяли), обмазали за верандой (как попали?), мазали руками ( одели перчатки?), когда волокла за шкирдон прихлебатели также ржали?

И поподробней про тетю, директора сада. Ждем историю )

А Дима Сухотин икает, наверное, но никак не вспомнит!

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сумка мамина старая. Но блин! Настоящая женская сумка (дермантин наверно).
Попали просто - на территории сада несколько веранд, по количеству групп. Сразу за верандами забор, местами разогнутый. Т.е. днем там тусили мы, а ночами алконавты.
Ну взял за один край сумки и тыкал ею в говен, мыл без перчаток, только хардкор:):):)
А с теткой просто все - мамка не потрудилась меня в дс записать, а потом резко решила работать выйти. На семейном совете репы почесали и решили к тетке отвести. Технически она мне не тетя, а жена бабушкиного брата, но я ее называла тетей всегда. Из работников все знали что она моя родственница, не могу сказать, что ко мне как-то по-особенному относились. Но периодически у нас случались практикантки и вот их я сдавала.
Одни мел у нас отжимали розовый и использовали в качестве румян.
С другими была история. У нас по той поре все собирали календарики, прям валюта была. Двойными дети обменивались, ну и хватались чего уж там, у кого коллекция больше. Ну так вот. Сидят эти две куры, кудахчут, обсуждают детей, кто на страшный, кто дурак и т.д. , это при том, что должны за детьми глядеть, но это я сейчас только понимаю. А у нас опять начался этот обмен-похвастушки. И вот зовет одна меня к себе и говорит - дай ка мне посмотреть что у тебя там. Ну на. Посмотрела, несколько календарей забрала и говорит - ой спасибо за подарок, какая хорошая девочка. А я ей - пардоньте тетенька, ничего я вам не дарила, потрудитесь вернуть. Она говорит- ну как же, ты мне дала, я и взяла, идм говорит девочка. Я говорю воспитательнице скажу. Ябеда говорит. И тут такая меня печаль взяла. Характер вот он в детстве закладывается, это правда, как и говорят до 4 лет. Я человек не жадный, но она и не просила,внаглую взяла. И не ябеда я, папа учил - решай сама свои проблемы, но если человек слова человечьего не понимает, не могу ж я ей в глаз залепить, она-то старше. Ну и пошла я к тете. Не любила этого делать и всегда жутко стеснялась к ней ходить. Потому что родители сказали нельзя это делать от слова совсем. Ну пришла говорю здравствуйте, как ваши дела, а меня обижают вот. Календари то они не только у меня брали как потом выяснилось. И про разговоры сказала их. Ну тетка собралась и пошла разбираться. Морды у них как у лошадей вытянулись, не знаю что они за практику получили, только все наши календарики нам вернули и больше мы их не видели :)
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробности.

Вот, молодец девчонка, сумела за себя постоять.

И спасибо за интересную историю )

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Могу рассказать как я одного мальчика научила себя вести, правда пришлось ему руку сломать:)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше написала :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно )

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В общем повезло мне в начальной школе сидеть с боровом одним. Дети все нормальные были, а этот прям фу. Назовем его для наглядности Васька. Был он хулиган и дебил, но учительница почему то считала, что я смогу на него положительно повлиять. Ну хз. Одной из милых Васькиных привычек было качаться на стуле. Причем делал он это так: отклонялся назад, а когда перекатывался вперед толкал парту. Проблема в том, что делал он это специально. Мы писали прописи, и если сделаешь хоть помарку в строке пишешь еще одну. Ска, меня эти прописи наверно были как война и мир. Пизжу конечно, но реально приходилось по 5-6 раз переписывать. За это училка мне выговаривала, а Ваську мягко журила. Типа мелкий еще, гиперактивность, ага. Была у Васьки еще одна милейшая привычка и если вы сейчас кушаете, не делайте этого, я предупредила :) не знаю как это называется, но у него в ноздрях были такие зеленые корки, и когда он начинал ржать как конь так га- ик- га- ик-га эти корки толи отрывались, хз, иту него из ноздрей начинали вылезать сука сопли. Как колбаса из мясорубки. Бля. Аж передернуло. И вот он очередной раз качается ржет и фонтанирует соплями, а я элегантно ногой со всей дури придаю ему боковое ускорение и он летит в проход. И уже ревет. Потом были выходные, а потом Васька пришел в школу со свеженаложенным гипсом. Можт ему старшие товарищи во дворе сломали я хз, но не нужно быть дураком чтобы сложить в уме эти два факта. Неделю я ждала что меня вызовут к директору, а потом отлего. После этого случая он НИ РАЗУ не качался на стуле и был предельно сосредоточен на занятиях. Учительница сказала, что это я на него так хорошо влияю. Наф сэд:) а потом родители забрали Ваську и перевели его в другую школу, потому что программа была очень сложная и не позволяла мальчику учиться и одновременно фонтанировать соплями.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вывод? У тупых сопливчиков руки слабые ; )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нинуль) ЧТо будет 8 августа?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Др конечно)
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни все пригодится:)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как в детском саду меня дразнила какая-то девочка, и я ее ударил, за что меня поставили в угол. Я встал, но продолжал говорить воспитательнице (редкий кусок дерьма, ох), что она меня долго дразнила, на что кусок дерьма отвечал "девочек бить нельзя", а эта самая девочка начала кривляться. Я разозлился и пошел продолжать ее бить. Кусок дерьма вместо того, чтобы сама остановить меня, сказала другим детям это сделать. Меня схватило несколько ребят, и это был момент моей гордости - даже несколько детей не смогли меня остановить, кого-то из них я ударил, кто-то продолжил висеть на мне, но я дошел до девочки и ударил ее. После этого меня выпустили из угла и почти не ругали:) Просто отвели в другую комнату. До сих пор помню эту несправедливость, тройную: меня поставили в угол из-за неумеющей вести себя девочки, мне ничего не сделали за то, что я побил еще и других детей, и меня отпустили после того, как я еще раз ударил девочку.
P.S. Я не был особо крупным или агрессивным, за всю школу ни разу не дрался, а в садике был на полгода младше большинства, что было заметной разницей.

Это просто край, если мы хотим выращивать нормальных людей, с такими воспитателями у нас нет шансов.

Автор поста оценил этот комментарий

http://m.vk.com/search?c%5Bsection%5D=auto&c%5Bq%5D=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9 сухотин какой из сорока? давайте ему сообщим лично?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой странный список. Иероглифы одни
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не получается скопировать полностью, ну вбей в вк имя/фамилию - их 40 человек всего;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня нет вк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

веган?

Автор поста оценил этот комментарий
Молодцом! Все правильно сделала, но зла держать не нужно, ибо оно тебя сожрет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку