С вас 5000

С вас 5000 Компьютер, Ремонт, IT юмор, Длиннопост
С вас 5000 Компьютер, Ремонт, IT юмор, Длиннопост
С вас 5000 Компьютер, Ремонт, IT юмор, Длиннопост
С вас 5000 Компьютер, Ремонт, IT юмор, Длиннопост

https://vk.com/wall-72378974_5402873

IT-юмор

5.7K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот без помощи мастеров ноутбук разобрал! Теперь так и лежит - разобранный.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
жаль в интернете нет инструкций по сборке, это бы очень помогло
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль в интернете нет инструкций по РАЗБОРКЕ, так как порванные шлейфы не восстановить кривыми руками.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно по разбору hp. Был удивлен, что, чтобы добраться до внутренностей, надо его почти полностью разворотить) Но самое сложное для меня всегда было снятие клавиатуры)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Столько ноутбуков разобрал и собрал, за все время только один раз случился фейл, со старинным ноутбуком - при разборке лопнула верхняя крышка (которая под клавиатурой). Сам виноват конечно, надо было очень нежно обращаться, но по сути проблема в том что пластик этой крышки от времени стал крайне хрупким. Сейчас разбираю ноуты чуть ли не с закрытыми глазами, без видеоинструкций, все варианты сводятся обычно к двум: 1) под клавиатурой есть крепеж, 2) под клавиатурой нет крепежа. 2 вариант намного удобнее, и во многих современных ноутбуков под клавиатурой болтов нет. Плюс в современных ноутах почти не используют зоопарк болтиков, обычно ограничиваются м2,5×4,6,8.не то что раньше: м2,5×2, м2,5×4, м2,5×6,м2,5×8, м1,5×2, м1,5×2с большой шляпкой, с огромной шляпкой, и еще вот есть микроскопический, а петли на трех разных болтах держатся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про "зоопарк болтиков" это верно подмечено) может быть, это и продиктовано тем, что длинные просто не влезут в некоторые места, но... Все равно бесит же)
и оффтоп, конечно, немного, но ещё бесят болтики с, мать его, многогранными шлицами)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня последний раз был гемор с асусом. Чтобы добавить ОЗУ, пришлось вытаскивать материнку. Не крышку снимать, а прям вытаскивать, отсоединяя кулер, монитор и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я как раз видео на YouTube посмотрел, "как разобрать ноутбук"

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь реверсните ему видео
Автор поста оценил этот комментарий
И шлейфы порвал?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ничего не порвал. Вот только теперь болтиков много и они все разные!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отверстия под болты обычно подписаны на ноутах, собери болты в кучу, раздели их по размерам и будет примерно понятно какой куда крутить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было не полениться и сделать как ты сказал или при разборе их разделить и подписать размеры...

А я решил на глаз собрать, в итоге длинные закрутил не туда, а в конце длины у нескольких болтов не хватило... Короче 7 болтов будут ждать, когда я его снова разбирать буду. А пока и так сойдёт 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче разбирал я его для того что бы посмотреть всё ли впорядке, был экран смерти и никак не загружалась винда! За одно и почистить, кулер смазать. Всё равно пришлось восстанавливать с флешки. Теперь он заработал, но что-то пошло не так - и теперь не работает правая колонка!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так посмотри видео в обратную сторону и все встанет на место
1
Автор поста оценил этот комментарий
И при сборке почему то лишние остались...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не лишние, а запасные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

7 штук осталось, потому что длинные не туда закрутил. Но ничего, вроде и так норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже три года лежал. Сын друга так разобрал, что папа вечером так расстроился, так расстроился что об колено на две части разделил. Не, я все починил, но вот собрать все руки не доходили, так в разобранном виде на запчасти и отдал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в первый раз все получилось, ноут даже работал, а во-второй что-то пошло не так и мне его собрали уже знающие дяди.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку