С травой не все так просто

В наше время в "прогрессивном обществе" принято боготворить каннабис. Типа, лекарство от всех болезней.

Трава считается абсолютно лёгким и безопасным веществом, ее часто сравнивают с "тяжёлым, вызывающим зависимость" алкоголем и задаются вопросом "почему бухать можно, а курить нельзя?"

США легализует травку. В Голландии она уже давно легальна. Даже Илон Маск курит в прямом эфире, как бы намекая: хочешь быть как я - кури!

Универсальный совет - покури травы, и все пройдет. Все неврозы, бессонницы, проблемы с сердцем, желудком и т. д.

Самые просветленные и прекрасные люди в этом мире курят траву, от неё не отказывается никто, кроме закоренелых консерваторов. Даже некоторые ЗОЖники курят. Что тут такого?

У травы есть целая религия - растафарианство, Джа, вот это все. Музыка регги туда же.

Куча ласковых названий - шишки, бошки, дудка, дурь, план, напасы, плюхи. Дуть, курить, шабить. Бонги, вапорайзеры, трубки, пипетки, косяки, джойнты, бульбуляторы, паровозы.


Так вот - идите-ка вы к черту со всем этим!


Я курил несколько раз в жизни. Первые разы, как обычно, ничего было непонятно. Был и немного положительный опыт, пару раз.

Затем 3 раза был сущий ад. Я попадал в бэд-трипы, с изменой и паникой. Моё сердце билось так часто, что я не чувствовал ничего, кроме перегрева в области грудной клетки (пульс около 200).

Я понимал, что это большей частью действие адреналина, но черт побери, это было ОЧЕНЬ неприятно и я реально опасался за свое как психическое, так и физическое здоровье (так как ощущалась сильная боль в сердце).

Таким беспомощным и напуганным я не ощущал себя никогда в жизни, ни в какой другой ситуации.

При этом я каждый раз понижал дозу раза в 2, думая, что этого больше не повторится. Нет - это повторялось с небольших доз, которые были меньше "терапевтических" раза в 4.


Анаприлин, витамин C, корвалол, чай с сахаром, чёрный перец, поза эмбриона - да, я уже был прошарен и кинулся все это жрать горстями. Не помогло. 2 часа ада и около 12 часов отходов с неприятными флэшбэками (хотя, казалось бы, такого не бывает?)

НЕТ, все эти разы это был не спайс, которым обдалбывается школота и попадает в морг. Это были хорошие, качественные "бошки", от которых всем остальным было вполне нормально.


Нет, у меня нету каких-то психических отклонений и склонностей к шизофрении и эпилепсии. Я здоровый человек, проходил медкомиссию, служил в десанте, занимался тяжёлой физической работой - грузчиком, на стройке. Имею разряд по лёгкой атлетике.


Адепты травы, перестаньте пожалуйста её пропагандировать! Эта вещь подходит не всем. У людей есть индивидуальные особенности. Да, никто ещё не умирал, но быть может ОЧЕНЬ плохо.

А я пожалуй буду дальше бухать в те моменты, когда захочу "отдохнуть" и расслабиться. Хоть алкоголь и опасен и вреден. Но к черту вашу траву!


Будьте осторожны при приёме психоделиков, учитывайте что существует индивидуальная непереносимость. Имейте под рукой средства для помощи (те что мне известны я перечислил выше) и хорошего друга.

И лучше всего - не употребляйте изменяющие сознание вещества!

С травой не все так просто Трава, Марихуана, Каннабис головного мозга, Панические атаки, Наркотики
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж систематического курения травы около семнадцати лет (примерно с 23х, сейчас мне 39). Гашиш, шала, шишки. Впервые слышу про такие симптомы от курения этих натуральных продуктов. Спайсами ты упарывался 100%.
По неопытности, бывает, можно накурится до "зелёного лица" - когда отличной, но сильной дури курнуть много - будешь размазан, бледный, обливаься холодным потом и еще, может быть, блевать или просто ощущать тошноту.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно,ТС дунул чистой индики или хорошего позднего ручника.Я наблюдал такие эффекты.С непривычки может нехило на измену подсадить.Сативные сорта и гибриды такой эффект не дают.(Стаж курения 28 лет).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

от индики? Измена? От индики чакры открываются и сознание к "информационному полю" подключается, нирвана и глубокий релакс же. К тому же, чистая индика вот так, на шару, не-курильщикам и в руки то вряд ли попадет. Её раздобывать нарочно надо )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Индюха не такая уж и редкость.Сортами с содержанием ТГК до 25% никого не удивишь.

А подобный эффект сам ловил пару раз в средних классах.Старшаки ездили на планЫ и привозили много вкусного- масть,ручник,опиум,чарс.Жесткую измену и охуевание ловил с аспаринской культурки,что аксакалы для себя растят.У нас она называлась "афганка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты сам написал, что в средних классах триповал, а автору уже больше 16 лет точно. Так что он с вероятностью 99,9% жахнул спайсухи! При мне от природы максимум блевали, да зеленели, но ни у кого сердце не колошматило(один знакомый вообще через 5 минут уснул сидя в кресле). Я со своим 10 летним стажем, тоже бедного ловил разок - почти месяц не вырубал и тут попались охеренные головы. С одного водника я замолчал на целых пол часа, только потом дошло, что я один сижу на балконе и пялюсь в стену (и это было в прошлом году такое)

Автор поста оценил этот комментарий

и не сыкотно в нашей стране? ведь поймают с косячком и 10 лет за особо крупный

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет за косячок?! Чушь не порите.
Автор поста оценил этот комментарий

а кто меня дома поймает?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут два вариант

1) Пока идешь от продавца и в момент приобретения

2) Во время заказа семян и/или  выращивания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

За семена ответственности нет,так-как они не содержат запрещенных веществ.За выращивание в небольших количествах административка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в небольших? что то мне говорит, что даже маленький куст тянет на 5 гр., а уж если палок охото то найдут еще пол кило и пойдешь как производитель и продавец


вполне может и не содержать, но внимание привлечь вполне может, камерыж с алиэкспресс ведь вычисляют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С хорошего куста и кил шишек можно снять.Только менты по корням считают.Если не ошибаюсь-в России до 10 кустов административка.Главное, снятый урожай надёжно спрятать и не барыжить.А факт продажи без весомых доказательств пришить сейчас очень трудно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да там до 19 вроде, но рисковое это дело, повторюсь, у нас проблема не сколько в законах, сколько в тех кто за ними следит, 1 гр. легко превращается в 5гр (или сколько там над для уголовки), кусты быстро усыхают итд итп


не даром по известной статье у нас дофига народу сидит


вот леголизовалиб в той же Белоруссии былоб охеренно, взял и на выходных слетал, в голландию всеж дорого, прямые по 23к (не прямые 14 часов вместо 3 и 17к) + там еще гостиницы...

Автор поста оценил этот комментарий

выращиванием я не занимаюсь (кстати, немного выращивать можно), хотя хотел бы, а от продавца я на лифте домой возвращаюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Кем работаете?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

с какой целью интересуетесь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Со статистической. Насколько сильно в работе загружен мозг.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не волнуйся за мой мозг. Относительно недавно проходил тест Равена, набрал максимум меньше, чем за 20 минут, он у меня вообще никаких затруднений не вызвал.
а работаю на заводе
Про работу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не волнуюсь я за твой мозг! Кури сколько хочешь. Слесарь-сборшик, нормально. И это даже не потолок - я знаю и электриков, и автомехаников, которые регулярно покуривают. Согласись, автомеханику мозг нужнее, чем слесарю-сборщику, тут соображать надо получше.
Но: я не знаю среди вас ни одного инженера-проектировщика, программиста выше джуниора, или что-то в этом роде. Хотя алкашами они иногда бывают, как ни странно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я знаю прогеров и девопсов которые курят, просто об этом не принято в нашем обществе распространяться


ну и Илону (хотя так себе пример, но всеж известный как ни как) это вот вообще не мешает походу жить, а долбит он думается со студенческих лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, мыслитель он великий. Типа Чичваркина, только лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Илон Маск дубасит будь здоров)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку