С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1)

1) Шанхай сука реально большой. Вот главный вид на город с главной набережной. Напоминает Гонконг, потому что с большой набережной через воду ты смотришь на большие и светящиеся небоскребы + из-за погоды отдавало какими-то Питерскими прогулками у воды, но к этому мы еще вернемся.
Народу очень много, иностранцы и китайцы со всего Китая едут посмотреть Шанхай и все идут на эту набережную для фоток. Но вид реально красивый. Да и обидно приехать в Шх и не сделать подобное фото)

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост


2) Местное метро. Тут ничего такого, обычное китайское метро. Разве что данные разделители перед вагонами у китайцев ставятся на открытых станциях, а тут почему-то на закрытых тоже стоят. В остальном обычное китайское метро: чистое, новое, везде экраны и т.д.

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост


3) Очередное подтверждение моей теории что у китайцев фетиш на разные машины такси в разных городах. Наверное думают, что вселенная схлопнется, если в каких-то городах будут одинаковые машины. Наверное именно поэтому у китайцев так много автомобильных брендов. Я реально сколько путешествовал еще ни разу не встречал одни и те же машины где-то! Даж в маленьких городах они мука разные…

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост


4) Шанхайские светофоры. Он показывает цвет спереди и по бокам, видимо для дальтоников пишет текстом на экране и сопровождает все это звуками. Такие стоят только на главной улице и мб в центре. Но я пока таких в Китае еще не встречал. Только на одной из выставок видел образец и все

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост


5) Просто красивый вид на закат над городом. Это уже как раз через реку уже фотографировал ту самую главную набережную, а все главные небоскребы были у меня за спиной

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост


6) Залез в эту башню-жесчужину. Подъем стоит 199ю (около 2500₽ +/-). Высоко, вид красивый, много небоскребов вокруг. Можно было за доп 100ю подняться еще выше, там уже не для толп, а индивидуально, но я не стал платить. Мне кажется и так вид норм был и было достаточно высоко. Но если что знайте, что можно еще выше,

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост

7) Я уже выкладывал видос, там есть этаж где стекдянный пол и можно пощекотать свои нервы или уменьшить очковое отверстие до минимума. Ощущения интересные. Китайцы обожают везде пихать этот стеклянный пол. Он почти во всех высоких небоскребах, мостах и смотровых площадках.

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост


8) Исторически Шанхай завязан с иностранцами, я кстати нигде не видел так много иностранцев, даже в Гонконге! И тут как следствие очень много старинных зданий. В совокупности с холодной погодой и водой вокруг он мне местами сильно напоминал Питер.

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост


9) Даже в некоторые здания заходишь и натыкаешься на колоны, парадные, какие-то лофты и т.п, дежавю и флешбеки меня преследовали постоянно

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост


10) Местным нравится почеркивать свою историчность и вот везде они продают эти крема, потому что в прошлом они производили их на весь Китай (сейчас все эти крема просто подделки в основном, но все равно продают на каждом шагу) + иногда они даже магазинчики свои стараются оформлять в старинном стиле с вывесками из прошлого. Выглядит прикольно.
На этом пока всё об остальном распишу в следующий раз

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1) Китай, Шанхай, Красивый вид, Длиннопост

Человек в Китае

561 пост376 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбления запрещены, давайте уважать друг друга!