С просторов необъятного...

С просторов необъятного...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
444
Автор поста оценил этот комментарий

Такси до Марса на жопной тяге. Колонизируем Марс вместе!

раскрыть ветку (64)
236
Автор поста оценил этот комментарий

А если без шуток, была у меня подобная история. Только там не дали привезти оригиналы в вуз в другом городе, и конкурс прошёл без той абитуриентки. Собрала вещи и ушла из дому, хотя до этого пай девочкой была, просто бомбануло

раскрыть ветку (26)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделала, ящетаю
11
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассница - одна из лучших в классе, не заучка, действительно довольно умная.
не помню точно на кого собиралась поступить, но даже на профильные выпускные экзамены записалась, готовилась. А потом родители поменяли запись на экзамены и подали за нее документы в медицинский. Семья - династия врачей и, по видимому, дочь не имеет права нарушить эту традицию. И плевать на ее желания, счастье, стремления...

Историю и расписывать не надо - в каждом дворе есть такая.
ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

А меня уже и не бомбит даже. Слишком много такого дерьма у людей вокруг.

Про одну историю тут уже как-то писал. Парень не добрал бал и поступил на четверть платное. Там были совсем не большие деньги, которые он сам и зарабатывал. Т.е. родителям учеба ни стоила бы ни копейки. Но мать с отцом запретили ему идти учиться на платное, поскольку рассчитывали на его деньги - они были нужны для оплаты учебы старшей дочери, которая уже к тому времени училась на платном. По итогу, парень оплачивал учебу не себе, а старшей сестре распиздяйке. Она подрабатывала, но бабло тратила себе на шмотки и развлечения. Мать с отцом тоже не особо себя ущемляли.

Кончилось тем, что парень пошел в армию, а потом как-то было уже не до образования. Работает на стройке, хотя были задатки хорошего инженера. Его сестра получив высшее образование сидит администратором в салоне красоты. Для этой работы ей хватило бы образования в 2 класса ЦПШ. Сын с родителями в натянутых отношениях, поскольку они постоянно видят в нем только ресурс помочь себе или дочурке. В один момент мать его как-то совсем по телефону довела, что он ей все и вывалил, что он о родителях думает. Та потом всем родственникам звонила и жаловалась, какую неблагодарную свинью родила. Правда от половины родни услышала, что ей все правильно сын разъяснил.

раскрыть ветку (16)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Правда от половины родни услышала, что ей все правильно сын разъяснил.

Внезапно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от половины это от сына, остальная родня давно на Йух отправила её :))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ЦПШ?
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

церковно-приходская школа

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, а я то уж подумала.
У нас просто в городе пту есть и его цпх называют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже "центральное пиздохранилище".
обычно так называют женские общаги при предприятиях и учебных заведениях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Церковно-приходская школа

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе одно пту называют цпх, поэтому поинтересовалась. Спасибо за ответ
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так "центральное пиздохранилище" - это классика

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так да. От папы правда отхватила когда что-то рассказывая сказала цпх.
Теперь мне интересно откуда он такое знает, но спрашивать не рискну
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, моя юность. Боже мой, до чего ты прекрасна (с)


"ЦПХ" - это пестня группы Красная плесень

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пестня - это от слова пестик?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышала о такой группе. Наверное я слишком мелкая еще была, когда такое слушали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вообще была)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже может быть
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь да как же пригорело же, йопте.
Иллюстрация к комментарию
76
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только "такси до". Там выхлопа хватит для создания парникового эффекта.

раскрыть ветку (2)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Только что позвонил в NASA. Сказали, чтобы @Warraght нашёл ещё пару таких историй. Будем разогревать ядро Марса и создавать на нём жизнь!

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ещё пару таких историй. Будем разогревать ядро Марса и создавать на нём

жизнь!

Не-не-не. Ещё пара таких историй и будет как на Венере.

5
Автор поста оценил этот комментарий

При чём она поступила, то есть заняла какое-то место! А кто-то не поступил из-за этого. А раз дело идёт зимой, то она на грани отчисления или уже отчислили за непосещение и не явку на экзамены и зачёты.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как тогда, но 6 лет назад после уведомления надо было довезти оригиналы.
Плюс результаты тестов действительны три года, так что были все шансы на следующий
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, то её уже зачислили. И речь идёт о более раннем периоде.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно "поступить" нереально без дополнительного оформления документов после сдачи экзаменов. Тут "поступила" в смысле - сдала на проходной балл

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Если с речь про ЕГЭ, то принёс результаты ЕГЭ в вуз и сразу пишешь заявление там же. А результаты в августе.

Если речь про экзамены до 2006 года, то про них я не знаю

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

речь о ЗНО, т.е. дело было в Украине. А у нас можно подавать заявки на вступление в несколько вузов одновременно, причем, естественно, это будут копии документов. Если абитуриент  проходит по баллам в одно или несколько мест, он выбирает нужный вуз и уже туда несет оригиналы, после чего происходит официальное зачисление в студенты. На это дается определенное время после завершения приема документов (обычно дней пять в начале августа). Если за этот период "проходные" кандидаты не приносят оригиналов документов (например, они пошли в другое учебное заведение или вот так пробаранили, как в посте), то проводится повторный цикл набора на вакантные места из числа тех абитуриентов, которые не прошли по первому набору. Так что, если девочка реально не принесла оригиналы (для чего надо знать, что она таки поступила), то ее бы не зачислили на обучение в любом случае, а на вакантное место взяли бы кого-то другого. Так что либо история - котолампа, либо "бумага", которую девочка случайно нашла, разбирая документы - это извещение о необходимости подвезти оригиналы документов (хотя обычно это делается в электронном виде, сейчас, во всяком случае, либо абитуриенты сами ищут свои имена в "проходных" вузовских списках).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда печально, раз это извещение о необходимости подвезти оригиналы. Я думал её зачислили уже.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже с ЕГЭ принес документы, в определенный день нужному числу людей с топа списка подавших приходит ответ: вы проходите, тащите оригиналы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие сразу оригиналы сдают.

Автор поста оценил этот комментарий
Не только результат ЕГЭ, но ещё и аттестат сдаешь, и фотки для студенческого и читательского)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь к 1ому апреля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в мыслях не было.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе такое, Илон?
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю, вроде не со мной, а такси до Марса все равно заказал.
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вы с ИБ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку