С просторов

С просторов ВКонтакте, Комментарии, Из сети, Кавказцы, Особое мнение, Скриншот, Мат

Наткнулся на просторах ВК на комментарий. Автор приводит пример, которым пытается показать, что именно не устраивает россиян в попытках лиц без национальности ассимилироваться в нашем обществе. Что характерно, лица без национальности, коим данный текст предназначался, намёка не поняли. Ну а мне понравилось, решил поделиться с вами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
354
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод №1: не имеют значения твой цвет кожи, разрез глаз, язык или национальный костюм. Значение имеет только то, насколько ты разумен и способен к существованию бок о бок с другими людьми.
Думаю, что если даже убрать различия между людьми во внешности, религии и традициях, тупые и злобные уебки, которые есть везде, всё равно придумают повод доебаться до соседа. Ведь находят же причины доебаться до прохожего ночные гопники, которым на расовые и религиозные различия глубоко фиолетово.

Вывод №2: бороться надо не с конкретными народами и религиями, а с тупостью и агрессивностью, как социальными явлениями.

Вывод №3: чем меньше негров, тем меньше расизма. Если мы хотим настоящего равенства, то нужно в принципе вывести вопросы религии и национальности из правового поля, чтобы эти крайне субъективные факторы не влияли на беспристрастность закона.
Мы же не делаем послаблений рыжим, просто потому что их меньше, чем брюнетов и блондинов, и их угнетают обидными шутками про отсутствие души и убийство дедушки лопатой.

раскрыть ветку (122)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Япония была весьма изолированой страной до поры, до времени, жили себе на своём архипилаге и почти не видели других народов. Как думаете жили в мире и согласии? Хрен там, резали друг друга. Так что вы абсолютно правы.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем забавно, что японская знать подхоже имеет большую примесь айнских генов чем простонародье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по разному, очень. некоторые средневековые благородные дома Японии наоборот гордились тем, что вели свой род от китайских правителей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, вполне себе мирно жили. если сравнивать с Россией, то у них объединение земель произошло этак на 1000 лет раньше, дальше были редкие войны за власть. ничего такого, что можно было бы назвать "резали друг друга почём зря". притом буддизм, а заодно письменность, к ним пришёл, опять же, раньше, чем к нам православие (на 400 лет), так что во многом они были более культурными и развитыми. другое дело, что географическая изоляция наложила свой отпечаток на технологическое развитие, а точнее его отсутствие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у них там синтоизм как бы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так говорите, будто это опровержение. вместе с тем синтоизм развивался под влиянием буддизма. сравнимо, кстати с тем, как в России христианство сочеталось с язычеством. хотя у нас христианство со временем привело к забыванию языческих ритуалов.

Уже первоначальное объединение синтоизма в единую общегосударственную религию происходило под сильным влиянием буддизма, проникшего в Японию в VI—VII веках. Поскольку буддизм был весьма популярен у японской аристократии, было сделано всё для того, чтобы не допустить межрелигиозных конфликтов. Сначала ками были объявлены покровителями буддизма, позже некоторых ками стали ассоциировать с буддийскими святыми. В конечном итоге сложилось представление о том, что ками, как и люди, могут нуждаться в спасении, которое достигается в соответствии с буддийскими канонами.
На территории храмовых комплексов синто стали размещать буддийские храмы, где проводились соответствующие обряды, буддийские сутры читались и непосредственно в синтоистских святилищах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-buddizma-na-raspr...


В статье анализируется влияние буддизма, появившегося в Японии в первой половине VI в., на процесс распространения письменности и письменной культуры в Ямато. Установлено, что китайские династийные истории преуменьшают степень распространения письменности в Японии VI в., желая связать ее появление исключительно с заимствованием буддизма, что противоречит находкам древнеяпонских эпиграфических надписей на мечах и зеркалах V в. Путаница в китайских источниках возникла из-за сохранения в начале VI в. древней традиции фиксации, сохранения и передачи информации при помощи узелкового письма и резов на дереве. Появление буддизма в Японии в начале VI в., представление буддизма при дворе непризнанного правителем Ямато принца Хиронива (будущего Киммэя) в 538 г., официальное признание буддизма уже при дворе государя Киммэя в 552 г. (что подтверждается сообщениями китайских династийных историй) привели в Ямато к отказу от практики узелкового письма и резов на дереве и активизации процесса обучения письму в связи с необходимостью чтения буддийской литературы, что послужило причиной усвоения иероглифического письма японскими буддистами и учёными в должной мере, достаточной для составления письменных текстов правильным китайским языком.

есть некая разница в том, как письменность, принесённая Кириллом и Мефодием не привела к записыванию языческих легенд и сказаний, а в Японии императрица повелела этой самой буддистской письменностью все синтоистские притчи и сказания записать, сформировав тем самым священное писание.

за 3 века до крещения Руси, кстати.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в том, что угнетение всегда кому-то выгодно. Причём далеко не всегда собственно угнетателям.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том что среди кавказцев слишком большой процент тех кто не способен существовать бок о бок с другими культурами. "Кавказ-сила" по сути националистический лозунг (если не нацистский).

раскрыть ветку (18)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, среди кавказцев, среди тувинцев или среди бурятов? Этнические ОПГ - это всё ещё ОПГ. Этническая бытовая преступность по своей форме не отличается от любой другой бытовой преступности.
Безнаказанность ОПГ и уличных бандитов - это в любом случае следствие чей-то коррумпированности или некомпетентности. Просто в данный момент эти "кто-то" работают на пользу кавказцам.
Завтра власть поменяется, кавказцы станут не нужны, зато станут нужны буряты, и будет "Бурятия - сила". Или "Тыва - сила". Или Чувашия. Или Коми, хотя это уже совсем дикость, т.к. я ни разу не видел агрессивного коми, да и вообще хз, как их от русских отличить, пока на своем инопланетном языке говорить не начнут.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кызыл - столица мира

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кызыл - красный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кизил

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не слышал что б тувинцы или буряты резали кого то постоянно в драках, стреляли из травматов, лупили вверх из автоматов (охолощеных или нет) на свадьбах и днюхах, что б производили и пихали по точкам контрафакт, что б заявляли что настоящие мужчины не работают, приставали бы ко всем молодым девушкам, перечислять можно долго . Как то так.

раскрыть ветку (8)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, про тувинцев даже посты на Пикабу были. Сам я с ними не сталкивался, но за время службы в армии наслушался леденящих душу историй. Например, про то, как тувинец отобрал у дежурного штык-нож и пытался его этим же штык-ножом зарезать. Или как тувинец, лежа в госпитале, прорезал дыру в стене туалета, чтобы беспалевно там курить. Ножи они в принципе везде с собой носят, иногда сразу по несколько штук. А самый злой и страшный тувинец армией руководит.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя видать тувинцы побили. Я работал и общался и с тувинцами и с бурятами, нормальные адекватные люди, как и все буддисты. Но если их обидеть, спуску не дают. Вспомним как калмыки заставили дагестанца извинятся за то что Будду ударил. А так, я те скажу работал в якутии одно время был у меня линейный, постоянно жаловался что якуты к нему плохо относятся, хотя у меня проблем никогда с ними не было. доброжелательный , позитивный народ. Потом оказалось что он их и узкоглазыми и дикарями называет чуть ли не в открытую, отсюда и отношение. Так что не путай холодное с соленым.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пересказал истории, услышанные мною от людей, которым нет повода не доверять, в качестве примера того, что среди тувинцев тоже бывают "неблагонадежные элементы" и они принципиально не отличаются от чеченцев или дагестанцев.
Если внимательно почитаешь комменты в этом посте, то увидишь, что я ко всем национальностям как таковым отношусь без предубеждений, предпочитая судить конкретных людей за конкретные поступки.
Так что меня можешь не убеждать в том, что везде есть нормальные и адекватные. Тут хватает личностей, которым это нужнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец друга рассказывал, в 1995 году привезли в их часть тувинцев. Один из них увидел БТР и на макушку дерева залез секунд за 5. Еле сняли.
раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, БТР же с ножа не убьешь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

реально побили, видать заслужил.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Туве с наступлением темноты никто старается из дома не выходить. У них до сих пор, все круглосуточные магазины через решетку в двери товар продают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вспомнилась криминальная сводка, где бурят чего-то не поделил с четырьмя кавказцами. короче, нашла коса на камень - двоих наглухо, двое убежали.


это что-то генетическое, блин. у меня сын на четверть бурят, дык он уже в 2.5 года знал, как орудовать ножом. достаёт резким движением ручку из колпачка, замахивается и хренак брату в бочину. тогда сквозь куртку не прошло, но... ножи от мелкого далеко держу, а старший (6 лет) с любимым ножом/бабочкой дома бегает. под регулярный инструктаж о ТБ.

Автор поста оценил этот комментарий
Для американцев коми вообще империей зла были. Вы чего?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комми наступают!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я также зырянина за русского принял.

Они, коми/зыряне/вогулы/остяки, вашпе славяне или кто?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Финно-угорские народы. Ближайшие родственники, внезапно, финнов и, еще более внезапно, венгров.

Автор поста оценил этот комментарий

русских слишком большое количество племён образовали. как бэ все русские, но племена вошедшие в Россию - были крайне разнообразны, как по традициям, так и по генотипу.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот например рыжий и мне обидно было, где мои протесты а?!
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя даж души нет, а ты целые протесты захотел.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Душу даже про естаси не вернуть, тебя высшие силы обидели так что реинкарнации тебе не дьяволу предложить нечего и ад и рай тоже не светит! Хватит это терпеть идите с транспарантами в церковь и требуйте душу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

#рыжеволосыеимеютзначение

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну рыжие и взаправду бесстыжие

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет у меня души
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну воть... опять... чуть что - по наглой пыжей морде...(((( пойду, что ли совесть ещё разок постираю, глядишь в карманах и душа завалялась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас вообще не обидно было, так как это правда)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам поставить 50 плюсов, я пыталась донести эту мысль тут же недавно, но меня заминусили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Хотя от послаблений для рыжих не откажусь. Нас действительно мало, и мы солнышки )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ? А может рыжие недочеловеки-колдуны, которых лучше всех сжечь? Чтобы кознями своими дьявольскими не смущали честных христиан? В Польше я слышал и лагеря ещё есть с подходящими печками.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тупость и агрессивность - это, к удивлению, очень часто конкретные народы и религии
99
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема взаимоотношения москвичей и приезжих с Кавказа и Средней Азии — не только (а может быть и не столько) национальная. Она СОЦИАЛЬНАЯ. Или даже социокультурная.

Это столкновение двух культур, но не русской и чеченской, русской и кавказской, русской и среднеазиатской, православной и исламской. А ГОРОДСКОЙ и ДЕРЕВЕНСКОЙ.


Давайте представим. Завтра мигрантов с юга выслали из Москвы. ВСЕХ! Вместо них привезли наших. Но не из Перми и Красноярска, а из деревень Вислохуево, Ёлочки-Сосёночки, Дрищево, поселка Красный Лапоть, и так далее.

Ладно, без шуток. Из обычных нормальных русских деревень. Русские деревенские жители как они есть. Не из «загибающейся деревни», а обычной русской. Сферической в вакууме.

Окунаемся в картину.


Манежная Площадь русской столицы:

Возле глобуса у торгового центра — поют частушки и играют на балалайках. Бабы в русских платьях. Мужики в косоворотках. НАСТОЯЩИЕ деревенские. Они не уличные актёры, они не выступают, это не представление для публики, они ТАК ЧУВСТВУЮТ. Так и больше никак.


В центр круга выходит Михалыч. Лихо швыряет на асфальт ушанку. Топчет. Гуляй, рванина!

Он поёт:

«Ах ты, сукин сын, комаринский мужик,
Заголя жопу по улице бежит,
Он бежит, бежит, попёрдывает,
Его судорога подёргивает».

Вечный огонь. Аллея городов-героев.

Трое пьют самогон.

Из фонтанов с конями Алёнушка черпает воду и идёт с коромыслом по Александровскому саду.


Вы в ужасе заходите в торговый центр «Охотный ряд» в Томми Хилфигер купить пиджак. Но его уже меряют. Колхозный Вася стоит в пиджаке Томми Хилфигер у зеркала, как бабуин во фраке. Петровна торгуется с продавцами-консультантами. Ей не уступают ни копейки. За неё впрягается вся деревня. Михалыч бьёт кулаком по прилавку, грозится прийти с двустволкой. «У сына свадьба, блядь! Раз в жизни! В люди надо выйти! Уступи тыщонку! Ух, жыды проклятыя!» Бедная девочка на кассе действительно не знает, что ответить.


Молодой комбайнёр Петька ищет себе жену в центре города. Подходит к девочке в босоножках и мини-юбке. Берёт в охапку. «Эх, Манька, не могу, так и манишь ты меня, так и манишь! Айда на сеновал!»

Манька в ужасе. Даёт пощёчину. Петька в недоумении. «Манька то голая практически. На сеновал, стало быть, хочет. А тут вот он я! Мужик, ёба! Я и по хозяйству, и дров там, и дом построю. А ведь и красавец ещё! И выпиваю редко. Ну не дура?»


И вот, представим себе, таких персонажей в Москве — из одного только села Мудищева целый миллион. У них — землячество и свои деревенские в правительстве. Молодежь отдыхает привычным деревенским способом «Становись, мусора, босота гуляет». Ну и как логическое завершение: ПОГОНЯТЬ ГОРОДСКИХ. «Ишь, блять, разжились тут, пидарасы, культура у них, ёб твою мать, интелихенция хуева. Айда пацаны, покажем гадам, по-нашему, по-мудищевски, чтоб знали москвичи зажравшиеся, какие ровные пацаны в Мудищеве у нас живут. Кто не с нами — тот под нами!».


Сильно накосячат — старшие из деревенских в правительстве пожурят, подзатыльников надают, не более.


Описанное точь в точь повторяет картину миграции с Кавказа в Москву. Миллион селян не будут пытаться стать горожанами, они будут воспроизводить село в городе.

раскрыть ветку (14)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы селян и так переезжают в города каждый год. И никто не поет частушки под балалайку на площади. Зачастую вы не поймёте, что человек из деревни, пока он не скажет. Кажется, вы о деревне только в КВН слышали.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как и автор текста о якутах знает по квн и анекдотам. Я понимаю посыл с которым все(на скрине) было написано, но это больше походит на концепцию «смешай правду со своими выдумками и тебе поверят».

Да, традиция вешать ленточки на деревья и класть монетки/зерна у их корней ещё существует. За чертой города часто можно встретить такие алтари и это нормально, как и традиции любых народов вроде сжигания чучела на Масленицу, коровая на свадьбу и тд. Но про подкладывать жену или дочь под гостя это банальная клевета. Подобные вещи были у некоторых малочисленных народов севера (если говорить не только о России, то и на изолированных островах) в древние времена и служили способом привнести разнообразие в скудный генофонд племён, где все друг другу были родственниками в той или иной степени.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но на скрине написано "только придется вообразить, что эти народы живут по дремучим традициям". А у комментатора выше "русские деревни, как они есть".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага эти селения в основном учаться в технарях. И местные жители от общаг при технарях стараются держаться подальше даже днём. В моем городе квартира в новостройке рядом с техникумом на 5-10% дешевле аналогичной, но в другом районе. Кстати местные гопни в основном там же тусят. И большой вопрос чья культура там исходная

100
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласен. У вас утрированное представление о деревне как о сборище слабоумных и алкоголиков. Если это где то и так сейчас, то причина не в жителях и не культуре, а в том что все кто мог уехал. Кстати, в деревнях я видел много памятников погибшим в войну односельчанам. За ними ухаживают и даже местные алкаши почитают.

Во вторых эта самая миграция из деревни в города непрерывно идёт с 1861 года. С 30х годов она вообще массовая. Однако ничего подобного не происходит и жители ассимилируются нормально.

11
Автор поста оценил этот комментарий

родной, да ты деревни видел вообще кроме как по телеку?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мягко говоря, вы приувеличили. И если бы у нас была 💯 исполняемомсть законов, то и проблемы с кавказцами и азиатами не существовало бы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты за чушь несёшь? Ты давно "обычную" русскую деревень видел, болван?
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема взаимоотношения москвичей и приезжих с Кавказа и Средней Азии — не только (а может быть и не столько) национальная. Она СОЦИАЛЬНАЯ. Или даже социокультурная.
Золотые слова.

Это столкновение двух культур, но не русской и чеченской, русской и кавказской, русской и среднеазиатской, православной и исламской. А ГОРОДСКОЙ и ДЕРЕВЕНСКОЙ.
Хотел бы сказать, что идея очень спорная, но вспомнил казаков.

Если понимать под "деревенской культурой" общую отсталость, крайнюю консервативность и низкий уровень образования, то попадание в самую точку.
Не зря же я в самом начале упомянул простых уличных гопников, которым глубоко насрать, до чего именно доебываться, лишь бы повод был.
"Гыы, патлатый, чо слушаешь? Ща мы тебе поясним за правильный музон!"
"Гыы, чурка, хули в нашей стране забыл? Пиздуй в свой Урзыкстан!"
"Гыы, профессор, очки надел, думает, что самый умный! Слышь, дядя, есть телефон позвонить?"

И точно так же, как гопники кучковались по географическому признаку ("Ты с какого района будешь?"), так мигранты кучкуются по этническому, просто потому что это психологически комфортнее. 
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посетите несколько деревень , пообщайтесь с местными жителями на разные темы и будете крайне удивлены степенью их образованности и понимания жизни как таковой. А ваши измышления взяты из отвратительных современных кинофильмов , изображающих виртуальную реальность , созданную не самыми лучшими сомелье и не имеющую ничего общего с реальной реальностью. И вообще у вас какая-то нервная ненависть к деревенским , детская травма?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, херня какая-то уж извините
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем это не касается только Москвы или России. Ташкент- столица Узбекистана, крупный многонациональный город, все друг другу братья, везде цивилизация. И тут в квартиру напротив въезжает семья из кишлака (деревня). Познакомились, пообщались , с русским языком трудновато, но впринципе нормально. А через неделю соседка вытряхивал свои дорожки в подъезд, выставляла мусор на лестничную клетку, потом выбрасывали мусор прям под подъездом, выкидывали мусор из окна (половина арбуза эпично летела с 4 этажа). Самое эпичное случилось спустя 2 года. Она решила помыть подъезд и просто тупо начала поливать лестницу со шланга. Она залила четыре этажа, чудом ничего не замкнуло и не закоротило, подъезд напоминал озеро. А соседка искренне не понимала, почему мы не довольны, ведь подъезд теперь чистый

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там этих селян как конь наеб, насмотрелся Гордона чтоль. Коренные в Москве только двое, Юрка Долгорукий и его лошадь. И я в общем за то, чтоб селяне вернулись домой , как и жители провинциальных городков. А вот обезьяны то , пускай остаются. И будете им макасинчики целовать, как в пендостане, хотя так примерно и есть уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут ещё тонко уловимое различие. кавказцы - горцы. а точнее - горные бандиты. горный ландшафт сам по себе накладывает определённый отпечаток - это бафы к грабежу, по типу "украл-удрал > хрен найдёшь".

а мы, как бэ - жители равнин.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот эти три вывода прекрасно отвечают на вопросы расистов и националистов об отношении к цыганам.

раскрыть ветку (24)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. Труъ-расисты свято верят, что "всё заложено в генетику и воспитанием это не исправить". Типа родился цыганенок, нащупал мамкину сиську, затем полез выше, нащупал мамкину золотую цепочку и спиздил её. Потому что гены такие, а эта ваша высшая нервная деятельность и 300 тысяч лет развития от обезьяны с палкой до полетов в космос - хуйня из-под коня.
И эта абсолютно нацистская точка зрения на добром-справедливом Пикабу утвердилась так прочно, что я с диванными Гебельсами уже не спорю, а сразу предлагаю им брать штангенциркуль и идти измерять черепа всем соседям. Почему-то обижаются и минусят.

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане - это не национальность, а образ жизни. По национальности они вообще румыны. А ещё есть цыгане в Англии, которве по национальности ирландцы, но их тоже ненавидят. Потому что что здесь, что в Англии они сбиваются в таборы и мешают жить всем остальным. В Софии, например, несколько лет уже проблема, что в цыганском районе жгут покрышки, заполонив весь город мерзким дымом.
А если же цыган ведёт привычный нам образ жизни, то едва ли кто-то вообще поймёт, что он цыган.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё скажите что цыгане хорошие...
раскрыть ветку (20)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане не хорошие и не плохие. Как и кавказцы. Как и русские. Как и негры.
Ни один человек не хороший и не плохой, пока не сделает что-нибудь хорошее или что-нибудь плохое.
Цыган может заниматься наркоторговлей, а может быть известным музыкантом, как Джанго Рейнхардт.
Негр может грабить магазины, а может заниматься астрофизикой и популяризацией науки, как Нил Деграсс Тайсон.
Русский может бухать и поколачивать жену, а может стать первым человеком, полетевшим в космос. Да и людям с фамилиями Манаров и Джанибеков ничто не помешало в космос полететь.
И у меня язык не повернется назвать хачами или чурками Георгия Данелию и Фрунзика Мкртчяна.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один человек не хороший и не плохой, пока не сделает что-нибудь хорошее или что-нибудь плохое.

Хорошие слова. Красивые. Только сука бесполезные шопесец. Я, вот, например, хочу избежать потери денег, а не узнать, что человек, оказывается, плохой был, когда эти деньги у меня украдут. И не имея прочих вводных, стадо цыган я обойду стороной, насколько это возможно. Если это окажутся известные музыканты, я ничего не потеряю.


Цыган может заниматься наркоторговлей, а может быть известным музыкантом, как Джанго Рейнхардт.
Негр может грабить магазины, а может заниматься астрофизикой и популяризацией науки, как Нил Деграсс Тайсон.
А можно встретить динозавра, шанс же 50% - или встретишь, или нет, правда? А, нет, неправда. Есть статистика, есть корреляции между в том числе расой и уровнем преступности. Есть искаженное информационным полем субъективное восприятие этой статистики. И выбирать, пойду я обходить группу людей или нет, я буду из моего субъективного восприятия этой статистики.

раскрыть ветку (18)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не запрещает тебе избегать общения с теми, кто тебе не нравится.
Речь, прежде всего, о том, чтобы отказаться от любого влияния национальностей на закон и право, чтобы у судьи не было соблазна посадить человека, не разбираясь, просто потому что "есть статистика, есть корреляции". Или наоборот, не посадить из опасений прослыть расистом и лишиться работы.
Зуб даю на отсечение, через 20-30 лет практики правосудия "слепого" к цвету кожи, воплям левозащитников, и увещевания диаспор, что "Рафик неуинауатый, мамай клэнус!" тебе уже не придется вглядываться в лица прохожих, чтобы вовремя перебежать на другую сторону улицы.

А если переносить твои рассуждения в область практического применения, то проще сразу посадить/депортировать/[Роскомнадзор] всех цыган, раз уж статистика не на их стороне. А евреям - развивая мысль из вот этого коммента #comment_171350400 - запретить заниматься бизнесом, чтобы русских людей не наебывали. И пусть звезду Давида на одежду нашивают, а то некоторых по внешности и фамилии не определить, могут тайно открыть ИП и таки наебать.

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько любопытных вопросов. ну т.к. депортация вроде как не выход...
вот заходит обыск в цыганское жилище.
1) есть ли у нас адекватные законы, чтобы всех баб которые орут и хватают сотрудников повязать за противодействие полиции? если да, то почему этого не происходит?
2)находят в доме краденые телефон/героин/бомбу. Есть ли законы, чтобы хотя бы всех взрослых как соучастников прикрыть? Если да, то почему выбирается самая жалобновыглядящаяя беременная баба, которая поедет на кичу со всеми возможными смягчающими одна за всех?
3)есть ли у нас адекватные законы, чтобы изымать детей из семей, где из поколение в поколение толкают героин? Если да, то почему это продолжается?
4)если такие законы удастся ввести/заставить работать, то... система воспитания адекватных детей без родителей на текущий момент не работает. По крайней мере воют все, с кем рядом селят бывших детдомовцев.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) У нас законы вообще на любой случай есть. Другой вопрос, что их строгость компенсируется необязательностью исполнения и расплывчатостью формулировок.
2) см. тезис про коррумпированность и/или некомпетентность
3) Опять же, законы есть, но применяют их через жопу. Органы опеки даже у обычных алкашей детей неохотно забирают (статистику портить низзя, да и детдома у нас не айс), а уж наркомафия себе жопу всяко прикроет, если ей надо, и по бумагам у детей будут идеальные условия проживания. Да и не по бумагам тоже. Ты вообще видел особняки наркоторговцев?
4) Система не работает вообще ни в чем, кроме поддержания собственной стабильности. Практически весь госсектор - одна колоссальная потемкинская деревня, вся деятельность которой сводится к написанию отчетов и рапортов о том, что всё заебись. Сам не верил, пока не сходил в армию, где увидел и даже немного поучаствовал. 

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну... вот собственно это я и хотел сказать. без каких-либо крупных изменений государственной структуры все другие изменения бессмысленны. Т.е. они упираются либо в отсутствие адекватных законов в какой либо области либо в их не исполнение  из-за системынх ошибок вроде палочной системы и т.д. и т.п., либо в коррупцию и всё это по цепочке на верх или сверху, смотря как смотреть.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, что так. С другой стороны, если увлечься обобщениями, то вообще все наши беды происходят от чьей-либо глупости или жадности.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А тот комментарий не говорит запрещать заниматься бизнесом. Он говорит внимательнее проверять на нарушения, исходя из статистических корреляций, и в этом как раз рациональное гнездо есть. Если в комнате пропал телефон, и там были условный цыган и условный нецыган, статистически вероятнее причастность первого и рациональнее начать отработку версий с него. Аналогично, если речь идет об условном кавцказце, который более вероятно относится к соответствующей диаспоре, чем условный некавказец при прочих равных, то и проверять в этом направлении надо тщательнее. Если раса/нация коррелирует с культурой, а эта культура - с преступностью, то изменять стратегию контроля исходя из расы/нации - это не расизм/нацизм, а здравый смысл.

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто проведет грань между "внимательнее проверять" и "загнать в гетто"? Ты? Чиновники из правительства? Общественные организации?
Каждый будет тянуть одеяло на себя, и в результате получим либо ЧёрныйПраваВажно (БелыйПраваНеНужны), либо очередную мечту австрийского художника.

Если тебя ограбил блондин в желтом пиджаке, то естественно полиция первым делом проверит всех ближайших блондинов на предмет наличия у них в гардеробе желтых пиджаков. Но даже если банда блондинов в желтых пиджаках будет систематически терроризировать город в течение 10 лет, это не даст ни тебе, ни мне, ни президенту права объявлять желтые пиджаки вне закона и закрывать фабрики по их производству в целях профилактики преступности. Как минимум, потому что это создаст прецедент, позволяющий путем нехитрых манипуляций в принципе очистить страну от пиджаков. Причем, их цвет уже не факт что будет связан с преступностью, зато обязательно будет отвечать чьим-то финансовым или политическим интересам.

Для тех случаев, когда в стране этническая преступность достигает глобальных масштабов и появляются целые народы "неблагонадежных", у нас существует Сибирь Федеральная Служба Безопасности, которая может решать такие проблемы в корне, при этом не привлекая внимания и не вызывая резонанса. Как я уже говорил, ОПГ - это всегда ОПГ, и какими бы крупными они ни были, средства их ликвидации всегда одни и те же.
Чеченскую войну выиграли не штурмом Грозного и не "покупкой" клана Кадыровых, а методичным вычеркиванием фамилий из списка лидеров бандитского подполья.
Если бы Ельцин просто объявил всех чеченцев преступниками (уж там-то корреляция была очевидная всем) и урезал им права, например, запретив передвигаться по России, война либо шла бы до сих пор, либо завершилась бы самым настоящим геноцидом, после которого мы бы и без всякого Крыма помирали бы от санкций.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где купить жёлтый пинджак? Я уже хочу жёвтый пинджак.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чеченскую войну выиграли

и платим проигравшим репарации, ага-ага, выиграли...

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если называть дотации из федерального бюджета репарациями, то мы и якутам войну проиграли, и дагестанцам (которых при этом защищали от чеченцев; что там вообще за безумие происходило?), и гордым камчадалам.
Не говоря уже про позорное поражение от коалиции Ставропольского и Алтайского края.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/diskrim.shtml
вот об этом говорит твой оппонент, хорошая тема
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тайно открыть ИП это зачетно! 😂👍
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы судьи были независимыми, они должны быть роботами, либо специально выращенными людьми. Любой обычный же судья всегда к кому-нибудь да принадлежит и будет кому-нибудь да симпатизировать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну цыган вы зря в пример привели.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод №3 в корне не верен. Наоборот, с людьми надо поступать в соответствии с их менталитетом и культурными традициями, в том числе и религиозными.

Например, если мусульманин совершил преступление, наказание должно назначаться в соответствии с нормами шариата.

Убил — рубить голову, украл — рубить руку, изнасиловал — забить камнями, нарушил общественный порядок — бить палками. Причём обязательно публично, с трансляцией в СМИ и интернетах. Кроме того, применять коллективные наказания, т.е. за преступление несет ответственность также семья/род/клан, хотя бы в форме материальной компенсации потерпевшим.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку