С Новым годом всех одиноких, всех социофобов и интровертов

Да, возможно это не твой первый одинокий Новый год, но ты не должен отчаиваться и переживать - впереди будут ещё такие же будет только лучшее, всё зависит только от тебя (нет). Ведь ты полноценный человек, тебе не нужны никакие половинки. Барахтайся, не сдавайся, ни о чём не жалей, старайся сделать в новом году то, что ты боялся сделать/не хотел/откладывал до последнего и всё будет ещё также, всё будет ещё хуже,  и тогда ты почувствуешь, что тебе нравиться жить, а потом с удовольствием будешь вспоминать те моменты своей одинокой жизни, когда ты пересилил себя, поехал туда, куда давно хотел, сделал то, о чём давно мечтал. И пусть это будут не самые грандиозные мечты или поездки, а самые обычные желания.


А возможно ты просто неудачник, нищеброд и урод, с говёным характером.


Позвони своим родителям, своим бабушкам и дедушкам, своим близким и дальним родственникам, пожалуйся, скажи им, что ты скучаешь по ним, поздравь их, пожелай им простого здоровья, больше им ничего и не надо от тебя. А можешь написать, если боишься или не хочешь позвонить.


Удачи в новом 2020


happy new year!

С Новым годом всех одиноких, всех социофобов и интровертов Новый Год, Интроверт, Социофобия, Одиночество, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Социофобы и интроверты не страдают от одиночества, они им наслаждаются.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - тварь социальная, как ни крути.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тварь вынужденно социальная.
А, в принципе, любой взрослый человек без патологий вполне самодостаточен. Просто он этого не осознаёт.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да самодостаточен настолько что если неудачно поперхнется то может проститься с окружающим миром.

Не говоря об психологических проблемах и потребностях.

Чего человек не осознаёт так это того что без остальных людей он ничего не сможет.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый внезапно может проститься с этим миром - касается и ярко выраженных представителей стада социума.
Но!
Человек с разбитыми "розовыми очками" более жизнеспособен, чем представитель стада, коэффициент интеллекта которого определяется по развитию самого ущербного члена.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же шок, у умного человека больше шансов выжить чем у тупого. Никогда такого не было и вот опять.


Много помните людей одиночек-отшельников в 18-30 лет (а это уже возраст вполне взрослого человека) которые были умнее и успешнее сверстников живущих в социуме?


Хотя с розовыми очками можно поспорить. Никогда человек один не развивался в одиночестве лучше чем в обществе, вопрос лишь в том кем себя окружить.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, какие преимущества выживания  в Австралии у умного (по Вашим меркам) скандинава перед, типа, тупым австралийским аборигеном?
Или, по-другому: какой-нибудь, всеми избранный (наблюдается ассоциация) африканский король племени мумба-юмба вряд ли будет чувствовать себя полноценным членом общества на Уолл-стрит.
Тоже риторика...
Всё относительно даже в пределах народностей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный соскок с самодостаточности.



Скажите, какие преимущества выживания в Австралии у умного (по Вашим меркам) скандинава перед, типа, тупым австралийским аборигеном?

По моим меркам у умного скандинава преимущества в выживании в Австралии перед тупым скандинавом, а не перед местным аборигеном. Т.к. идет сравнение их интеллектуальных особенностей, а не навыков приобретенных предками (обществом) и переданным собственно аборигену.


Кстати вернемся к самодостаточности. Самодостаточный взрослый человек вполне себе проиграет в выживании в Австралии, человеку который решит взаимодействовать и зависеть от австралийского аборигена.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не могу согласиться с Вами.
Я, считающий себя нормальным по , хм-м, общепринятым понятиям в гейропах, могу потерпеть фиаско в прериях, живущим по, простите, своим понятиям.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И при чём здесь отношение меня к каому-либо социуму?
Я буду сам собой ( это не пафос) вне нахождения любого общества.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, Вы правы только в отношении недееспособного ребёнка, который только познаёт мир.
Успех - очень относительное понятие.
И - да, я знаю много людей-индивидуалистов, более успешных, чем представители различных социальных групп.
Не понял - при чём здесь отшельники?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самодостаточен т.е. вполне обходится без кого либо.  Любое взаимодействие с кем либо, с любой целью исключает самодостаточность. По сути отшельник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Социофоб как раз может быть интровертом, а может не быть. Т.е. может и страдать, а может и нет. Социофобия это расстройство, т.е. это не вариант нормы, в отличие от интроверсии, которая является чертой характера.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что социофобия - это расстройство.
Думаю, что это просто реакция отдельного организма на внешний раздражитель.
Да, а что такое "норма" (вопрос риторический, т.е., не требующий ответа)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы бы хоть загуглили, что такое социофобия и как она проявляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, да, знаю.
И знаю энциклопедическое определение социофобии.
Просто, что вижу, о том и пою.

Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен! Буквально несколько часов назад я получал эйфорию от этого действия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку