С Любимой работы в никуда

Не просто это слово выделено заглавной буквой. 15 лет службы в Пожарной охране, да этого 2 года в ВС тоже в "пожарке". Я помню первый раз, когда надел "боёвку'", первый смотанный рукав, первую тревогу.

После 9го мая 2005го года вопрос о выборе профессии передо мной не стоял. Обеденное время, по телефону дневальному поступает информация, что рядом с КПП-1 из дома валит дым. Солдатики, прослужившие на тот момент по 6 месяцев, прыгают в машину и едут на место. Просто одеваются и едут, в никуда.

В тот день были спасены трое детей: 7лет, 4 года и 9 месяцев. Оставшись без внимания взрослых что-то у них пошло не так. В момент выхода из дыма на улицу я понял, нет, я ПОНЯЛ!!! Вот ОНО!

Через 4 дня после демобилизации я стоял в отделе кадров в отряд противопожарной службы. Ещё через 2 месяца всяких комиссий, проверок и тестирования я пришёл в пожарную часть.

Через 5 лет, учась заочно я получаю должность начальника караула. Это тот человек, который руководит эвакуацией, тушением, расстановкой сил и средств в первые моменты прибытия подразделения (пожарной части)

Сейчас в отпуске за 22й год куча мыслей по поводу дальнейшей службы. Больше мыслей, что ну её нах... Но есть коллектив (11 человек), то есть караул, тот с которым хоть куда без лишних вопросов, потому что уверен в каждом.

Но такое количество отчетных документов, которое требуют; тот факт , что посадили в тюрму тех, кто тушил Зимнюю вишню, да и в каждодневной практике сталкиваясь со всем этим🤬!

Не ныти ради, просто мысли...