1596

С днем спасателя!

С днем спасателя! Кот, Рисунок, Акварель, Карикатура, Грибы, Грибники, Kotiaforge, МЧС, Спасатели, Лес

Keertis или Kotiaforge

145 постов579 подписчиков

Правила сообщества

Баню за потитоту и открытое хамство ко мне или участникам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
@Keertis, это отсылка к книге Громыко "Киборг и его лесник"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не читала даже
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мухоморы кусали Женьку не впервые, но на этот раз совсем глупо вышло: наклонился к щепастому пню, разглядывая тантулью нору под корнями, и затаившийся там гриб прыгнул леснику в лицо. Из руки или ноги яд можно отсосать, ослабив его действие, однако в такой близости от мозга он подействовал почти мгновенно. Когда Женька, отпрянув, схватился за щеку, она уже онемела, а перед глазами все поплыло.


— Ёпт! — только и успел пробормотать лесник заплетающимся языком, валясь лицом в тот самый пень, но еще на полпути абсолютно перестав волноваться по этому поводу.


…Мухоморий дурман отпускал так же резко, как и накатывал. Женька внезапно обнаружил, что лежит на затекшей спине, и над ним неспешно летят вовсе не зеленые кабанчики с цикадьими крыльями, а обычные облака, уже позолоченные закатом.


Лесник неуклюже перевернулся на бок, сел и потер лицо. Укушенная щека горела, остальное вроде бы цело. Значит, мимо пня он все-таки промазал… или ему помогли.


— За время твоего психического отсутствия никаких происшествий не произошло, — отрапортовал киборг, философски отнесшийся к включению-выключению хозяина. — Правда, шлялась тут какая-то странная компания с двумя DEX’ами, озэкашными, но я проконтролировал — эти придурки действительно за грибами пришли. Вот их инвентарь. жек гордо протянул Женьке молоток, вонючие сварочные рукавицы и здоровенный мешок крайне странного вида, в котором только труп носить. Тут поневоле заподозришь, что «грибники» именно этим и занимались.


— Эй, а к тебе-то он как попал?!


— Потеряли, — лаконично ответил Джек.


Лесник вздохнул — нет, напарничек неисправим! — и безнадежно предложил:


— Зарегистрировался бы ты тоже в ОЗК, а? Оформил бы паспортную карточку, получал бы зарплату, потребовал бы компенсацию за многолетнее угнетение… и заодно меня от ответственности за твои фокусы избавил бы!


— Иди ты, — беззлобно сказал Джек.


— Куда? — устало пошутил Женька.


Неделю назад сотрудникам Североомлошского лесничества официально объявили о его скором расформировании, и они дорабатывали последние четыре месяца. Конечно, нетребовательный лесник с личным киборгом без проблем устроится на работу в другом районе, но еще неизвестно, что в том районе будет и как скоро безжалостная цивилизация настигнет и его. Так что вопрос «куда?!» поднимался за эту неделю не раз и не десять.


Джек задрал голову и задумчиво проводил взглядом чиркнувший по небу космический корабль.


— Что-нибудь придумаем, — уверенно пообещал он.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку