С чего начинать поиск работы в Новом году?

Скоро отгремят праздники и те кто сегодня находится без работы начнут поиск актуальных предложений. Ведь в праздники обычно все отдыхают. А потом потихонечку работодатели начинают поиск кандидатов, размещать вакансии и проводить интервью с соискателями. С чего же стоит начинать поиск работы в Новом году?

Обычно соискатели просто достают из своих запасов резюме и идут на hh или Super Job. А дальше размещаются и тишина...

А потом они приходят ко мне с вопросами, что делать, ведь откликов, звонков и приглашений нет.

В чем же проблема?

Все просто, проблема в том, что такая стратегия (если ее можно конечно так назвать) больше не работает. Можно было лет 10-15 назад разместиться на джоб сайте и ждать у моря погоды. Работодатели приходили сами.

Это сегодня работает, только если вы специалист, не управленец и ведете поиск массовых вакансий. Если же вы руководитель, менеджер, то такой формат поиска вряд ли поможет.

А все потому что сегодня ситуация другая и главное, что нужно сделать, так это сформировать план действий. Широкомасштабный план действий. План в котором ваша задача заявить о себе миру.

Если у вас нет такого плана, то воспользуйтесь моими рекомендациями:

С чего начинать поиск работы в Новом году? Увольнение, Поиск работы, Трудовые отношения, Вакансии, Карьера, Длиннопост

1. Актуализируйте свое резюме с учетом современных требований работодателей

2. Выберите не менее 5 джоб-сайтов с помощью которых вы будете вести рассмотрение новых вакансий

3. Определите 3 ключевые социальные сети, в которых размещаются интересные для вас вакансии

4. Используйте контакты с HR, отделами кадров, консультантами, агентствами для обсуждения актуальных вакансий

5. Займите активную позицию в поиске работы, сегодня успевают сильнейшие.

На этой основе к моменту поиска у вас должна быть определена дорожная карта с конкретной измеримой целью.

Вы должны точно понимать:

С чего начинать поиск работы в Новом году? Увольнение, Поиск работы, Трудовые отношения, Вакансии, Карьера, Длиннопост

- какую работу вы хотите найти,

- какие должности рассматриваете,

- в какие компании хотели бы попасть,

- какая заработная плата вам необходима,

- где должна находиться ваша работа,

- каким должен быть ваш руководитель,

- в какой корпоративной культуре вы готовы трудиться.

Без всех этих факторов вы не сможете вести полноценный поиск работы. Поэтому стоит выработать полную дорожную карту, которая позволит вам достичь своей цели.

Остались вопросы? Пишите здесь, разберем.

Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя

Хотите задать мне вопрос в онлайн? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.

Под последними статьями вы показали мега-активность :), что мотивирует меня на то, чтобы делиться с вами своими знаниями и опытом. Мне очень радостно видеть вашу поддержку.

ВСЕ СТАТЬИ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ.

До новых встреч!

С чего начинать поиск работы в Новом году? Увольнение, Поиск работы, Трудовые отношения, Вакансии, Карьера, Длиннопост

Идеальное резюме

279 постов146 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝