С чего начинался бизнес

Всем привет.

Решил я наконец - то зарегистрироваться. пришла в голову идея написать о том, как я в бизнес пошел. Вернее почему  и куда)

Я, как и большинство людей, обычный наемный рабочий. Вернее был им. Трудился начальником отдела, ну или магазина (система shop-in-shop). Да и з/п по меркам нашего провинциального городка неплохая. Но с каждым месяцем, после очередного нового приказа начальства, увеличения штрафов и т.д., вдруг пришла осознанная мысль - ПОРА ВАЛИТЬ НАФИГ ОТТУДА. Работа в этой сети заслуживает прям серию постов, но сейчас поясню, что штрафы стали перекрывать все плюсы з/п руководителя. Сказано-сделано. Уволился. На время, пока думал куда устроиться, стал помогать жене в работе ( у нее фирма юридическая).

И вот, одним прекрасным летним днем, оказалось, что я скоро стану отцом). Была конечно полная неожиданность, но я был рад. Правда.

С чего начинался бизнес Бизнес, Поиск, Заработок, Франшиза, Малый бизнес, Длиннопост

Жена вдруг превратилась из занятой девушки, в будущую мамочку. Разговоры были у нас только о том, какую кроватку купим, да как поставим. Думаю это всем знакомо :)

Мои же мысли соответственно были о том, как же заработать на все эти кроватки, комодики, одежку и подгузники. На старое место вернуться не вариант. Лучше продам почку, но не туда.


В перспективе маячили весьма неденежные предложения по работе, а учитывая ежемесячные расходы (ипотека), это также было не вариантом. В общем сидел и думал. И надумал, что пора чем то и своим заняться.

После, каждую свободную минуту, я проводил в интернете, гугл стал моим лучшим другом. Читал различные форумы, советы, истории успеха и мотиваторы. основная для меня проблема была в отсутствии бизнес идеи. Так я и попал на портал по продаже различного рода франшиз.

На сегодня пожалуй хватит, нет времени. В следующий раз, если будет интерес, расскажу про свое общение с продавцами франшиз. Самые нелепые предложения приведу в пример, и расскажу историю своего поиска и выбора. Ну а пока по традиции, вот вам котейко)

П.С. Страж баянов ругается на картинки)

С чего начинался бизнес Бизнес, Поиск, Заработок, Франшиза, Малый бизнес, Длиннопост