С чего начинается мистика ч10

После того, как первый шок прошел мы с фамильяром расположились на полянке, на теплом бревне, непонятно откуда взявшимся. Я ногтем ковыряла кору, Нафаня любовался природой, изредка подрагивая кончиками ушей, словно прислушиваясь к чему-то.

-И что теперь делать? - спросила у кота.

-Ждать. - получила флегматичный ответ.

-Почему ты в таком жутком виде? - все еще не смогла привыкнуть к новому облику своего питомца.

-Повезло, что с тобой не Яков Вальтерович- хихикнул усатый- Сейчас бы слушала 5ти часовую занудную лекцию о связи силы ведуньи и внешности фамильяров в Нави.

-Это же какая у меня сила? – даже открыла рот от удивления.

-Большаааая- с придыханием ответил кот.

Помолчали, думая о чем-то своем.

-Интересно, что сейчас ТАМ…- задумалась я.

-Стишки свои читают- мяукнул мой спутник.

-Нафаня, а как ты ту вообще оказался? -только что дошло до меня. Я даже привстала от удивления. Ничего себе, сижу тут битый час, а почему не одна, даже не подумала! Прав был бабушкин ворон- ум не моя сильная сторона!

-Дарина, ну ты даешь! Ты что, нашего крылатого профессора вообще не слушала? - у кота даже шерсть на загривке привстала. – Только не говори, что и про богиню Нави все пропустила!!!- Шерсть пошла дыбом и на хвосте.

-Все я слушала- огрызнулась. Подумаешь, не все запомнила. Эту мысль, конечно, озвучивать не стала. Да и вообще, когда перед тобой такие клыки торчат надо очень осторожно слова подбирать, одёрнула саму себя.

- Фамильяры могут перемещаться в любое место, в котором находится хозяин. – решил ответить хвостатый.

Угу- невнятно буркнула я.- А бревно откуда? На поляне его не было, а Навь копия Яви только без звуков и цвета…- продолжила изыскания своих познаний.

-Дарииинааааа- вылупил на меня свои уголёчки глаз Нафаня- ты вообще ворона слушала или нет!!!

-Слушала! - начала психовать я- Всё слушала! Особенно про то, какая я тупица!

-Нафаня, я тупица- дошло до меня. - Это же моя реальность и я могу ее менять!!!

-Бинго! – фыркнул мохнатый. - Только в нужный момент об этом не забудь.

На душе стало немного радостно, забрезжил лучик надежды на положительный исход. И правда, что я так разволновалась, зря что ли столько времени в мою головушку вредный птиц тонны информации впихивал! Села поближе к коту, прижавшись к теплому боку. Так странно, сама шерсть похожа на плотный черный дыми, а на ощупь очень мягкая, словно плюшевая игрушка. Так и сидели в полной тишине. Только кончики ушей кота время от времени подрагивали, как и обычно.

Сколько времени мы так просидели сложно сказать точно. На той стороне время идет по своим законам. Но, как только я поймала себя на мысли, что сил ждать больше нет, на край поляны вышла статная, черноволосая женщина. Словно по чьему-то молчаливому приказу мы с фамильяром синхронно встали с бревна, которое тут же исчезло. Но акцентировать на этом внимание и удивляться возможности не было. Все мое внимание принадлежало незнакомке. Дама словно плыла по воздуху, не касаясь земли. Ни одна травинка не шелохнулась от ее шагов. Черное платье только подчеркивало точеный стан и белизну фарфоровой кожи. Длинные, черные, как сама тьма, волосы струились блестящим водопадом вдоль тела. Такие же черные, бездонные глаза с интересом рассматривали нашу компанию. Алые губы чуть тронула еле заметная улыбка.

-Мартиша Аддамс- пришла в мою дурную голову мысль.

Женщина рассмеялась звонким смехом. Фамильяр судорожно вздохнул и дернул хвостом. Явно негодующе.

-Я в слух что ли сказала- мысленно простонала.

-Дарина, ты очень громко думаешь- снова рассмеялась Мара. Сомнений в том, кто эта незнакомка, уже не осталось.

- Простите- нашла в себе силы пролепетать.

-Красивая. – словно не слыша, рассматривала меня богиня. Подошла ближе, взяла прядь моих волос в свои тонкие, длинные, будто полупрозрачные пальцы. Пропустила прядь сквозь них.

-Шшшш- угрожающе выгнул спину мой провожатый.

-Не злись, не обижу- только улыбнулась наша гостья. Нафаня чуть успокоился, но ярко горящие глаза явно сообщали, что зверь наготове и в любую секунду будет защищать свою хозяйку.

-Ух, какой смелый- абсолютно бесстрашно Мара подошла к фамильяру и пощекотала того за ухом. От столь панибратского отношения кот растерялся и сел на землю.

-Давно ко мне никто не заходил. – пожаловалась многовековая красавица. – Забыли меня. Ни поклонений, ни жертвоприношений. Скукота. - продолжала делиться своей грустной судьбой богиня смерти.

Это было так неожиданно, так неправильно, что я растерялась. Вообще все не по плану. Меня готовили ко встрече с вредной и явно агрессивной теткой, которую нужно было уговорить выпустить силу, но и меня оставить в живых. А тут «леди Совершенство» жалуется на несправедливость судьбы. Я стояла истуканом и, как болванчик, только качала головой в знак солидарности с пленницей потустороннего мира. Кот удобно сидел на собственном хвосте с видом полной растерянности.

Мара, то ли, правда не видя нашего замешательства, то ли умело скрывая издёвку, рассказывала о своей грустной участи. После того, как силу РОДА запечатали, у ведуний пропала связь со своей богиней. И вот столько лет она сидит в одиночестве, изредка развлекая себя компанией забредших по ошибке душ. Внимательно слушая монолог, я лихорадочно соображала, как подвести разговор к нужной теме так, чтобы не обидеть божество. Идеи не приходили. По ощущению, в Нави мы находились уже несколько дней, а жалобы Мары все не заканчивались. На очередном грустном ветке повествования о своей нелегкой судьбинушки, богиня резко замолчала. Черные глаза внимательно всматривались в мое лицо. Видимо, увидев что-то ее удовлетворившее, Мара тряхнула головой и улыбнулась своей еле заметной улыбкой.

-Хорошо, хватит тебя мучать. Сама уже болтать устала. А ты терпеливая, молодец- удостоилась я похвалы.

- Ну что, приступим к тому, ради чего мы все собрались.

Кровь отхлынула от лица, предательски задрожали колени…Не так, все не так! Мысли, словно блохи на собаке, прыгали в разные стороны! Яков Вальтерович говорил о подарке. На него и была вся надежда! Моя жизнь должна была стать подарком богини! А она ничего не сказала! Я посмотрела на кота и увидела ужас в ярко-красных угольках глаз! Выбора мне не оставили. Молча, стараясь не запинаться и не выдавать своего страха уверенно подошла к алтарю. Так же спокойна легла на твердую каменную поверхность, закрыла глаза. Вот и все. Мыслей никаких не было. Как и не было кадров из прожитой жизни, о которых так любят говорить в книгах и фильмах. Ничего. Пустота. Поддавшись порыву, я резко села, повернулась к своему верному другу и обняла его огромную голову. Погладила за ушком, постаравшись вложить в это движение все свои эмоции. Кот тихо муркнул, давая понять, что он меня понял. Отвернулась и снова легла. Закрыла глаза.

-Я готова.

С чего начинается мистика ч10 Продолжение следует, Авторский рассказ, Мистика, Рассказ, Длиннопост