С чего начал, к тому и пришёл

Был у меня коллега один - не друг, а так, приятель. В советское время мы работали с ним на одном предприятии, он жил с женой и сыном в коммуналке со всеми прелестями коммунальных войн, свар, скандалов.

В годы перестройки ушел он в бизнес с головой. Разбогател, купил квартиру. А потом, в самом конце девяностых, квартиру продал - дом купил. Ну, не на Рублевке, но тоже в хорошем месте.


И началось. Появились охранники, садовники, гувернанты (для внуков), шоферы, повара, прачки, еще какая-то полезная челядь. При встрече приятель грустно мне сказал:


- Такое ощущение, что я опять живу в коммуналке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

это все потому что он богат в первом поколении, вот его внуки челядь замечать перестанут, слуги же не люди а предметы интерьера

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

это от воспитания зависит и мироощущения, не надо путать всех с мудаками

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему обязательно мудаками? Хорошая прислуга ведет себя так, что ее не видно и не слышно, а не как болтливый таксист, который про всех своих родственников успеет рассказать за поездку. А хороший хозяин на прислугу не кричит и не командует особо. Чистый пол - ок, грязный - кто-то остался без премии.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку