С бабками соседками у нас мир

Не радует, что эта тема для многих злободневна, но , к сожалению, уж такова "комфортная среда", в которой живём. Писал про бабок-близняшек https://pikabu.ru/story/kak_ya_sosedkami_ne_podruzhilsya_666...  из квартиры напротив.  Всё по-старому я их не замечаю, они меня избегают...

Но вот как-то вечером жена жалуется - телевизор ни одну программу не кажет (включает иногда, когда готовит на кухне), не очень-то и  надо, но за что платим? Ну, бывали у нашего оператора подобные казусы,  кабель там порвался, аппаратуру залило - подождём, восстановят рано или поздно. На всякий случай влез в  слаботочный щит на лестнице, а там сам черт ногу сломит: В доме уже пять провайдеров со своими сетями, ТВ от коллективной антенны, кабельное ТВ и всё проброшено абы как - джунгли! Где там мой шнурок подключен - фиг поймёшь теперь. Убедился, что с джунглями всё в порядке (они есть), решил дать проблеме выстояться. И для полноты картины: у меня ТВ подключение к кабельной сети, т.к. дёшево  (где-то рублей 100 в месяц и каналов дофига, хотя качество отнюдь не HD).
За неделю "оператор не починил", поэтому позвонил и поинтересовался, что за фигня опять? Отреагировали мгновенно, через 2 часа 2 монтажника ползали и проверяли сеть. Вердикт заинтересовал : "Просто Вас кто-то отключил от сети, а в освободившееся гнездо подключил кабель от другой квартиры. А Ваш шнурок отбросил в шахту, поэтому Вы ничего не нашли)".
- Кто?!- А Ваши соседки, бабки-близняшки. И, кстати, они не являются нашими клиентами и услуги кабельного  (100 рублей!) не оплачивают.Бабок отрезали, мой шнур воткнули на место. Всё.  Горжусь ими. Это такая бессмертная  порода, как тараканы, которые, в отличие от нас, могут даже ядерную войну пережить без ущерба для популяции.  На следующий день иду вечером домой и в подъезд захожу практически одновременно с одной из... та прыгает в лифт и жмет кнопку. Да на фиг ты нужна! Не гонки же устраивать, еду на втором лифте (стоял тут же на этаже). Выхожу из лифта, дверь в тамбур не открывается, т.к. кто-то держит её с той стороны. В борьбе побеждает моя настойчивость и отскочившая от двери бабка бормоча себе под нос: "Я и не узнала, думала, кто чужой" с прискоком летит к дому.
И тут (нет, мне реально стыдно, сам не знаю, что на меня нашло и как я вообще СМОГ?!) я несильно, практически по дружески, даю ей аккуратного пенделя. Ну как пенделя - это как если бы вы грузили что-то в машину громоздкое и помогали себе коленом. Последствий не было. Бабки теперь здороваются первыми и всячески подчёркивают свою лояльность. Это победа? Не ругайте меня, это был первый и последний раз.  Кстати, похожий  метод рекомендовал моему другу участковый, когда отношения в коммуналке в тупик зашли. Тот в 90-х жил с женой и грудным ребёнком в двушке с соседкой  божьим одуванчиком. Изводила, как могла,  когда ребёнок спал орала частушки под дверью, скандалила целыми днями, жена из комнаты днём боялась выйти и ещё и жалобы в милицию строчила, дескать бьют  её, убить грозятся ... Да не было такого, участковый задолбался на вызовы реагировать и как-то в приватном разговоре и предложил - ты хоть уж начни её взаправду лупить, а чтобы без последствий, бей носком с песком внутри. Посмеялись, разошлись. А вечером бабка опять наорала, наобещали отравить всех вместе с ребёнком (у неё ест чем) и т.д.  Он рассказывает:"Я не выдержал, набил носок солью (где я тебе зимой песок возьму?), пришёл на кухню, а та сидит такая сухонькая, хвостик сальный жиденький, глазки злые-презлые...  Взял и как-то неловко ё...ул. Эта брык со стула, потом бегом к телефону, ментам звонить и в скорую, дескать, он меня дубиной бил, помираю. Те приехали, протокол, освидетельствование - травм нет, свидетелей нет, вызов ложный. А бабка сутяга та ещё. Без последствий, короче". Говорит, трёх сеансов для воцарения мира в отдельной коммуналке хватило. Вот так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я против насилия в любой форме... но! есть, однозначно, такая порода людей которая без звездюлины как без праздника, не понимают они по другому.

раскрыть ветку (22)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора призывать пиздюльмена!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На этом месте кто то должен был картинку вставить
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начал рыскать в гуголе, но отвлекся ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже гуглить боюсь
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюльмен не прощает, когда его гуголят чуть пониже Луизианы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С луизианой уже как то томно получилось
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это из Красной Бурды:
"Торнадо потрепал США чуть пониже Луизианы!"
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как говаривала моя бабулька: - Бить нельзя. Но вкладывать надо!

Всю глубину этой фразы я начала понимать только в зрелом возрасте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясни незрелым, или нет не спойлери....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в звездюлинах. Дело в "диалекте" и форме общения. Это равно как объяснить что-то глухонемому на иврите, стоя по стойке "смирно" - ничего не выйдет.
Многие "бабули" относятся к маргинально-деревенскому сословию. А в их время разговаривали наездами, а закрепляли сказанное хорошей звездюлиной (но только для особых танкистов).
Автор поста оценил этот комментарий
Про таких говорят "Без пиздюлей как без пряника"
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если бы пидарастические менты нормально выполняли свою работу, то бабок не надо было бы бить. Вот так правильно

Автор поста оценил этот комментарий
Многие прям вынуждают дать им терапевтического пенделя
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я читаю такие истории и думаю, если такая "смелая" бабка где-нибудь в автобусе начнёт меня оскорблять, можно дать ей леща? Тоже терапевтического. А то они живут безнаказанно всю жизнь и думают, что в силу возраста могут рот свой по поводу и без открывать. А я против уважения на основе одного только возраста. Родиться раньше кого-то - не заслуга
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Леща лишне будет, я одной в автобусе, панаму на нос натянул, сильно, она её аж двумя руками потом снимала, вместе с очками, потом тихонько пробурчала себе под нос, скотина и заткнулась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из автобуса ты вышел и забыл про неё.

Из коммуналки не выйдешь на следующей остановке.

Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не обтекаю и всегда защищаю себя и свои права. Так что вы здесь мимо. И в школе я дралась с одноклассниками будучи 150см ростом, сейчас я целых 157 и смелости дать леща у меня на 7см больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где, простите, вы прочитали, что я конкретно к вам обращаюсь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы оставляете коммент к моему комментарию, то здесь всё очевидно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или леща
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку