РЖД&СУД#иянелюбимая

Добрый день пикабушники.

Если есть светлые мысли , и возможность  поддержать советом, то не бросайте в меня тапком, а дочитайте до конца.

Моему деревянному дому(49,6 кв м на 6 чел) в этом году исполнилось 110 лет он находиться в Санитарной-зоне ОАО «РЖД», для решения своего жилищного вопроса, на своем участке рядом со старым домом мною был построен новый дом (зарегистрирован по решению суда в 2015г). Т. к дальнейшее проживание рядом с железной дорогой стало не возможно, я обратилась в суд в 2017г. После чего, по решению суда , регистрацию нового дома отменили. И я получу в лучшем случае компенсацию, только за часть старого дома, а новый дом за бесплатно отходит ОАО «РЖД» Северной Железной дороги. ОАО «РЖД» применило весь административный ресурс, что бы решении вынесли не в мою пользу. Я получу компенсацию, на которую не возможно купить жилье.

Если есть возможность, то  подскажите к кому можно обратиться, при решении моей проблемы. Судебные инстанции все пройдены( Все доказательства предоставленные мной трактуются в пользу ОАО «РЖД», доказательства которые запрошены в ходе судебного заседания с ОАО «РЖД», не предоставляться , и суд их повторно не запрашивает, проведение судебной экспертизы ( в сумме 100 000руб.00коп) суд возложил на меня, для того чтобы финансово я не смогла бы, потянуть данные расходы. В ходе сбора судебных доказательств мной был предоставлен отчет по оценке недвижимости, при вынесении решения, судья выносит решение, что отчет не предоставлен ,и в компенсации отказать. Все представители государственных органов: Прокуратура, Роспотребнадзор, Департамент Архитектуры выступают на стороне ОАО «РЖД». Первый раз на сбор доказательств у меня ушло два года, периодически данные о моем доме и участке пропадали из базы данных Росреестра и Кадастровой палаты. После узаконения незавершенного строительства в 2015г,судьей не была подана информация в Росрестр , о том что нужно снять отметку , что по данному объекту судебные разбирательство окончено. Тем самым мои права по данному объекту были ограничены. При сборе доказательств, я пыталась провести замеры шума и и вибрации, приглашая специалистов из ближайших областей, в приватных беседах, причина отказа, ни кто не хочет конфликтовать с ОАО«РЖД» . Закон, что дышло, как захотела судья, так и вышло. По тому как трактуют некоторые судьи закон, получается я не могу строить, реконструировать и ремонтировать свой дом, а молча должна наблюдать, как он разваливается , для того чтобы он за бесплатно достался Монополисту? У меня это единственное жилье, и друго нет. В масштабах страны, сколько участков можно получить за бесплатно? Люди бояться ,и не могут обратится в суд, так обязанность по сбору доказательств лежит на простых людях, которые не могут позволить оплачивать, все эти экспертизы!! Хотелось бы просто получить совет, чтобы сотни таких как же жителей России,  не оказались точно в такой же ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз убеждаюсь, что на всякую хитрую жопу найдётся болт с левой резьбой.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, не поясните? Я как-то не очень включился
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка имеет дом, который находится в зоне отчуждения РЖД, так сказать ( ну то бишь там по идее даже палку вбить нельзя) . Но скорее всего по той причине, что дом древний и строился когда ещё и РЖД не было и правил, то в принципе его никто не трогает. Более того была зарегистрирована самовольная пристройка к дому ( сто пудов самовольная, крен бы там кто что спроектировал и согласовал). На фоне головокружения от успехов тетя решила идти вабанк и подала в суд на РЖД. Уж хз что там в иске просили, то ли жд ветку подвинуть, то ли тётку переселить, то ли дохуилион бабла - но окуевшее от такой наглости РЖД включилось в игру по полной. В итоге решение о регистрации самостроя отменили ( обязав снести скорее всего). Тетя плачет у разбитого корыта. Конец.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко непонятно про отмену решения суда через два года, ну да ладно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из текста автора тоже непонятно - типа судья нигде не отметил, но у тебя же решение на руках, можно самому сведения подать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она там текст подправила. Судья какую-то информацию в росреестр должна подать была :) Кароч она незавершенку в БТИ подала, но судья признал постройку незаконной.

Автор поста оценил этот комментарий
Dura lex sed lex)
Автор поста оценил этот комментарий
Мутная история, скорее всего это ещё и полоса отвода, которая находится в аренде у РЖД, и там точно самострой
Автор поста оценил этот комментарий

В наличии санитарно-защитная зона, на её территории дом, есть ФЗ о благополучии населения от 1999г., по которому проживать на данной территории нельзя. Юр. лица которые являются источником повышенной опасности, не регистрируют наличие этой зоны и её границы . НИГДЕ!!! Вы живете , улучшаете свои жилищные условия, идете в суд и пытаетесь зарегистрировать свои права.Но если только вы узнаете, что по закону здесь СЗЗ, и подаете документы в суд . на установлении СЗЗ И обязательном выкупе, суд отменяет ранее принятое решение, и все вы с голой попой.В моем случае так.

Автор поста оценил этот комментарий

Вашу прозорливость , да в мирных бы целях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку