РЖД продаёт номера?

Купили с супругой билеты на сайте ржд до Москвы, когда покупал - указал как положено ее и мой номер телефона. через пару часов на оба номера посыпались звонки о «продаже квартир в Одинцово». Такой спам для нас редкость, так как живем в 700км от столицы, в другом регионе, поэтому «слив» номеров был очевиден.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нету на сайте ржд обязательного указания телефона для покупки билетов, только если интересует информирование, и галочку можно снять. Электронный билет можно купить и не указывать номер телефона

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не указывать, но если я указал номер для информирования, это не значит что его можно всем раздать
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле. Галочку поставил под "согласен на обработку и передачу персональных данных", вот и получай. То, что во всех доках этот пункт не разделяют никого не ебет. Если начать усираться, мол обрабатывайте, но не передавайте, то они скорее откажут тебе в услуге, нежели будут менять шаблон.
Вот так вроде закон есть, а исполнение как всегда через дырки.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня тоже беспокоит всегда этот пункт про передачу данных 3м лицам. По идее нужно переделывать весь договор, но вряд ли кто-то до этого снизойдёт. Поможет только если люди действительно массово начнут читать договоры и возмущаться данному пункту, а не ставить галочку где попало, а потом посты создавать на пикабу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала психовал, потом успокоился и начал получать удовольствие, с радостью покрякаю с хорошим человеком или закажу курьера туда где Макар телят не гонял 😁 увы видимо это где-то фиксируется, больше не звонят.
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых сайтах под формой регистрации одна галочка "согласен с правилами сервиса и согласен на получение рассылок". Других вариантов нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку