РЖД подсаживает пассажиров в пустых вагонах – НЕНАВИСТЬ

Признаюсь, что железнодорожный транспорт я предпочитаю автомобильному, особенно когда расстояния между пунктами небольшие – в пределах 800-1000 километров. Вот и в родную Тулу я привык ездить по железной дороге, раньше больше на электричках, а сейчас в комфортных поездах (до Орла, Курска или Белгорода – Тула на этих путях транзитная).

Билет я беру заранее, иногда даже за месяц, но чаще за неделю. Обычно на сайте РЖД вагон абсолютно пуст, поэтому я выбираю местечко возле окна и спокойно жду даты поездки. Вагоны, кстати, ходят полупустые, поэтому вероятность того, что со мной будет кто-то сидеть, сведена к минимуму, ведь многие пассажиры также берут билеты на сайте и вряд ли захотят ехать с соседом, когда можно по-царски сидеть в своем ряду одному.

Для примера возьму поезд Москва - Орел отправлением 11 ноября 2017 года в 14-10, на момент написания этого поста в вагоне ни одно место не забронировано.

РЖД подсаживает пассажиров в пустых вагонах – НЕНАВИСТЬ РЖД, Глупость, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Точно так же заранее я брал билеты из Тулы в Москву и в августе. Перед поездкой 3 сентября было как-то совсем нечего делать, поэтому я зашел в официальное приложение РЖД, чтобы убедиться, что я буду сидеть так, как люблю – по-царски, то есть в одиночестве. Но увидев схему вагона, я не поверил своим глазам.  

РЖД подсаживает пассажиров в пустых вагонах – НЕНАВИСТЬ РЖД, Глупость, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Мое место было под номером 21. Неужели в абсолютном пустом вагоне я поеду с соседом? Я подумал, что это какая-то ошибка. Но не тут-то было.

РЖД подсаживает пассажиров в пустых вагонах – НЕНАВИСТЬ РЖД, Глупость, Пассажирские перевозки, Длиннопост

Со мной рядом действительно вонял и храпел всю дорогу какой-то фанат "Линкин парка". В первый раз, как видите на фото, я отнесся к ситуации с юмором (сорри за качество - у меня Андроид).


В октябре я снова поехал в Тулу, повторив привычную операцию – взял билет на сайте заранее и пришел в абсолютно пустой вагон. Угадайте, что я увидел.

РЖД подсаживает пассажиров в пустых вагонах – НЕНАВИСТЬ РЖД, Глупость, Пассажирские перевозки, Длиннопост

РЖД, ФПК или кто там, алло! Как в абсолютно пустом вагоне мне умудрились подсадить другого пассажира? Я поездку катаю, а не сажусь в вагон с целью с кем-то познакомиться. Ну, и если уж решили кого-то подсадить, то давайте тёлочку, а не этот маразм!

Кто в курсе, почему так происходит? У всех, кто сидел со мной, билет был куплен к кассиров. У них разнарядка (ЗАЧЕМ?) или они так издеваются? В общем, дискасс. Надеюсь, РЖДшные гонзы меня услышат.