Рюкзаки

На башорге уже который день идёт спор, посвящённый людям с рюкзаками. Мол, и мешают они, и рюкзаки свои не снимают, и вообще мерзавцы полные.

То, что они их не снимают - вполне логично. Рюкзак затем и покупают, чтобы его на спине носить, а не в руках. Да и весить он может огого сколько. При весьма компактных размерах.

Если я вхожу в транспорт, забитый народом, конечно, я, так и быть, рюкзак сниму. Но с какого чёрта от меня что-то требуют в других ситуациях? Дошло до того, что некоторые ноют - надо и на эскалаторе его снимать! Видимо, те самые, которые любят поближе к спине прижиматься.

В общем, понять я их логику не могу. Будьте нормальными, не докапывайтесь до людей.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Люди склонны не замечать проблемы других, и ты вполне мог думать, что не мешаешь. Хотя в общественном транспорте, даже в полупустом, даже без рюкзака есть куча моментов, где ты можешь доставить неудобства окружающим.
раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, с тобой разговор бесполезен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В местах скопления людей снять рюкзак ты должен не потому, что "ну ладно так и быть" а сознательно сам. И эскалатор входит в эти места
раскрыть ветку (1)
2
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я уже вроде сказал, зачем рюкзаки покупают. И с каких бы радостей на эскалаторе я его снимал? Все стоят, кому не нравится - пусть шаг назад делает.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - нормально. Это почему-то тебя постоянно просят снять рюкзак в полупустых местах  и не мешать.
раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, как ты, видимо, и просят.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно ты знаешь лучше. Но ты ж не говоришь, поэтому и остается только гадать.
раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, что никому не мешал. Тебе этого недостаточно?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты хоть раз видел, чтобы на эскалаторе люди ездили на каждой ступеньке подряд?
Я видел. Час пик, называется.
раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Людям говоришь про полупустой транспорт, про конкретные ситуации, когда эскалаторы не заполнены. Но нет, им надо гнуть свою херню про ОТКУДА Я ЗНАЮ ЧТО ОН ПОЛУПУСТОЙ, ЧАС ПИК ААААААААА. Как вы вообще среди людей живёте?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы так до первой порезанной сумки/рюкзака так считать будете.
раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то временной парадокс.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что же? К тому же, для начала такого резальщика надо заметить.
раскрыть ветку (1)
1
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Уж это не проблема, поверь.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При весьма компактных размерах.

Это тебе так кажется. На спине рюкзак достаточно сильно выпирает, чего не делает, например, внизу в руках.

раскрыть ветку (1)
2
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мне так кажется, это так и есть. или ты думаешь, я по городу со здоровым туристическим на 100 литров езжу? У некоторых части тела сильнее выпирают, чем мой рюкзак - пусть тогда на такси ездят.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Логика школоты в автобусе! Ты в общественном месте, и что бы не мешать другим людям изволь ручками подержать! И меньше шансов что порежут)
раскрыть ветку (1)
1
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

"меньше шансов, что порежут" - на этом самом баше один парень нормальный вроде ответил, что с такими резальщиками будет)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ты в проходе стоял? А то автобусы - они такие, там и без рюкзака взрослым людям порой сложно разминуться.
раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Так может, не надо гадать, где я стоял? Так может, я лучше знаю, где я стоял?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доживая до пенсии, школотроны с рюкзаками превращаются в бабок с тележками.

раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, кто ходит с рюкзаком - школотрон? л - логика. иди уроки поучи)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, если тебя просят его снять - значит, наверное, таки мешаешь?
раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как сейчас помню, в прошлом году ситуация была - в АБСОЛЮТНО пустом автобусе, в котором кроме меня пассажиров не было, зашли две старушки, прошли мимо, а потом начали возмущаться, что "понадевают баулы свои". Наверное, я им очень сильно мешал, глаза прям мозолил? И потом, если я кому-то мешаю, но не нарушаю при этом каких-то правил перевозок - я вполне разрешаю им решить свои проблемы самостоятельно.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каких ситуациях? Если ты находишься в месте, в котором плотный людской поток - будь добр, сними рюкзак и не мешай окружающим.
раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

В полупустом транспорте тоже надо снимать, из-за того что какому-то гопнику понадобилось встать рядом с тобой?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пусть тогда на такси ездят.
Тоже самое могу сказать и про тебя с рюкзаком.
раскрыть ветку (1)
1
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь, мой рюкзак не мешает никому. Я это уже раз пять в этом посте написал, но ты, видимо, не читатель.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
хуйня тема если честно. мешаешь окружающим снимай рюкзак, не мешаешь не снимай.
раскрыть ветку (1)
1
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Если у окружающих есть возможность переместиться (читай, если транспорт не переполнен), то их требования могут отправляться по известному маршруту. Я лично стараюсь никому не мешать в поездках, но до маразма это доводить не надо.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Логика школоты в автобусе! Ты в общественном месте, и что бы не мешать другим людям изволь ручками подержать! И меньше шансов что порежут)
раскрыть ветку (1)
2
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий школоты) Чтобы я им не мешал, люди могут отойти в другой конец автобуса. Если я стою в одном месте, а какой-то неадекват прислоняется ко мне, это не значит, что я должен обеспечить ему удобство, то значит, что он неадекват) В автобусе при этом полно места

10
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... как бы в забитои транспорте это не "так и быть" это должно быть само собой разумеющимся
раскрыть ветку (1)
1
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, с какого в остальных ситуациях требуют того же

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на эскалаторе по правилам, один человек на ступеньку. А со своим рюкзаком ты занимаешь полтора. И вообще ты сейчас пытаешься оправдать собственное похуистическое отношение к другим
раскрыть ветку (1)
mordalica
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть раз видел, чтобы на эскалаторе люди ездили на каждой ступеньке подряд? ничего не стукается? Через одну-две обычно встают.


По*истическое отношение к другим пытаются оправдывать курильщики, автомобилисты. Вот там действительно такое отношение. А я просто отстаиваю своё право.

показать ответы