Рюкзачные воины

В метро Москвы частенько сталкиваюсь с ситуацией "БОЛЬШОЙ рюкзак на спине". Вроде уже и пожелания озвучивают по громкоговорителям, но кому то как всегда покуй.


Вчера катил с Полежаевской в центр, уже не час пик но народу достаточно.

Внимание привлек голос женщины, которая возмущалась на рядом стоящего (спиной к ней) соседа (стояли около самой двери). Ну стандартный диалог про то, что рюкзак нада снимать.

Мужичёк поворачиваясь к ней зацепил им ещё пару людей, которые тоже высказали своё негодование. Повернулся он к слову только чтобы послать даму куда подальше и снова отвернуться, облокотившись рюкзаком на поручень.


Дальнейшее действие было молниеносно :Поезд подъезжал к станции, как только "рюкзачник" отвернулся женщина быстро привязала его рюкзак лямками от него же к поручню и отправилась к соседней двери.


Состав остановился, двери открылись и поток устремился наружу, все кроме нашего героя. Он было дёрнулся, и попытался обернуться думая что его кто-то держит, осознав ситуацию стал пытаться отвязать лямки. Но из за размеров рюкзака сделать это было невозможно не сняв его для начала. А накрутила там женщина каких то морских узлов видимо. Вообщем станцию он свою проехал и матерился весь перегон.


Будьте добрее, уважайте себя и окружающих.

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, надо думать о других. И не только в случае с рюкзаком. Но иногда и к пассажиру с рюкзаком следует с пониманием относиться. Например, едет в метро дед-курьер: в руке сумка и какой-то рулон, другой рукой держится за поручень, на плече не особо большой, но толстенький рюкзак, сдвинут вбок, чтобы не мешать другим (а куда он его денет?). Тётка входит в вагон, намечает интеллигентную и хрупкую девушку, чтобы потребовать уступить место, лезет через половину вагона мимо деда, чуть не сбросив с него рюкзак и обругав.

Я на стороне деда в этом случае.

раскрыть ветку (33)
116
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о "думать о других", с другой стороны.

Я один из тех типов, которым, увы, приходится кататься с оным рюкзаком, не для походов, но всё же объёмным. Я бы рад был снимать его - только вот окружающим похер: зайдут, пнут, начнут наступать и далее по списку.

А при учете, что у меня там часто дорогостоящая электроника - что прикажете делать?

Конечно стараюсь сдвигать его влево-вправо, иногда беру в руки впереди себя (чуть получается утрамбоваться) но из комментариев складывается впечатление, что ребята с рюкзаками самые неадекватные в метро - а это абсолютно не является истиной.

раскрыть ветку (25)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда просто перевешиваю со спины на пузо и все отлично, и я никому не мешаю и рюкзак никто не затопчет.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Таких как ты не много. Многие просто не понимают что помимо того, что он мешает кому-то. В рюкзак пока он весит на спине можно залезть. Был у меня случай когда на театральной зашли три ворюги. Создали возле двери какую-то не понятную движуху и не заметно растигнули один из карманов. Это не смотря на то что я стоял спиной к двери. Когда был в Гонконге то заметил что большинство китайцев носят перед собой рюкзак.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То что в рюкзак могут залезть - в общем-то самая основная причина, почему я его таскаю именно так. Я в принципе сама себя некомфортно чувствую, когда кто-то сзади его задевает. Так что моя параноя убивает сразу двух зайцев - я спокойна, что мой кошелечек в относительной безопасности, окружающие спокойны, что я их не пихаю и не мешаюсь.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возить дорогостоящую электронику в метро в рюкзаке за спиной - так себе идея
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ездила на МАКС с большим фоторюкзаком и кучей дорогой техники внутри. Через толчею в метро, сумасшедшие толпы электрички и автобусы по Жуковскому. Ваще никаких проблем подержать перед собой в руках. Если уж у меня руки не отсохли, не понимаю, почему это доставляет неудобства мужчине. В конце концов это мои проблемы, а не окружающих.
37
Автор поста оценил этот комментарий

раньше думать надо - снимать его, например, не тогда, когда вошел в вагон, а перед тем, как начать в него ломиться.

без рюкзака себя вообще голым чувствую, но в общественном транспорте - только на руках и не важно - городской рюкзак с обедом на работу, или походный с топором-тентом-палаткой-прочей_хнёй

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какое шикарное написание слов через дефис с пробелом внутри! Прям с первого раза скомпилировалось пока читал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кидать его на пол? Сверху у рюкзаков есть такая штучка - ручка, за которую его можно держать. Если не сильно высокий рюкзак - зажимаешь между ног/рядом с ними в воздухе держишь с другой стороны от потока. Если высокий - ставишь на пол/свою обувь по той же схеме, придерживая за эту ручку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. только вот за эту ручку держать тяжелый рюкзак в разы тяжелее, чем на плечах. Легкий рюкзак убрать не проблема, да и как правило, и места он много не занимает. Но блин, порой людям очень тяжелую ношу таскать проходится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сам ездил с походным рюкзаком знает - в забитом вагоне если снять его и поставить на пол, то ты сам и люди вокруг начнут падать на рюкзак. Приходится нести на плечах, хоть и тяжело.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

пусть в вашей истории дед будет индус нетрадиционной ориентации и можно Оскар брать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку