Рыготня Володи до добра не довела

Однажды в соседской квартире случилось самое настоящее землетрясение. Содрогались стены, гремела посуда, дверь норовила вот-вот сорваться с петель. Даже наша домоправительница - достопочтимая старушка Никифоровна - прибежала посмотреть что произошло.


А случилось ровно следующее. Пока наш дом трещал по швам, я сидела на полу и пыталась определить причину 5-тибального. В моей голове прокручивалось миллион разных вариантов, большинство из которых заканчивалось фразой "мы все умрем". Внезапно я почувствовала странную адскую вонь. Этот запах мне случалось слышать и прежде, но никогда ранее он не сопровождался тряской земной поверхности.


Это был запах тухлой рыготни. Ее извергал наш сосед Володя, живший в квартире напротив. Да, Володя крепкий парень и да, у нас плохая вентиляция. В моей голове сложился паззл. Из-за малоподвижного образа жизни его кишечник раздулся и стал вбирать в себя самые мощные газы, которые способна породить наша планета. Он накачался до предела. И когда сдерживаться уже не было сил, РЫГОТНЯ вырвалась наружу, создавая вокруг себя настоящий ХАОС. Я выглянула из квартиры.


Володя стоял в дверях, виновато опустив голову. Я молчала, не зная как реагировать. Старушка Никифоровна продолжала нервно заламывать руки, ожидая хоть каких-то объяснений.