Рыбы, рыбы жители воды

Рыбы, рыбы жители воды Рыба, Пиранья, Аквариум, Моё, Морские обитатели, Неожиданно

Доброго времени суток, пикабутяне! :)

Ходили недавно в один очень известный океанариум в Москве, а после выступления загляниули там же в аквариум.  Красиво, много необыкновенных рыб, кораллов и вообще, сделано насовесть. Но я не к этому! Первый раз в жизни я увидела в живую пираний, так близко и так отчетливо, честно сказать, ощущение жутковатое, потому что после всей милоты которая там плавает (типа рыбок клоунов, морских коньков и прочей пестрой живности, кроме акул, конечно) эти рыбины гипнотизируют, они следят именно за тобой ..таким вкусным и нежным.. Они не плавают вальяжно как остальные рыбы и обитатели морей там представленные, они всей стаей стоят, повернувшись к тебе (да-да, вот именно к тебе!), и смотрят, смотрят, смотрят. Долго стоять рядом с ними  невозможно -холодок бежит по спине! И ощущение того, что ты добыча не покидает. Хотя они очень красивые, зелено-золотые.. и скорее всего сытые. Но сразу вспоминаются фильмы, где пираньи за секунды разрывают свою добычу на части и жалкий скелетик грустно опускается на дно... брррр!

Теперь есть желание попасть на процесс кормления в такой аквариум, если это конечно реально:) чтобы увидеть своими глазами этот пир.


П. С.

На фото пиранья обыкновенная, которая обитает в пресных водоемах и питается по большей части рыбой, птицами, изредка млекопитающими и человеком (но это не точно)..


Спасибо, что дочитали, не судите строго, для меня писать в интернетах тот ещё стресс..

Фото моё. За качество Фото прощу простить.