Рыбалка на выживание

Дело было в 94м году. Весна. Север. Сургут. Мы, 18-лктние молодожёны, с моими родителями поехали в какой-то из соседних поселков на машине. Если память не изменяет, то в Фёдоровский . Погода неожиданно тёплая. Солнышко. Мы налегке, одеты по летнему .
- А давай мы тут в лесочке выйдем. Я рыбки половлю. А тесть с тёщей нас на обратном пути заберут. Всё равно же они туда-обратно. А?, - обратился ко мне мой муж. А я, глупая, согласилась.
Решено. Мы весёлые побежали к ближайшей "луже" ловить рыбу. Времени у нас как раз было с полчаса на это, тк родители должны были ехать обратно очень быстро.
Родители поехали дальше, а мы сели на берегу, муж закинул удочку. Что-то даже стало наклевываться. А я любовалась природой, зеленью и водой.
Но вдруг минут через 10 по воде пошла рябь, деревья задолжали, и налетел ветер. Мгновенно! Небо из голубого стало чёрным. И! Та-да-дам!!! Пошёл снег! Хлопьями. Ещё через пару минут стало холодно. У меня не попадал зуб на зуб.
Спасибо что муж из курящих. Прсобирал все сухие палки с округи и сообразил костёр.
Пока сидела передом к крстру - грело спереди но мерзла спина, поворачивалась спиной к костру - мерзло всё спереди.
Через 2 часа захотелось есть! Муж поймал 1 маленького пискарЯ. И зажарил его на палке. Вот эту рыбку я и съела. Муж отдал мне свой спорт костюм. Не знаю как он сам не замерз, но он бегал туда сюда и практически не сидел на месте. Но я тогда очень замёрзла и потом болела.
А родители приехали за нами через 4,5часа.
И даже не подумали о том что дочь в одной футболке и шортиках. И вообще.
(сотовых тогда не было. И важно: за всё это время не проехала ни одна машина мимо. Ни одна! Закон подлости).
Пост писала на эмоциях. Просто вспомнилось.
После того случая я не люблю экспромты, типа а давай останемся в лесу.