Рыбалка.

Выполняю просьбу одного хорошего человека.

Стояло жаркое лето, где СССР как планета.. Лет мне было 9, жизнь была прекрасна, а душа требовала приключений. Поэтому я упросил отца взять меня на ночную рыбалку. Днём он брал меня лет с 5, а в одиночку я ходил уже в 7.

Место было насквозь знакомое- но ночью я тут ни разу не был. Отец ушёл порыбачить, а я остался рубить дрова, жечь костёр, кипятить чай.

Стемнело и мы стали готовится ко сну: батя лег прямо на землю у костра, а я наломал веток и упал на них.

Проснулся я от дикого холода, везде была роса и туман.. Тёмно, звезды и полоска рассвета на востоке. Отец уже ушёл.

Раздув костер, присел рядом, размышляя о том, что нахрен такая рыбалка нужна. Костёр горел, я грелся рядом. Проснулся второй раз падая в него, уже светало, инстинктивно я уперся в угли правой рукой.

Было больно- так сильно мне ещё обжигаться не приходилось. Слетев с обрыва я сунул руку в воду, смывая пепел и приставшие угли. На ладони остались целыми указательный и большой пальцы. Остальная кожа стала белой и болела..

Пришлось бежать искать отца. Боль притихла и на его вопрос о проишествии, я ответил что все терпимо. Еще часа три- четыре мы ловили рыбу, а я переодически макал руку в воду- там она совсем не болела.

С уловом мы вернулись домой, где получили от мамы оба. Меня повели в больницу- на пальцах и ладони вздулись пузыри. Там мне её обработали, забинтовали.  Месяц я ходил с повязкой и все делал левой рукой. На память мне осталось два мелких рубца на ребре ладони.

С тех пор я сотни раз ночевал у костра и ни разу больше не падал туда. Урок был усвоен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Проснулся второй раз падая в него" Поняли, что спать стоя опасно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидя. Но стоя я тоже могу спать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку