Рязань. Когда дом не просто место, где ты живёшь

Рязань, Михайловское шоссе. Респект владельцу дома!

Рязань. Когда дом не просто место, где ты живёшь Рязань, Фотография, Дом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально думаете, что это красиво? Во мне, по образованию зодчем, вскипает кровь, когда я вижу такое убожество.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Чувство меры должно быть. Тут уже с цыганщиной ассоциации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно цыганщина - из окна ахнет варёной кониной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете еще, есть такая мода на дизайн палисадников из покрышек? И ведь народу нравится )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще некоторые туй понасажают
1
Автор поста оценил этот комментарий

И зодчем ты получал такое образование?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А получал зодчим... Ленинград

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел просто написать - Je t'aime!, но учитывая твой ник - ну его нахрен!)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Je t'aime!

Я тебя тоже люблю. Ты откуда, сладенький?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал же, иди мимо!)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне же нужно знать, мимо чего конкретно идти. Вот я и спрашиваю, откуда ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в Рязань, не ошибёшься)))
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, в городе, где я жил, заканчивала вышечку доча одного градоначальника. Как раз на зодчего она училась, выучил папенька.


И в качестве дипломной работы она сделала аллею фонтанов в центре города. Когда я увидел результат ее творчества, я понял, что такую аллею я мог бы спроектировать, используя всего один чертежный инструмент. Вот этот:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу что угодно спроектировать, используя этот инструмент. Даже автомобиль ваз.
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы сделали вывод, что все архитекторы сволочи?

Кстати, инструмент на картинке неплохой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время образование не значит ничего. На фото мы видим обычный утилитарный дом в деревне, главное в котором - не архитектурное решение, а практичность.


И еще один момент, который, вероятно, покажется жестким. Я еще не видел ни одного российского проекта, нормального проекта, который будет удобным и практичным и при этом имел бы площадь менее 100 кв. м.


То есть нарисовать дом площадью шестьсот метров - это завсегда пожалуйста, нате выкусите, а вот нарисовать дом менее 100 метров - тут у нас большие проблемы.


Ну и субъективное мнение - мне не очень нравятся наши решения. То есть сколько я смотрел каталогов домов - нет ничего, что цепляло бы за душу. В американском сегменте такой нашелся довольно-таки быстро, а у нас отчего-то проблема, всегда пытаются впихнуть какую-нибудь фигню, комнату отдыха, просто невнятные помещения непонятного назначения. С чем это связано, я так и не понял, возможно с тем, что эти архитекторы сами всю жизнь в хрущевках прожили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я довольно долго мебель делал, в том числе и очень дорогую. И всегда меня впечатляли жилища наших богачей. С виду вроде красивый большой дом, а внутри все поделено на малюсенькие комнатушки с низенькими потолками, как в хрущевках. Даже прихожие и кухни такого же размера. И куча комнат неправильной формы (пяти, шестиугольные, с косыми потолками, нишами метр на метр). Лестницы вообще ужас: либо шириной не более метра, либо с уклоном более 45 градусов. И это речь о настоящих миллионерах, которым вообще ничего не стоило бы нанять хоть лучшего дизайнера в стране, так как кухни по 50к баксов они заказывали. Какая-то эпидемия безвкусицы у нас.
Автор поста оценил этот комментарий

что за образование "зодчий"?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

архитектор, то есть по-нашему зодчий...вики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да ппц... Перебор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку