Ружья на фронт

Ружья на фронт

На связи Макс Ветер, всем привет! 797 Добровольный Гуманитарный Волонтерский Полк.

Современные боевые действия (СВО, война, называйте как хотите), диктует свои современные тенденции ведения боя. Сейчас на поле боя решает артиллерия и БПЛА. FPV дроны, камикадзе, бабая яга и прочее. Эффективно справляются дрон-детекторы и глушилки разных мастей, но… не долго! Постоянно меняются частоты использования радиоканалов, соответственно, работающая вчера глушилка – сегодня кусок железки.

Допустим, обнаружил боец вражеский дрон, он его видит. Глушилки нет. Есть стрелковое оружие. Да, есть много видео, где сбивают из автоматического оружия дроны, но, это в реальности происходит не часто. Пуля, пущенная вверх – летит совсем не так, как пущенная по горизонтале. Прицелиться и скорректировать огонь невозможно – маленькую точку в мушке почти не видно, не говоря уже, что непонятно, куда летят твои пули.

Есть эффективное решение – обычные гладкоствольные ружья. Они стреляют дробью, которая разлетается на обширной площади и сбивает дроны. По запросу бойцов, мы возили пару раз мр-155 бойцам (каким образом – после окончания боёв расскажем). Отзывы – самые лучшие. При близком контакте, бойцы щёлкают дроны - только в путь.

Сейчас в МВД (Росгвардия, ЛРО) есть значительное количество таких ружей, которые лежат у них без дела. Допустим, был охотник. Умер. Его ружьё – в Росгвардии лежит. Решил человек по какой-то причине не продлевать лицензию на ружьё – тоже сдаёт его в Росгвардию. И лежат они там тысячи, по всей стране. А ведь их так не хватает фронту! Да, выдают некоторое количество ружей (вепрь), но это капля в море! Надо, чтобы ружья были даже не в каждой роте, а в каждом взводе. В идеале – в каждом отделении!

Что мешает властям осуществить безвозмездную передачу этого массива ружей и боеприпасов в войска? Считаю, это вопрос одного звонка и одного Указа…

Также, предлагаю, сделать возможность покупки ружей гражданским населением – для нужд бойцов. То есть, прихожу я в охотничий магазин (и у меня нет лицензии). Показываю пальцем на ружьё и заявляю, что покупаю его для фронта. Оплачиваю. Но, ружьё мне никто не даёт (просто чек). Магазин уведомляет ближайший военкомат о наличии ружья. Бойцы приезжают – и забирают это ружьё. Таким образом, помочь сможет каждый, вне зависимости от наличия лицензии на охотничье ружье.

Продолжаем сбор гуманитарки а также на покупку буханки уазика!

https://pay.cloudtips.ru/p/9c5b293c

Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет оправдание. Присоединяйтесь и вы к нам, помощникам фронта – 797 ДГВП!

Для распространения материала, прошу поставить лайк, написать комментарий и переслать эту статью среди знакомых, друзей, родственников!

Наши контакты:

Электронная почта maxveter@mail.ru

YouTube канал «Макс Ветер»

Яндекс Дзен канал «Макс Ветер»

Группа в телеграмме «797 ДГВП Своих не бросаем»