РуВН Часть 1. Дорога которой нет

Доброго всем дня!


Недавно я открыл для себя прелюбопытнейший мир визуальных новелл. Для тех, кто не в курсе, что это за зверь, такой кратенький ликбезик.

Визуальная новелла (визуальный роман) - жанр компьютерных игр, подвид текстового квеста, в котором зрителю демонстрируется история при помощи вывода на экран текста, статичных (либо анимированных) изображений, а также звукового и/или музыкального сопровождения. Нередко используются и вставки полноценных видеороликов. Степень интерактивности в таких играх обычно низка, и от зрителя лишь изредка требуется сделать определённый выбор, в частности — выбрать вариант ответа в диалоге. Персонажи этих игр обычно выполнены в стиле аниме, который, как и визуальные романы, возник в Японии. Этот жанр остаётся популярным прежде всего в Японии, где находятся большинство ведущих разработчиков, но набирает популярность и в других странах. Так говорит нам Википедия. Если в двух словах – то это интерактивная книжка с картинками =))


Да, действительно, этот жанр очень популярен в Японии, и тем любопытнее, чем богат наш с вами ру-сегмент. Давайте разбираться.


Я выбрал для обзора пять демо-версий с одного известного сайта.

Ссылки дать не могу, но в поисковике они замечательно ищутся.


Начнём-с!

Дорога, которой нет

РуВН Часть 1. Дорога которой нет Визуальная новелла, Освещение, Дорога, Мнение, Длиннопост

Год релиза: 2017

Тип: ADV (Демо)

Платформа: Windows, Linux, Mac

Жанры: Романтика, Приключения, Фэнтези

Автор: Beyond

РуВН Часть 1. Дорога которой нет Визуальная новелла, Освещение, Дорога, Мнение, Длиннопост

Описание:

Оставив позади непреодолимые стены Тауна, Китти пытается начать новую жизнь вдали от дома. Девушка движима единственной целью: отыскать пропавшего отца - Питера Грэндли. Однако судьба раскладывает пасьянс по своему усмотрению, вмешивая в колоду Китти чужие карты. Она оказывается втянута в противоборство сторон, каждая из которых готова помочь ей - или использовать в своих целях. Получится ли у нее выйти сухой из воды?

РуВН Часть 1. Дорога которой нет Визуальная новелла, Освещение, Дорога, Мнение, Длиннопост
Тезисное заключение


Впечатление эта новелла оставила приятное. Сама демка не очень длинная (смотря как читать =))). Намёк на стим-панк присутствует, но вполне антуражно. Рисовка интересная, что-то в этом есть. Музыка приятная, хорошо вписывается в игру и передаёт атмосферу.


Продолжение следует!