Rutor

Вторничное "моё"
Rutor Вторничное "моё"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
я вот не пойму - вы роскомнадзор дразните специально, чтоб они и зеркалами занялись?
ты думаешь - там люди тупее тебя?
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно указы придумывают долбоебы, а реализуют те кто сами не хотят их исполнения. Вроде все по тз, а как было так и осталось.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну им сказали раздачи прикрыть - они и прикрыли. О зеркалах ничего не говорилось. Приказы выполняют с:
Да и тем-более, если позакрывать всё и вся, то анонимность в России резко возрастет, все пересядут на ТОР и прочее. Информация о ЦП компьютера сможет спокойно и более распространяться.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тем-более, если позакрывать всё и вся, то анонимность в России резко возрастет
Это только иллюзия, если серьезно возьмутся за создание полного контроля - создадут, посмотри на Китай, как там дела с торами, ЦП и прочим.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Россия расслабься. Никогда у нас тут не получится что бы за дело взялись в серьез.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой комментарий классный, но двоякие чувства взывает :с
bondbaduk
Автор поста оценил этот комментарий

сталин, думаешь, несерьезен был?

ах да... он же джугашвили...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И при Сталине бывало халявили.

раскрыть ветку (1)
bondbaduk
Автор поста оценил этот комментарий

и в китае, бывает, халявят

Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно китайцы находят прокси.
Единственный стопроцентный метод борьбы с сетевым пиратством - фаервол, работающий по белому списку. Т.е., фактическая ликвидация доступа в интернет/изоляция его части.
Автор поста оценил этот комментарий
В КНР есть и VPN за пределы страны, без цензуры, и скрытосети. Просто как и у нас, рядовой обыватель обычно о них и не знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ-китаец есть. Говорит, прокси там пользуются многие, так что любой мало-мальски продвинутый пользователь может обойти запреты. Хотя, возможно, он смотрит на это исключительно со своей стороны.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал на кой черт все парятся с тором для обхода, он ведь чертовски медленный и придуман был не для этого. Ставте оперу и включайте турбо режим
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для торрентов - самое то, торрент файл легко качается через ТОР, а остальное через обычный инет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты ведь понимаешь что через тор ты качаешь запчасти сайта с разных концов света? А опера качает через европу, для обхода она подходит больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели бы,то закрыли б.Там тоже не дураки сидят.Этот как с экстремистскими украинскими группами в вк,можно позакрывать,а лучше следить и контролировать.Лучше контролировать торрент трекеры,чем их закрывать,и тогда все побегут в сети типа тор.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот! Там же тоже люди и они тоже качають
Автор поста оценил этот комментарий
скорее ленивые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ЛЛ не РКН...
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в Роскомнадзоне не знаю, но не удивлюсь, что списки составляют не айтишники, а девочка-секретутка!
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне вообще не понятен весь ажиотаж вокруг этой темы... Есть откуда качать? качай... Неоткуда качать? Найди где можно качать. Роскомнадзор совсем другие цели преследует. Все решили что там идиоты сидят которые не понимают ничего...
Просто на законодательном уровне повысили контроль за интернет пространством. В условиях информационной войны этот шаг вполне логичен.
"Занавес"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку