Рут Хэндлер, соучредительница...

✨Рут Хэндлер, соучредительница и бывший президент компании по производству игрушек Mattel и создательница Барби перед смертью сказала: 📣"Я прожила свою жизнь от груди к груди».

✨Хэндлер была президентом Mattel, когда у нее был диагностирован рак молочной железы в 1970 году. В том же году ей сделали мастэктомию. На тот момент не было жизнеспособных нехирургических альтернатив для реконструкции груди, кроме набивки бюстгальтера. Женщины, которым удалили грудь во время мастэктомии, использовали «папиросную бумагу, хлопок или носки», чтобы создать «видимость формы груди под одеждой».

✨Примерно в то же время, когда Хэндлер боролась с раком молочной железы, ей вместе с другими бывшими руководителями Mattel было предъявлено обвинение в мошенничестве и ложной отчетности, чтобы поднять акции компании. Она не стала оспаривать обвинения и была приговорена к общественным работам и огромному штрафу. Рут после всего случившегося не ушла на пенсию, а начала новое дело — ✂️разработку дизайна протезов искусственной груди. Сама пройдя этот путь и ощутив всю боль женщин после мастэктомии❤️‍🩹, она заразилась стремлением помочь вернуть женщине свое самоощущение: «Акцент на груди в нашем обществе настолько велик, что иногда представление женщины о себе, о том, насколько она сексуальна, насколько она красива, 💃 зависит от ее груди. Я почувствовала, что, когда моя собственная грудь исчезла, я была меньше, чем женщина. Мне нужно было найти способ улучшить самооценку», — сказала Хэндлер 📰The New York Times.

✨Она появляется в качестве персонажа в новом фильме 🎥Греты Гервиг «Барби». Вымышленный персонаж дает своей пышной кукле, которую играет Марго Робби, жизненный совет, шутя о своей «двойной мастэктомии».
✨Покинув Mattel в 1973 году, она создала первый в своем роде протез груди для женщин, перенесших мастэктомию. Да, Хэндлер была первым человеком, который придал детским куклам взрослую фигуру с помощью груди, но она также помогла выжившим после рака молочной железы снова воссоединиться со своим телом.

С любовью, Ваши триплята)

Если Вы копируете и распространяете наш пост на своих ресурсах, пожалуйста, сохраняйте ссылку на источник ❤️
Если Вы нашли ошибку в нашем тексте, пожалуйста, сообщите нам об этом❤️

#тройнойотрицательный #ракгруди #ракмолочнойжелезыизлечим #триждынегативныйракмолочнойжелезы #ракуходи #рмжлечение #рмжтриждынегативный #ракдурак #рмжизлечим #триждынегативный #трипл #мастэктомия #триждынегатив #онкология #триплятавместе #триплята #рмжнеприговор #триждынегативныйрмж #химиотерапия #TNBC #тнрмж #рмжсоветы #рмж #триждынегативныйрак #лечениерака #рмжтриждынегатив #ракнеприговор #ракмолочнойжелезы