Русский язык в СССР

Учусь в 11 классе, братишка - в 5-ом. Однажды вечерком ко мне подходит мой отец с тетрадкой брата по русскому языку и с нескрываемым удивлением показывает мне ее:"А ты знаешь про новые правила по русскому языку? Вон, смотри, ему училка тут понаставила." Поправление заключалось в расставленных красной ручкой запятых между частями сложносочиненного предложения. Папу искренне колбасило с того, что раз эти части и так соединены союзом "и", зачем же перед ним еще и запятую рисовать? После этого мною овладел легкий ахуй.. Отцу 40 лет, у него два высших образования, а он называет "новым" правилом постановку запятой перед союзом в ССП.. Когда мои в край опиздевшие мозговые извилины, внезапно подвергшиеся столь неожиданной информационной гандошке, снова могли функционировать, до меня стало доходить, что специальность у папы никак не связанная с гуманитарными науками. Хотя он говорит, что и в школе ему ничего подобного, хуй дает на отсечение, не объясняли, мол тогда без запятой считалось правильным, все же у меня теперь остаются сомнения насчет грамотности инженеров-электромехаников и того поколения в целом.