Русский декстер

Меня пугает это импортозамещение сериалов. Чего только стоит последняя работа СТС с Отбросами
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь в чем прикол? Дешевле купить скрипт(права на экранизацию+такую толстенную книжку, в которой расписаны все траты, реквизит, что как снимать) и переснять самим, чем покупать готовые серии. Это сейчас распространенная практика и не только в РФ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, серьёзно? А ссылочку на расценки можно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Расценки? :) Да пожалуйста. Для этого надо списаться с sales, например, Фокса и сказать, что вас интересует приобретение скрипта, скажем, какого-нибудь фильма или сериала. Только так вслепую обычно никто не пишет. Лучше записаться на участие в каком-нибудь кинорынке(сейчас осенью должен идти или уже идет, не знаю, AFM в Лос-Анджелесе, потом ближайший будет в Токио в феврале кажется. Там дадут список всех участников на сайте - лично цены называют сходу.

Только если вы не представляете какую-то фирму, могут до расценок и не дойти, но попробуйте- чем черт не шутит. Я в этой сфере уже несколько лет не работаю, но расценки на скрипт и готовые серии различаются на пару порядков минимум. А затраты на производство, а особенно при российском "качестве" несопоставимые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз Вы в теме, примерно озвучьте суммы (и на съёмку серии в России тоже). Я действительно не думал, что снять сериал дешевле, чем купить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, (ооочень приблизительно) скрипт одной серии американского сериала может стоить, скажем, тысяч 10. Это современный и популярный. А если древность типа тех, на основе которых делались Моя прекрасная няня или Воронины, то десятку может стоить вообще весь сериал.

Готовая серия будет стоить, скажем, сто тысяч. И это не навсегда, а это права на прокат на пару лет с ограниченным количеством показов! Гораздо выгоднее сделать свое на основе или по мотивам, впихнуть туда свой продакт-плейсмент, потом нашлепать DVD, потом VOD, потом продать на Украину, в Белоруссию и в Казахстан, потом реклама с участием актеров - это совсем другая песня, шо ви мене говорите!

А съемка одной серии в РФ будет ну ту же десятку стоить. Особенно если это сериал вроде Папиных дочек, где все в одном павильоне делается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку