Русские в Средней Азии: исследование, II часть

Привет, Пикабу!


Это снова я. Мне нужна ваша помощь. Как вы, возможно, знаете, я провожу исследование (подробнее в этом посте: http://pikabu.ru/story/quotgenotsidquot_russkikh_v_sredney_a...) Цель – собрать как можно больше свидетельств русскоязычных беженцев из стран Средней Азии (Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан).


И вот исследование подходит к концу и через сутки мне (к сожалению!) придётся закрыть приём анкет, потому что скоро уже представление результатов, а я и так дотянул до последнего. Если вы или ваши знакомые (семья, друзья) можете что-нибудь рассказать, то самое время это сделать, потому как свидетельств собралось не то что бы особо много… Почему-то значительная часть людей относится к этому как-то странно: «мы боимся», «не, мне проблемы не нужны», «кто тебе заплатил?», «ты разжигаешь», «чо, самый умный тут?» и так далее, что вы, в принципе, можете прочитать в комментариях к предыдущим постам.

Русские в Средней Азии: исследование, II часть Русские, Средняя Азия, Исследования, Соцопрос, Помощь

Весьма неожиданным оказалось, что найти этих людей не так-то просто: хотя русское население Средней Азии испытало отток 6 млн человек, из которых примерно 1,5 млн уже умерли, а 4-4,5 млн переехали в Россию (3% населения страны), нет вообще никаких объединений или землячеств. В единственной крупной группе русских эмигрантов в ВК меня почему-то забанили, а администрация закинула в игнор. Бог им судья.


В общем, если это близкая для вас тема, вам есть что рассказать, то большая просьба заполнить анкету и записать свою историю. Да, это довольно муторно, трудозатратно, но я и наука будем вам благодарны. И да, выведите в топ, пожалуйста. Комменты для минусов внутри. Спасибо.


https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfEdvC_yA5VQh8o0aep... – анкета.


P.S. Да, я помню про обещанный пост. Он будет чуть позже, сразу вместе с результатами исследования.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №3.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку