Русские в Америке или Многоходовочка № 2

Как и обещал продолжаю описывать истории "поднятия" капиталов граждан РФ в США в лихие "90-ые".


Способ "дёшево и сыто".

В большом и наполненном бегущими людьми аки муравьями манхэттене только ленивый не мог себе найти работу. Но вот хорошую и прибыльную работу нарыть было уже вполне проблематично.

И пытливый русский ум, закалённый рынками  базарами !!! придумал это:


Покупался/арендовывался городской номер телефона. На котором (это прямо таки прописывалось в договоре) будет производится платная консультация населения.

Нанималась пара-тройка шустрых ребят, которым вручалась в руки коробка с пиццей компании "БЛА-БЛА-БЛА" и отправлялись эти ребята по Манхэттену в каждый офис.

Заходили они с полными радости лицами и отдышкой с фразой "ваша пицца, доставлена, уложился в обещанные 30 минунт".

Народ в офисе начинал офигивать ибо мы не заказывали пиццу.

А парнишка чуть не умоляя "тогда позвонить по номеру "***-**-***" и скажите что не заказывали, а то если по моей вине не получают продукт я за него плачу."

И народ звонил. И на том конце спокойно им говорили, что мол ок, извините ошибочка вышла"

А доставщик спокойно шёл в следующий офис. Периодически подогревая пиццу в каким то приспособлением.


За дозвон, с офисов, само собой снимались деньги. Долларов 5-10 к примеру + поминутная тарификация ибо на том конце разговор старались растянуть как можно дольше выспрашивая тот ли адрес ? а вы точно не заказывали?

Для конторы которая делает кучу звонков в месяц эта цифра не играла существенной роли и просуществовать такое подполье могло достаточно долго. Манхэттен большой пока его всего пробежишь в первом месте тебя уже забудут.


Вот такое шальное времечко, в таких далёких но таких недалёких США.

Если будет интересно расскажу ещё про пару схем подобного рода.


Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
я думал кто-то уже в комментах написал про заказ из гей магазина, оплатите или откажитесь. карты, деньги, два ствола.. это было бы еще баянистее.
слепаков назвал бы тему "конкурс двухходовых схем", какая это многоходовочка-то...
многоходовочка - это помочь трампу вытолкать всех конкурентов, потом заюзать его как страшилку и народ выберет из того, что останется - из пожилой спятившей бабы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В двух стволах была немного другая схема, там покупатели платили, но они присылали извещение, что товар закончился и можно по чеку получить деньги, но план был в том, что деньги никто не заберет ибо не хотел, что бы его менеджер банка знал, что покупатель балуется всяким разным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку