Русские скажите, вы как считаете кто человек по национальности, там где он родился или национальность предков? Внутри подробно

Меня зовут Мурад, мне 19 лет, я приехал в Россию 4 месяца назад, по национальности я татарин, мой отец Казанский татарин, мать ставропольская казачка, ну я как бы метис получаюсь но я себя считаю татарином, и да я не мусульманин сразу говорю я атеист с реальными взглядами на жизнь.
Теперь к проблеме, мои родители после развала СССР остались жить в Азербайджане в городе Баку, они в советское время там работали так и остались, там в этой гребанной стране родился я, у моему большому сожелению, я объясню все по порядку.
До недавнего времени я жил там, гражданство у меня айзерское, как вы заметили я с ненавистью пишу, потому что я кавказцев ненавижу, я рос среди них, я айзерского языка не учил, немного татарский знаю, родители русскому языку учили.
Я ненавижу айзеров, ненавижу кавказцев, в школе я многое от них натерпелся, они суки все до одного, может я нормального не встречал, хотя ХЗ, в школе были только 2 русских друга, они так там и остались хотя просил их чтобы со мною в Россию приехали, на родину их предков.
Я должен был служить в армии уже, я дома такую истерику поднял, чтобы уехать оттуда, я не хотел служить среди кавказцев, я их языка не знаю это во первых, во вторых они помешаны на исламе, в третьих я их ненавижу, а там у меня друзей не было бы, 1 против всех, и вот я один приехал в Россию в город Москва, пока не работаю живу на деньги родителей, но найду.
Теперь к сути самой проблемы, когда русские узнают откуда я приехал, какое у меня гражданство, хотя я сам темный, думают что я айзер азик пидразик, хотя я не айзер, я вот не понимаю ответьте мне на вопрос- вы национальность определяете по тому откуда он приехал, какое у него гражданство, или по тому кто его предки, к какой национальности относится кго род и родители? Просто мне обидно что меня считают айзером узнавая откуда я приехал, вот сами посудите будь я айзером я бы так говорил о них? Обидно просто, хотя я сам кавказцев ненавижу...мне чужд их менталитет....