Рускеала весной

Тут много фотографий Рускеалы летом и зимой, а вот весенних мне не нашлось

Рускеала весной Мраморный каньон, Рускеала, Карелия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько вообще переоценена Рускеала и стоит туда ехать? Териберка, например, себя показала, как место способное очаровать часа на два не больше.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я два раза ездила, чтобы посмотреть её со снегом и без снега. Считаю что оно того стоило. Без экскурсии, просто плата за вход и самостоятельно гулять смотреть.


Если вы далеко от Карелии то можно совместить с катанием на собаках или с походами по всяким красивым местам

Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен с ТС. Парк большой, красивый, но довольно однообразный. Мраморная шахта - как раз самое интересное, могу выложить видео с экскурсией ответным постом, был там в конце января.

Перецеонена ещё и в плане стоимости. Рускеальский экспресс от Сортавалы - около 1,5 тыс.руб. в одну сторону, в обе стороны брать смысла нет. Я на нем возвращался, а в парк на автобусе ехал. Платишь за входной билет в парк, если правильно помню, 1600 рублей. Плюс экскурсия 2000 рублей, длится минут 40-50. Самое красивое в шахте - большой мраморный зал с провалом поверхности, там почти половина экскурсии проходит.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите сударь, будьте так любезны!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выложил, пусть здесь в комментариях ссылка тоже будет.

Ответ на пост «Рускеала весной»
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рускеала на один раз, если честно. Но посетить стоит, особенно если на ретро-поезде.
Из того, что прям зашло - экскурсия на катере по шхерам и Карельский зоопарк.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вопрос про дайвинг по пещерам в Рускеале, как оно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пускают только группами и профи

Автор поста оценил этот комментарий
Про дайвинг не знаю, мы туда только на прокатной лодке заплывали)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку