РУСАЛ.НАЧАЛО

Из-под густой каштановой челки выглянули ярко-голубые глаза, напоминающие безоблачное летнее небо. Они оглядели переполненный ресторанный дворик в поисках знакомого лица среди моря незнакомцев.

Ага! Вот она — Вика, в очереди в пиццерию. Я поспешил, ныряя и лавируя между столами, и похлопал ее по плечу. Она повернулась, ее глаза расширились от удивления, когда она узнала меня.

«О боже! Я не видела тебя с момента окончания средней школы!» воскликнула она.

Мы обменялись объятиями и любезностями. Я не мог поверить, что прошло почти 10 лет с тех пор, как мы вместе, были здесь на выпускном. Вика выглядела великолепно: ее вьющиеся рыжие волосы стали короче, но зеленые глаза все еще волнующе сверкали.

Мы взяли еду и сели, чтобы наверстать упущенное. Я узнал, что она замужем, имеет двоих детей и работает учителем. "А ты?" она спросила. "Что ты делал все это время?"

Я сделал глубокий вдох. Вот так. «Ну, после школы я пошел в цирковой колледж. Знаю, знаю, это звучит глупо. Но с детства я мечтал стать профессиональным клоуном. Я хотел смешить людей и приносить радость в их жизнь. Так что я получил диплом клоуна, создал образ клоуна по имени Клоун Бука и начал выступать на детских днях рождения».

Глаза Вики были широко раскрыты. Я продолжил: «Поначалу бизнес шел отлично. Но потом разразился весь этот жуткий феномен клоунов. Знаешь, страшные клоуны, скрывающиеся в канализации и лесу. Это действительно навредило индустрии клоунады. Люди больше не хотели нанимать клоунов»..

«Ух ты», сказала Джессика. «Я понятия не имела. Какая у тебя была следующая работа?»

«Ну, я всегда любил животных», — ответил я. «Так что я стал домашним экстрасенсом для животных. Я предлагаю животным и людям экстрасенсорные связи, чтобы помочь улучшить взаимоотношения животных с их владельцами. Я разговариваю с ними телепатически, чтобы выяснить, что им нравится и не нравится, что их беспокоит, и тому подобное».

Теперь Джессика выглядела просто растерянной. «Но как это... я имею в виду, ты вообще можешь...» - запнулась она.

Я махнул рукой. «Не обращай внимания на детали. Дело в том, что это не сработало. Ни люди , ни животные просто еще не готовы принять домашних экстрасенсов. Итак, наконец, я нашел свое истинное призвание - я профессиональный русал!»

Вика немного подавилась пиццей. "Что?"

"Русал!" Я сказал. «Я надеваю блестящий хвост и плаваю под водой, выступая в аквариумных шоу и на детских вечеринках у бассейна. Это сочетает в себе мою любовь к костюмам и выступлениям. Это прекрасно! Ну, за исключением того, что хлор повреждает мои волосы и кожу», - сказал я, трогая кожу и мои сухие, ломкие локоны.

Вика только недоверчиво покачала головой. «Вау», сказала она снова. «Со школы у тебя был довольно интересный карьерный путь. Я рада, что ты наконец нашел то, что тебе нравится».

Мы еще немного поговорили о ее обычной, по моим меркам жизни. Когда мы расставались, она слегка обеспокоенно посмотрела на меня и посоветовала оставаться на связи. Я с энтузиазмом помахал на прощание, мои ярко-голубые глаза мерцали под густой челкой. О, Вика, если бы ты знала хотя бы половину этого назревающего события! История этого русала только началась.

РУСАЛ.НАЧАЛО Невероятно, Сказка, Интересное, Рассказ, Веселье, Длиннопост, Нейронные сети