Рулетик с увольнением или лишением прав

Рулетик с увольнением или лишением прав Мак, Рулет, Анализ, Длиннопост

Случилась со мной принеприятнейшая история около 10 лет назад.
Работал я на РЖД, ремонтником ИССО (искуств сооруж- мосты и пр.), а точнее водителем. Естественно проходил предрейсовый, послерейсовый медосмотр. И еще ежегодные, как ремонтник, как водитель и как сигналист, вобщем ходил в больницу часто, благо в 50ти метрах она от дома.
В очередной такой поход, сдал мочу, кровь и вдруг мне звонит начальник и говорит "у тебя в моче нашли наркотики, иди пересдавай". Сам прибегает в больницу посмотреть результат - опять сработала тест полоска на опиаты. Едет со мной в районную наркологию, том тоже находят опиаты 450мг/мл. Нарколог выписывает мне справку , что я нахожусь под воздействием морфия. Причем никаких других признаков "опьянения" нет.
Я начальнику говорю, вы же видите, я перед вами и все со мной нормально, почти каждый день прохожу медосвидетельствование предрейсовое.
"Вижу - , говорит, но у меня в руках бумажка и от работы отстраняю, (иду типа,тебе навстречу), бери отпуск на две недели отработки и увольняйся по собственному желанию , иначе по статье. Ничего поделать не могу и мне еще от своего начальства влетит, что наркоман людей возил и как предрейсовые медосмотры проходил."
Нормально, мне трезвеннику с 20ти летним стажем, прослыть наркоманом, даже без записи в трудовой книжке никто на путную работу не возьмет.
А я люблю булки с маком, а тут новый производитель заехал из Чувашии и привез в наши магазины недорогие и щедро напичканые маком рулетики. Мне жена и купила 10 штук, а так как кроме меня их никто не любит, я и сьел их за три дня все.
За три дня до анализов.
Расказываю это наркологине, а она надо мной руки скрещивает и предлагает все рассказать, наверное уже палочку себе засчитала за раскрытого наркошу.
Опер по наркоте тоже подтянулся побеседовать и в мою историю про маковые рулетики не верит. Но говорит, что с такой дозой, ты должен трупом лежать.
Пришлось ехать в областной наркодиспансер, сдавать волосы и мочу на анализ. Потом ехать за результатами. Причем, там тоже все были уверены, что я наркоман, но выдали справку об отсутствии опиатов и в моче и в волосах. Которую предьявив начальнику, я продолжил работать.

Дело в том, что мак в нашей стране запрещено выращвать и везут его в основном из афганистана. Естественно при его добывании из коробочек, на него попадает и сок растения. Маленькая маковинка, под микроскопом выглядит как щебенка, с множеством пор и шероховатостей. На хлебозаводе, в нарушении технологии, его не моют, потому, что, большие обьемы приводят к удорожанию, а покупатель хочет подешевле.
Опий пройдя через жкт не оказыввет никакого наркотического эффекта на организм, выводится через мочу, но тест полоски на него реагируют.
Я вместе со справкой из областной наркологии , предьявил нашей наркологине, скан из учебника по наркологии , где приводилась табличка взаимосвязи сьеденного мака и показателей по опиатам. Нашел я эти данные роясь в интернете, жаль не сохранилась. Еще много так пострадавших с правами на управление авто, судятся и проигрывают, потому, что - раз попался, значит наркоман, а наркоманы все вруны, а наркологи и судья - не они, и всегда правы.
Поев рулеты, не сдавайте анализы и будет вам вкусно!
Неизвестно почему, но недолго эти рулеты к нам возили, нерентабельно стало или нажаловался кто. Может и судились. Я представляю сколько может длиться такой суд сколько надо денег на экспертизы и главное потраченной репутации и нервов.
Может за 10 лет что то в этом вопросе изменилось?

Рулетик с увольнением или лишением прав Мак, Рулет, Анализ, Длиннопост
Рулетик с увольнением или лишением прав Мак, Рулет, Анализ, Длиннопост