Руководство Почты России уходит

Ну не ужели я дождался этого!!!

Как стало известно “Ъ”, Минкомсвязь начала подбирать замену главе ФГУП «Почта России» Дмитрию Страшнову, который в конце 2016 года оказался замешанным в ряде скандалов с участием правоохранительных органов. Самым вероятным преемником источники “Ъ” называют топ-менеджера «Ростеха» Сергея Куликова, чья кандидатура согласована ФСБ и администрацией президента. Новый руководитель должен перевести «Почту России» на новую модель управления, акционировать и приватизировать ФГУП. Контракт Дмитрия Страшнова истекает 1 июля, но, судя по уровню подготовки, замена может произойти и раньше.


© Коммерсант



"Уходит не только Страшнов, но и вся его команда, все вместе", - рассказал другой источник ТАСС, близкий к "Почте России".

ПО ДАННЫМ ИСТОЧНИКА, УХОД СТРАШНОВА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ОТ ОДНОГО ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ХОДА ПЕРЕГОВОРОВ О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ.


© ТАСС

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это руководство сделало из полного пиздеца неплохо работающую организацию. И пусть меня заминусуют, но почта 2016 года работает на порядок лучше почты 2005 по всем статьям, от сроков доставки до очередей в отделении. А кричать "наконец то" может только вчерашняя или нынешняя школота, которая этого не застала.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пишешь такой письмо деду морозу, за 2 месяца до нового года, в результате  подарка нет, так ещё и получаешь ответ в марте, мол "извини подарки кончились".

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куклу заказывал в середине ноября в качестве новогоднего подарка дочке - до сих пор не пришла. Елку уже выкинул.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак! Кто-ж елку раньше июля выкидывает?!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит искусственная 2,5 года. Доволен

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, вот у нас на Украине с почтой, наверное, было то же самое раньше, что и с вашей. Но среди 230 посылок с Китая ни одной не украли (было несколько дороже 2-3 тысяч). Всегда или звонят или смс приходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так называемая "вчерашняя школота" и я видел как работает почта в моём родном городе и как работает почта там, где сейчас живу. И я могу сказать, что в родном мне городе,почта была лучше и тогда.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже от конкретного отделения зависит (ну если оно не одно в городе, конечно). А этих отделений под 50 000 в РФ (пятьдесят тысяч).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Можно перейти на пятизначный индекс! Вот чем нужно заняться новому руководству почты!
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело и в том, что технологии с 2005 по 2016 несколько развились? Трекинг, соц.сети, мессенджеры. В 2005 году они тоже были, ага, но далекоо не все ими пользовались, это сейчас одноклассники, инстаграммы, ватсаппы есть у каждого 0,5 человека. Я вот, помнится, еще в 2002 году письма бумажные писал.

Да и наверняка есть еще множество факторов, связанных с техническим прогрессом, которые позволяют ускорить процесс передачи почты.

По мне так и та почта, и эта - дерьмецо то еще, а уж какой у него запах и консистенция дело десятое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Развились, конечно. Только и количество отправлений выросло в раз десять. Примерно в 2010 почта регулярно коллапсировала, т.к. оборот увеличился, а ресурсы то старые. И был директором какой-то чиновник, замминистра связи. Стало понятно, что вообще полная жопа наступает. Поменяли руководство на нынешнее, человека с коммерческой организации, в 2012 или 2013, с 2014 почтой стало можно пользоваться. Сейчас работает хорошо (осталось побороть воровство в некоторых местах). Назначат опять чиновника-вора, ситуация вновь по наклонной покатится вниз.

Чем то мне радостные гугуканья местных хейтеров ПР украинских скакунов напоминают - ничего не анализируя радоваться переменам, а потом жалеть

Автор поста оценил этот комментарий

Уведомления приходят через раз, которые приходят, запаздывают минимум на неделю. 2 посылки из 6 потеряли, 2 отправили обратно, так как уведомления не было и я не пришёл за ними. Охуеть прогресс.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это начальника отделения нужно менять. Лет 10 назад посылки с Китая шли по 2 месяца, по России как-то книги заказывал, полгода шла одна. За последние пару лет получал около 30 посылок из Китая (включая квадрокоптер за 30т.р., три телефона ~12т), и примерно столько же по России - все отлично. Пару дней назад вот получил портативную приставку Nintendo, купил за 10000 руб на форуме у человека из города за 5000км от моего, 26 января отправлена, 31 получена. Пропала за всё время только безтрековая зарядка за 400 руб. Вообще ничего не разбили и не повредили. Еще посылок 15 отправлял, тоже все дошли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это должен делать я или руководство Почты РФ? Статистика-то у них есть, сколько посылок получили, сколько вернули и т.д. Жалобы опять же писал впустую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку