Рукоделия псто.

Привет. Решил тут заколхозить гибрид чехла для своего телефона galaxy note8. Гибрид состоит из двух чехлов - LED cover и Protective cover. Выглядят они вот так:

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

Что привлекает в чехле слева - надежность, броня, откидывающаяся подставка для просмотра видео. Что привлекает в чехле справа - LED экранчик, который позволяет видеть кто звонит, отображает время, позволяет переключать треки(да, он сенсорный), и т.д. Но, я терпеть не могу чехлы-книжки. походил я какое-то время с этим чехлом, и у него крякнул шлейф, который соединяет обложку с мозгами и было решено его распотрошить и вынуть потрашки.


Фоток будет немного, т.к. не особо успевал фотографировать.


Сперва в протектив чехле пилю огромную дырку, чтобы уместить часть от книжки, в которой уже проделаны 207 отверстий под светодиоды, чтобы в дальнейшем использовать их как трафарет.

Закидываю часть от книжки внутрь, пилю эти 207 отверстий, заливаю прорачной эпоксидкой

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

дальше женю плату со светодиодами и мозгами. Общаются они по шине I²C.

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост
Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

упаковываю все в корпус.

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

далее пилю кусочки пластика, чтобы закрыть полости.

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

потом заливаю платку с мозгом эпоксидкой, для защиты от воды, и сверху на нее укладываю катушку, с помощью которой телефон будет подавать питание и команды.

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

почти готово. далее мне предстояло сделать включатель второго дисплея. так как в чехле-книжке активация дисплея происходила при помощи магнита, который находится в самой обложке, то мне предстояло обмануть эту систему. Я сделал нишу, в которой будет качаться маленький магнит, который будет замыкать и размыкать геркон.

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

Мне пришлось изготовить из алюминия рычаг замысловатой формы, который будет вращаться на оси и двигать магнитик внутри чехла. этот процесс я не заснял, поэтому покажу только готовый результат.

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

в итогу получился у меня вот такой чехол)

Рукоделия псто. Samsung, Чехол, Самоделки, Видео, Длиннопост

было многое переделано, что не попало в пост, тут старался описать только основные моменты. По времени заняло почти 5 дней неспешного и размеренного конструирования. Сейчас ищу подходящую краску,чтобы спрятать LED панель так, чтобы слой краски просвечивался, и было видно светодиоды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо краски возьми матовый лак, добавь пигмент по цвету - будет тебе счастье.

По принципу тонированных задних фонарей авто - чем больше слоёв, тем темнее.

И видно будет как лед светится.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, спасибо за идею) одно но, надо будет идти кланяться куда то, т.к. своего краскрпульта пока не имею)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь и кисточкой, аккуратно нанести - пожиже разведёшь, лак растянется сам по малой площади. Можешь и с обычного пульверизатора, которым цветочки опрыскивают, правда после этого пульвику хана.

А вообще, если придёшь в малярку с бутыльмешкой в субботу - думаю маляры не откажут, я б - не отказал.))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, где б таких добрых маляров найти)) придется, видимо, самому корячиться))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Волгограде есть, будешь проездом - шуми.))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, мечтаю в вашем славном городе побывать, на Родину-мать взглянуть хоть одним глазком) может этим летом мотопробег устрою, так что не отвертишься от гостеприимства))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос! На моте дашь прокатиться?))

На чём гоняешь, кстати?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

старый добрый харлик на карбе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не катал на таком!) У меня несколько лет была старая суза рф 400. До неё мински, восходы и планеты. )) сейчас на четырёх колёсах, но душа рвётся на сбр 600. Почему то запал.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку