11

Руки убрал, на...!

опять про полеты

извините

купил полет на планере(с инструктором, впервые)

подняли на полтора км, пилот нашел термик(восходящий поток воздуха)

поднялись на 4-4.5км(не помню точно)

обалденные ощущения

пилот: "ну, можете взять штурвал и слегка влево-вправо-вверх-вниз поводить..."

я: "а мертвую петлю можно сделать?"

пилот: "руки со штурвала убрал нах...!"

ыыыыы

все равно - это просто обалденные ощущения

Дубликаты не найдены

+2

"пилот: "руки со штурвала убрал нах"

Тут вы убрали руки со штурвала обратно на его 'х' и полет продолжился в штатном режиме?

раскрыть ветку 2
0
Голландский штурвал?
раскрыть ветку 1
-1

Штурвальский голланд.

+1
Отсыпь
0
В планере нет штурвала. РУС там.
раскрыть ветку 1
-1

спасибо, Кэп

палка из пола торчит))

0

Штурвал голландский?

0
Полет(а) это помоему складской термин в отличии от полёта.
раскрыть ветку 3
0

Полет это огородный термин

раскрыть ветку 1
+1

Помёт - огородный термин!

0

Палет(а), да, складской термин, в отличие от полета.

0
Я , один раз,так сестру из машины высадил,за похожий вопрос
раскрыть ветку 1
+1
Не хотела руки на х..убрать, после этого высадил?
Похожие посты
135

Классический планер SG38.

Был разработан в Германии как учебный планер в 1938 году. Очень прост в обращении и ремонте. Почти вся конструкция была сделана из дерева.

Стартовал он с помощью лебедки с пологого склона.

Вес 100 кг. Это значит что по нашим законам летных документов и сертификатов летной годности на него не требуется.

Максимальная скорость 115 км/ч.

Максимальный взлетный вес 210 кг.

Максимальное качество 10, на скорости 52 км/ч.

Асы Люфтваффе учились летать на таких аппаратах. У нас в стране сейчас невозможно получить документы для полетов на полноценном планере, весом более 115 кг. Хотя планерные кружки при ДОСААФ в тридцатых годах были учебными центрами для летчиков. Как всегда несколько дураков мешают продвижению хорошего дела. В данном случае дураки заседают в Росавиации.

Но речь не об этом. Наслаждайтесь видео свободного полета.

61

День полетов с дочкой

Всем привет. Вы не оставили мне выбора, не смотря на +7 за бортом и северный ветер поехали на аэродром летать. Хорошо что хоть солнце на 5 минут выглянуло...
Сначала думал в комментариях видео выложить, но решил что будет интереснее добавить ещё и фото немного.

День полетов с дочкой Радиоуправляемые модели, Самолет, Полет, Планер, Видео, Длиннопост

Готовимся к полетам - у меня радиоуправляемый, у дочки пока свободнолетающий, но уже на электромоторе, не то что у нас в детстве на резинке :)

День полетов с дочкой Радиоуправляемые модели, Самолет, Полет, Планер, Видео, Длиннопост

Ну и видео для тех кто не верил или просто интересовался.

Первый полет показал что с таким ветром и такими расходами по элеронам летать могут не только лишь все - мало кто может...

А после уменьшения хода элеронов в 2 раза стало уже лучше.

После триммирования стало совсем хорошо, вот только, как сказала жена, "прохладно!" :)

Всем пока, до новых встреч :)

Показать полностью 2 3
2789

Размножение

Семена лианы Alsomitra используют тонкие, толщиной с бумагу, «крылья», чтобы распространяться на максимальное расстояние подобно планеристам. Выпадая из своих коконов размером с футбольный мяч, они могут пролететь сотни метров, чтобы завоевать как можно большую территорию.

Размножение Alsomitra, Лиана, Планер, Размножение, Семена, Полет, Гифка
691

Земля над головой

Спешу похвастаться - освоил мертвую петлю на планере!.. Фото в верхней точке (погода была не оч). P.S. Я помню, что обещал еще длиннопосты, ищу для них время!
Земля над головой Спешу похвастаться - освоил мертвую петлю на планере!.. Фото в верхней точке (погода была не оч). P.S. Я помню, что обещал еще длиннопосты, ищу для них время!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: