Ручные попугаи.

Эти забавные "уродцы" появились у меня около года назад.

Ручные попугаи. Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Попугай, Длиннопост

Трех гибридный попугай довольно забавное и дружелюбное создание.

Ручные попугаи. Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Попугай, Длиннопост
Ручные попугаи. Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Попугай, Длиннопост

Эти "птички" хоть и мирные, но в обиду себя не дадут. Не пугают их и крупные размеры.

Ручные попугаи. Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Попугай, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K пост7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, мои любимые рыбы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моим дочерям, тоже больше всех нравятся. Особенно никогда не закравающийся рот.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
акул

В пресноводном аквариуме? 0_о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Акулы" это похоже пангасиус, сом акулий балу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него флюс будто
умиляют эти рыбы на фото(хотя в жизни никогда не обращал на них внимания)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы над ними поизмывались)) Рот треугольник. Они еду собирают как сачком.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адская рыба!У моей сестры был аквариум на 300 литров.Там он и жил ,разросся до размеров среднего карпа.Он пережил всех!Скалярий,меченосцев,акул,сомов(зять как мог развлекался),потом остался один.Он брал в рот камни со дна и плевал ими в стекло,а ещё любил кверху брюхом плавать,за что чуть не был утилизирован.Потом всё-таки благополучно скончался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они по сути мутанты. На инфекции слабые. Не знаю как он всех пережил у вас. Камнями у меня акары и демпси кидаются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что 20 лет? лет 8 назад покупал попугаев, "оригиналов"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что все течет и меняется. У вас был, скорее всего Пельвикахромис пульхера, это трех гибридный. Она была выведена в 1964 году на Тайване, путем скрещивания различных цихлазом – представителей американских цихлид. Точное наименование производителей, которых скрестили ученые, держится последними в тайне. Но, глядя на полученный результат, можно догадаться, что в крови попугаев текут гены северумов и губастых лабиатумов.

Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже оригинал. Китаёзы мутировали её. У меня ярко красные, морквой протёртой кормлю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это в Сингапуре их делают, вроде. Я кормлю как всех в общей банке. Креветки, кальмары, мотыль и сухие палочки для цихлид.
1
Автор поста оценил этот комментарий

для меня попугаем всегда была рыба синеватая с красным пятном на пузе, а эта неведомая хня давно попугаем стала? и как оригинальный попугай теперь называется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет... Вы еще первого окуня, который себя цихлидой назвал, вспомните.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мои звери наоборот кусались, а когда достигли размеров 12см,то при чистке стенок акваса клевались как птицы. Больно так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только акар кусается.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже азиаты не обошлись без вмешательства в гены

Сомневаюсь, что у них есть средства и надобность мутить гибрида и затем ещё с помощью генетической модификации делать его бесплодным.

Скорее всего это в принципе последствия гибридного скрещивания, либо же имеет место химическая стерилизация. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Если на поток поставлено. В икру не яйцеклетку, подсаживать легче наверное.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они по сути мутанты.

Не мутанты, а гибриды.

На инфекции слабые.

Вот это да, конечно та ещё проблема, с ними это как лотерея, было как-то трое попугаев, сдохли все из-за какой-то жаберной инфекции.

И ещё один плюс есть в их стерильности - не приходится иметь головную боль с нерестом каждый месяц, как у всех остальных цихлид.

Хотя, принцесс Бурунди, я бы с удовольствием завёл чтобы понаблюдать как у них одно поколение помогает с новым своим родителям и действительно ли это так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Африканские тоже прикольно во рту вынашивают.
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это рыба !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да)))
Автор поста оценил этот комментарий
Что за акулы не знаю.он их ещё говяжьим сердцем кормил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не оригиналы, те про кого вы говорите - это африканские цихлиды, тоже попугаи, ну или пельвики/пельвикахромисы/пельвикахромисы пульхеры.

Попугаи которые в посте - просто одноимённые гибриды, которых хитрые азиаты хрен пойми как получили и на производстве специально, либо в принципе из-за гибридного скрещивания получаются стерильными.

Вообще у кого-то получалось их разводить?

Видел даже инфу про то, что в хтонических размеров банке получилось без гормонов боций развести, а вот с попугаями не замечал. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них самцы стерильные. Все привозные, делают на аквафермах. Самка даже икру, слышал выметывает, но не жизнеспособную. Похоже азиаты не обошлись без вмешательства в гены
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как?Каак ты их приручил?)))

Мои 2 месяца как припадошные прятались при виде меня или еще кого, вот только спустя 2 мес перестали прятаться, а твои еще и к тебе в руки лезут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не приучал, сами сразу пошли. Акар кидается, в кровь кусает, когда чищу. А эти сразу после кипиша успокаиватся. Один только с перепугу и когда воду подменять пора, темнеет.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня были такие забавно но от корма они поменяли цвет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят линяют крашеные. Мои нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В икру не яйцеклетку,

Ну что то, что другое - половая клетка с гаплоидным набором хромосом, модифицировать в принципе проблемы нету, стерилизовать на генном уровне в принципе тоже, но это всё же будет стоить денег и не малых, да и получены гибриды были достаточно давно, когда это стоило совсем баснословных денег.

Ну и получают их с помощью скрещивания двух-трёх видов цихлид, а значит придётся модифицировать каждую особь индивидуально, ну даже если массово, то каждую кладку икры, если же у них на фермах есть уже какая-то стабильно размножающаяся популяция не стерильных попугаев, то опять же полученных от них особей придётся заранее модифицировать, в общем крайне дорогой и сомнительно нужный геморрой.

Так что скорее всего, в итоге подобного скрещивания гибрид просто не мог получиться не стерильным из-за различий в наборе хромосом у родительских видов, либо имеет место химическая стерилизация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Генномодифицированные особи будь то рыбы, растения или животные, в принципе стерильные. Не дают потомство, посмотрите исследования заказанные не производителями, а не зависимыми лабораториями. А уж если луноликие попугаев этих, поштучно красят, через шприцевание под кожу рыб, значит не так это и дорого.